imiggrants6.jpgВ Испании в пятницу был принят законопроект, в соответствии с которым безработные нелегальные иммигранты, находящиеся в стране, получат денежное вознаграждение за добровольное возвращение на родину

Как сообщил министр труда Испании Селестино Корбачо (Celestino Corbacho), для того, чтобы получить компенсацию, иммигрантам необходимо выполнить ряд условий, в том числе отказаться от поездок в Испанию в ближайшие три года. Кроме того, участник программы должен быть резидентом страны, с которой у Испании заключено соглашение о сотрудничестве в области социального страхования.

Согласно законопроекту, который должен вступить в силу в ноябре 2008 года, нелегалы, согласившиеся на добровольную депортацию, получат 40 процентов от суммы компенсации в Испании, а оставшиеся 60 - по возвращении на родину.

Как отмечает агентство, двусторонние соглашения о социальном страховании Испания заключила с 19 странами, в том числе с Эквадором и Марокко, откуда в Испанию прибывает значительное количество нелегалов. По оценкам правительства, с помощью нового закона стране удастся избавиться от 100 тысяч иммигрантов.

www.lenta.ru

You have no rights to post comments

Наши фотоотчеты

декабря 29, 2017

Пещера Вальпоркеро – сказочный подземный мир

За последние годы мы объездили множество пещер по всей территории Испании, не переставая делиться с вами фотографиями и…

Пещера Вальпоркеро – сказочный подземный мир

За последние годы мы объездили множество пещер по всей территории Испании, не переставая делиться с…
ноября 21, 2017

Леон – город «настоящей» Испании

Кастилия и Леон знаменита не только Сеговией с ее акведуком и Алькасаром. В последующих отчетах мы расскажем еще…

Леон – город «настоящей» Испании

Кастилия и Леон знаменита не только Сеговией с ее акведуком и Алькасаром. В последующих отчетах…
октября 24, 2017

Сеговия - кастильский город-сказка

Очередное фото-путешествие «Нашей Испании» и наша редакция отправляется в самое сердце Испании, в Кастилию и Леон. Эта автономная…

Сеговия - кастильский город-сказка

Очередное фото-путешествие «Нашей Испании» и наша редакция отправляется в самое сердце Испании, в Кастилию и…