• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 21 окт 2008 18:52 #1291

  • Wapi
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Всем привет! Почитала тут информацию, которую пишут. Могу поделиться имеющимся опытом. Я делала себе годовую учебную визу Д. В консульстве на самом деле не важно будут ли это курсы от универа, или это будет обычная языковая школа. (Вся разница в цене. В универах всегда языковые курсы намного дороже). Самое главное, чтобы интенсивность занятий была минимум 15 часов в неделю. Если будет меньше, могут отказать в визе, сославшись на то, что слишком много свободного времени будет). Я училась в языковой школе Olelanguages в Барселоне. Недорогие цены, хорошие преподы, очень интересные занятия. Проживание бронировала тоже от школы.
Могу сказать, что обычные школы нисколько не уступают разрекламированным у нас школам типа Дон Кихот, Бабилон, Энфорекс, др. И сам город очень понравился!! В Барселоне есть все: море, пляж, куча достопримечательностей, ночная жизнь. Можно сказать влюбилась в этот город с первого взгляда. После обучения уехала домой, а через год снова вернулась!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 21 окт 2008 21:23 #1294

Здравствуйте, Wapi. Поскажите, пожалуйста, а курсы у вас тоже длились год? Просто я зашла на сайт www.olelanguages.com . Но там максимальная длительность курсов 24 недели...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 22 окт 2008 21:19 #1296

  • Wapi
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
можно докупать дополнительные неделе. там на сайте указано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 22 окт 2008 21:39 #1297

Спасибо.
Да, конечно, я видела, что есть доп. недели, но имеет ли это смысл с точки зрения языка? И еще вопрос: вы когда визу открывали - у вас уже было больше, чем 24 недели? Или визу на год открывают даже в том случае если обучение длится только полгода? Но тогда обязана ли я вернуться сразу по окончании моего обучения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 22 окт 2008 21:45 #1298

И еще одно уточнение. То, о чем я говорю, т.е. 24 недели - это EXTENSIVE SPANISH COURSE. Т.е. 4 занятия в неделю, а как вы пишите: "Самое главное, чтобы интенсивность занятий была минимум 15 часов в неделю. Если будет меньше, могут отказать в визе, сославшись на то, что слишком много свободного времени будет". Т.о. длина курса нужной интенсивности - 12 недель (по 20 занятий в неделю). Поэтому хотелось бы услышать еще ответ на предыдущий вопрос в рамках 12-ти недель. если вас не затруднит.
Заранее спасибо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 24 окт 2008 19:17 #1310

  • Wapi
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Училась не год, а всего 6 месяцев по курсу : INTENSIVE SPANISH COURSE (20 lessons/week)

Я докупила 3 месяца курсов, виза была выдана на один год. Может мне и повезло ?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 24 окт 2008 19:40 #1311

Спасибо большое! Теперь я поняла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 04 дек 2008 23:37 #1382

Здравствуйте,я обучалась в школе испанского языка в Барселоне.При подаче документов на визу я должна была предоставить документы,что я оплатила полностью курс, приглашение от школы и документ об оплате проживания.Помогло то что в этой школе есть русскоговорящие работники и было легко все разузнать и решить.У них есть курсы испанского языка в Барселоне, Мадриде, Марбелье, Саламанке, Аликанте, Валенсии, Гранаде, Севилье, Нерха, Малага, Сан-Себастьян, Пальма де Майорка, Сантьяго-де-Компостела, Кадис, Вехер, Тарифе.
Их сайт:
www.estudiohispanico.com/ru/index.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 06 дек 2008 01:11 #1386

Listik, спасибо большое за то, что поделились опытом.
Посмотрела сайт. Мне понравилось.
Но подскажите, как в реальности? Вам понравилось? Обучение дает результат? Или только деньги заплатишь, а результата ноль?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КУРСЫ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА В БАРСЕЛОНЕ 06 дек 2008 01:33 #1387

Мне понравилось,результаты были заметные,могла поддерживать разговор и многое понимать.Конечно многое зависит от собственного желания и стремления.:)B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex