globalist.jpgИспанец сумел за два года с помощью поддельных документов набрать банковских кредитов на полмиллиона евро, чтобы издать на эти средства антиглобалистский журнал

32-летний молодой человек, называющий себя Энрик Дуран (Enric Duran), рассказал в своем журнале "Кризис", что начиная с весны 2006 года целенаправленно занимался изготовлением фальшивых платежных поручений, благодаря которым взял 68 кредитов в 39 банках на общую сумму 492 тысячи евро. "С помощью принтера, ксерокса, ножниц и клея я творил чудеса", - цитирует Дурана издание.

Свою акцию молодой человек называет новой формой гражданского неповиновения и не только не испытывает мук совести, но гордится своими действиями: "Я украл деньги у тех, кто ограбил всех нас в еще большей степени, и сделал это для того, чтобы разоблачить лживую банковскую систему и способствовать построению нового общества," - объяснил свои намерения Дуран. По его словам, 360 тысяч евро он потратил непосредственно на издание 200 тысяч экземпляров "Кризиса", который в среду бесплатно раздавали прохожим на улицах Барселоны, а остальные 132 тысячи евро пошли на другие сопутствующие расходы. По информации El Mundo, Дуран уже покинул территорию Испании, чтобы избежать наказания.

www.lenta.ru

You have no rights to post comments

Наши фотоотчеты

декабря 29, 2017

Пещера Вальпоркеро – сказочный подземный мир

За последние годы мы объездили множество пещер по всей территории Испании, не переставая делиться с вами фотографиями и…

Пещера Вальпоркеро – сказочный подземный мир

За последние годы мы объездили множество пещер по всей территории Испании, не переставая делиться с…
ноября 21, 2017

Леон – город «настоящей» Испании

Кастилия и Леон знаменита не только Сеговией с ее акведуком и Алькасаром. В последующих отчетах мы расскажем еще…

Леон – город «настоящей» Испании

Кастилия и Леон знаменита не только Сеговией с ее акведуком и Алькасаром. В последующих отчетах…
октября 24, 2017

Сеговия - кастильский город-сказка

Очередное фото-путешествие «Нашей Испании» и наша редакция отправляется в самое сердце Испании, в Кастилию и Леон. Эта автономная…

Сеговия - кастильский город-сказка

Очередное фото-путешествие «Нашей Испании» и наша редакция отправляется в самое сердце Испании, в Кастилию и…