• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Реально ли поступить в испанский вуз россиянину? 05 мая 2016 23:59 #10081

Cкажите, а как обычно подтверждаются знания языка, сдается экзамен, требуется сертификат, или просто достаточно понимание речи на необходимом уровне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реально ли поступить в испанский вуз россиянину? 06 мая 2016 10:21 #10084

  • AcademSpain
  • AcademSpain аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • На нашем сайте уже есть ответы на многие ваши вопр
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 2
Добрый день.
Отвечая на ваш вопрос, прежде всего должна заметить, что в Испании, относительно недавно, практически перестала существовать некая едина система поступления в университеты. В 2014 году вышел новый закон, который дал университетам право самим по своему усмотрению решать как они будут принимать студентов. С этих пор так и происходит, иногда правила унифицированные по автономным округам, но даже в одном и том же округе, есть отличия. Поэтому, увы, нет никакого "обычно". Есть университеты, которые не требуют подтверждения уровня языка, есть те, которые требуют сертификат DELE, есть те, в первую очередь частные, которые устраивают внутренний тест или собеседование в котором оценивают уровне языка.
Я предлагаю вам ознакомиться с более детальной информацией у нас на сайте:
academspain.ru/no-selectividad/
Будем рады!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реально ли поступить в испанский вуз россиянину? 13 март 2018 13:04 #10595

А я вот колеблюсь между Испанией и Чехией.
Испания чем-то манит) Просто желанием. Но вот с Чехией немного все по другому, там есть знакомые, плюс ко всему мне подсказали отличную организацию ( educationcenter.cz ), которая помогает подготовиться к экзаменам и выучить язык (подружки сестра у них проходила подготовку)
Ознакомилась с информацией в Вашей ссылке, еще больше захотелось в Испанию.
Но все никак еще не могу определиться. А время идет. Остался год к поступлению...
Что посоветуете:
Выбрать мечту
Выбрать то что советуют и где помогут
Как бы Вы поступили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реально ли поступить в испанский вуз россиянину? 13 март 2018 13:19 #10596

  • AcademSpain
  • AcademSpain аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • На нашем сайте уже есть ответы на многие ваши вопр
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 2
Дорогая ОksNa
Конечно, мы готовы поделиться советом, который даем всем нашим студентам. Выбрать нужно исходя из целей , который вы себе ставите. Т.е для начала нужно очень четко и честно ответить себе на вопрос - для чего я хочу учиться дальше? Если вы честно ответите на этот вопрос, то дальше будет легче.
Если учеба для вас в первую очередь лишь средство остаться жить за границей, то все просто - выбираете ту страну, и тот язык, в которой вы хотели бы остаться.
Если для вас учеба в первую очередь это ступень для построения будущей карьеры - спросите себя, какую карьеру вы хотите. Чего вы хотите добиться через 20 лет? Какое образование в этом мне поможет лучше всего? Какой университет больше всего для этого подходит....
Будьте честны с собой, в отношении своих целей и выбор станет очевиден.
Если же вы в итоге выберете Испанию, то AcademSpain с радостью и профессионально поможем вам и язык выучить, и подготовиться к университету, и поступить в него .
Удачи вам!
Будем рады!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реально ли поступить в испанский вуз россиянину? 13 март 2018 13:44 #10597

Спасибо.
Изучаю этот вопрос. Необходимо определиться и решать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex