Глобализация в картинкахПришлось мне, недавно, столкнуться с таким моментом, который по научному называется „ГЛОБАЛИЗАЦИЯ"...

Для тех кто незнаком с таким понятием привожу его определение:" Глобализацией обычно называют процесс возрастания экономической взаимозависимости стран мира вследствие все более тесной интеграции (сращивания) их национальных рынков товаров, услуг и капиталов. Развитие международной торговли и рост иностранных инвестиций являются основными составляющими этого процесса, который включает в себя также развитие научно-технического и культурного сотрудничества между странами, развитие международного туризма и многие другие аспекты сближения народов разных стран ".

Да, вот так сухо и не очень интересно это звучит . А на деле.... Все дело в носках. Да, да, в обычных носках, которые продаются в любом магазине в любой стране. Только не всегда и не все обращают внимание на этикетки. А зря. Носки были куплены в спортивном супермаркете (Decatlon ) в Испании. Decatlon - это торговая марка крупной французской компании. Носки произведены были, как вы думаете где? Правильно, в далеком и ВСЕпроизводящем Китае. Но на этом ГЛОБАЛИЗАЦИЯ не закончилась. Из этикетки видно, что импортером носков, произведенных в Китае, реализованных в Испании французской компанией является .....Россия. Конечно Михаил Задорнов, наверняка включил бы этот момент в свое выступление. Но он далеко и покаглобализация его еще не коснулась, улыбнитесь прямо сейчас.
noski.jpg

You have no rights to post comments

Наши фотоотчеты

декабря 29, 2017

Пещера Вальпоркеро – сказочный подземный мир

За последние годы мы объездили множество пещер по всей территории Испании, не переставая делиться с вами фотографиями и…

Пещера Вальпоркеро – сказочный подземный мир

За последние годы мы объездили множество пещер по всей территории Испании, не переставая делиться с…
ноября 21, 2017

Леон – город «настоящей» Испании

Кастилия и Леон знаменита не только Сеговией с ее акведуком и Алькасаром. В последующих отчетах мы расскажем еще…

Леон – город «настоящей» Испании

Кастилия и Леон знаменита не только Сеговией с ее акведуком и Алькасаром. В последующих отчетах…
октября 24, 2017

Сеговия - кастильский город-сказка

Очередное фото-путешествие «Нашей Испании» и наша редакция отправляется в самое сердце Испании, в Кастилию и Леон. Эта автономная…

Сеговия - кастильский город-сказка

Очередное фото-путешествие «Нашей Испании» и наша редакция отправляется в самое сердце Испании, в Кастилию и…