• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Можно ли купить недвижимость живя нелегально 08 авг 2010 19:50 #2755

Может ли человек живя нелегально купить недвижимоть. Знакомые хотят купить квартиру, у нее нет вида на жительсво, у мужа есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lentochka07.

RE: Могу ли я купить недвижимость живя нелегально 09 авг 2010 03:08 #2756

Если у Вас есть номер НИЕ, то можете без проблем.
Если у Вас нет номера НИЕ, то можно купить только на имя мужа (записав у нотариуса. что он холост), но при условии, что банк готов дать ему ОДНОМУ ипотеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Могу ли я купить недвижимость живя нелегально 09 авг 2010 03:13 #2757

НИЕ как раз и нет. Нотариус сам толком не знает. Если покупается только на муа, то при раводе квартира делится или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lentochka07.

RE: Могу ли я купить недвижимость живя нелегально 09 авг 2010 04:35 #2758

Делится - неделится - смотря в какой провинции Испании Вы живете и какие у Вас паспорта, где расписывались и на какие деньги покупаете квартиру (первоначальный взнос и оформление). Смените нотариуса. Возможно у Вас есть НИЕ, но об этом Вы не знаете и т.д. и т.д. Сходите к хорошему адвокату - он все объяснит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Могу ли я купить недвижимость живя нелегально 09 авг 2010 06:13 #2759

Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Могу ли я купить недвижимость живя нелегально 12 авг 2010 23:18 #2769

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lentochka07.

RE: Могу ли я купить недвижимость живя нелегально 13 авг 2010 17:18 #2770

NIE вообще то 2-3 дня делается, максимум неделю. А по поводу делится имущество или нет - если муж покупает квартиру на свои собственные деньги (вносит первый взнос), которые у него были еще до брака или ему их дали его родственники после женитьбы специально на приобретение квартиры и ипотеку он оплачивает сам и вы разрешили ему купить собственную квартиру - то квартира ему одному принадлежит. У меня так было с первым мужем. Знаю еще, что в Каталунии имущество супругов всегда раздельное, даже если оба они иностранцы-резиденты и оформляют брак в Каталунии, а в остальной Испании (не знаю за басков и Галисию -там всегда свои другие законы) всегда общее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Могу ли я купить недвижимость живя нелегально 21 сен 2011 17:20 #4061

Простите, а из каких стран вы иммигранты? И официальный ли ваш брак? Это важно. И как вы собираетесб потом отдавать кредит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Могу ли я купить недвижимость живя нелегально 22 сен 2011 22:38 #4063

Здравствуйте,
Думаю, что живя в Испании нелегально, купить недвижимость очень затруднительно, а скорее невозможно. Дело в том, что для нотариального оформления купчей на недвижимость нужен NIE (Вы уже знаете, что это такое).
А при его оформлении с неграждан Евросоюза требуют действующий загранпаспорт с визой и штампом о прохождении паспортного контроля при пересечении границы, требуют также предъявить обратные билеты на саомлёт, поезд, где чётко видно дату предполагаемого отъезда (и она в пределах действия визы).

Жаль, если расстроила Вас, но лучше знать эти вещи заранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: RE: Могу ли я купить недвижимость живя нелегально 22 сен 2011 22:42 #4064

Здравствуйте,

Если, находясь в браке, супруги хотят купить недвижимость только на одного из них, ПЕРЕД покупкой они должны пойти к нотариусу и оформить договор о разделении имущества (Separación de Bienes).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex