• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Магистратура в университете в Стране Басков 05 фев 2010 03:58 #2231

  • emez
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день. Коротко о том, что я знаю на данный момент:

я год учился в университете Деусто по программе Ерасмус (лот-6, Украина, Молдавия и Беларусь). Для получения визы было достаточно предоставить стандартный набор документов для студ.визы на 90 дней. Среди них был грант на 10000 евро для проживания в течении двух семестров по 5 месяцев в Стране Басков, Испания. 2 летних месяца июль и август я был дома, в Днепропетровске. Тархету де резиденсиа мне делали на 1 год ровно уже по приезду разумеется, в полиции.

Сейчас я хочу без программы обмена, за свой счет ехать на магистратуру в Страну Басков, в другой университет, который мне дает добро на мою учебу у них (база испанского неплохая есть и хороший английский). Стоимость обучения за год около 1500 евро. Университет в июне подает запрос на предоставлении всем поступающим магистрам стипендии в размере 4500 евро (но есть риск ее не получить). В связи с этим, какую сумму мне нужно иметь на счету в банке, для получения студенческой визы, т.е. для подтверждения наличия средств на существование в течении 12 месяцев в Испании? По моим подсчетам по данным сайта посольства в Киеве в день около 60 евро, но уже проверено, что это более чем достаточно. 1000 в месяц хватает с головой.

Вопросы:
1) с какими трудностями я могу столкнутся (ведь я же в этот раз без программы обмена и должен все это организовывать за свой счет)?
2) какая сумма мне нужна для предоставления в посольстве?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Магистратура в университете в Стране Басков 10 фев 2010 00:30 #2243

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Добрый день,

думаю, трудности будут как и всех, кто общается с посольством/визовым центром в одиночку : "донести документы", перевести пару справок, забыл фотографию, очередь и т.д.

на второй вопрос вам лучше всего ответят в визовом центре.

как получите визу отпишитесь о своих успехах..

удачи.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Магистратура в университете в Стране Басков 16 нояб 2010 05:39 #3005

  • emez
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
В общем вот просили отписаться по результату. Гость у вас я не частый, так что пишу с опозданием, но все же...

Получил я визу. С нервами, многократными поездками в Киев, в посольство Испании.

документы все были в порядке... Единственно, посольство запросило гарантийное письмо от матери и справку с места ее работы с доходами, плюс справку из банка о состоянии счета матери.

Гарантийное письмо делается без проблем у любого нотариуса, главное чтобы красивая бумажка с голограммой, гербом и т.д. Вторая бумажка - каждый вертится как может. Разумеется реальных цифр никто не показал. Но это уже неоднократно пройденный этап еще до меня.
Банковский счет был реальным и на время получения справки на него положили порядка 3тыс евро. На моем счету лежало порядка 8тыс.

Есть одно "но", если кто-то будет ехать по той же схеме, что и я: лучше побольше денег класть на счет родителей, а в гарантийном письме пишется следующее фраза о том, что мама или папа если что покрывают ваши дополнительные расходы на время обучения.

А так в целом все прошло гладко, без собеседований с визовым инспектором и прочих неприятных моментов. Правда визу они мне дали на день после того, как мои самолеты уже улетели. То есть я потерял 300 евро на билетах. Говорят, что мне повезло с визой, т.к. у меня стояла уже одна учебная виза, как я уже писал выше.

По поводу вопросов - обращайтесь в личные сообщения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: RE: Магистратура в университете в Стране Басков 26 авг 2012 01:51 #6107

Добрый вечер,простите за беспокойство. У меня есть к Вам вопрос по-поводу образования в универ в Стране Басков. Дело в том,что я хотела бы узнать ,могу ли я получить последипломное образование в медицинской специализации в частности стоматологии? Если так, какое количество времени учеба и стоимость обучения. Спасибо.С ув.Дарья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex