• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Поступление в вуз: второе высшее образование 17 фев 2011 04:04 #3238

  • Sashik
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Подскажите, пожалуйста!
У меня есть высшее российское образование в сфере филологии (преподавание и перевод). Я хотела бы получить высшее образование в Испании в сфере психологии. Много всего почитала, но остались неясности, хотелось бы уточнить:
1) Есть ли возможность поступать сразу в магистратуру, несмотря на то, что специальности разные? Какие экзамены сдаются в таком случае? И есть ли возможность обучения в магистратуре в сфере психологии на английском языке?
2) Если же необходимо учиться с начала (на бакалавра), то при наличии высшего образования в России и поступлении на несвязанную специальность в Испании, надо ли сдавать всё те же тесты, какие требуются после школы, т.е. по системе Selectividad?
3) Можно ли при поступлении в вуз перевести часть предметов из тех, что были сданы в российском вузе? Достаточно ли в таком случае только заверенного перевода диплома?
Заранее спасибо! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Поступление в вуз: второе высшее образование 28 апр 2012 20:39 #5329

OOO,ya mozhet nemnogo zapozdlala s otvetom,da posle vishki nashei mozhno bes problem ystroitsya v magistratuty(master) i sovsem ne slozhno, esli chto svyazhites so mnoi po skype obyasnyu vse chto znayu ...marinag353.poka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поступление в вуз: второе высшее образование 26 март 2015 18:27 #9572

у меня тоже подобная дилема - первое образование - лингвистическое, второе планирую получить в абсолютно другой сфере - медицине. так что в принципе вопросы аналогичны, заданным Sashik, буду благодарна за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поступление в вуз: второе высшее образование 27 март 2015 11:14 #9573

Добрый день!

Отвечу сразу Sashik и Василисе.

1) Возможность поступления в магистратуру на другую специальность есть, но при этом вы должны будете доказать как-то приемной комиссии, что Вы сможете там учится. Также есть возможность обучения на английским в сфере психологии.
По документам, требуемый пакет может отличаться в зависимости от университета. Если обучение на английском, то TOEFL/IELTS + монтивационное письмо, CV, любые экзамены по требованию университета.

Василиса, если вы планируете поступать в магистратуру, к вам тоже это всё относится. Если вы хотите поступать заново на Бакалавриат, то обычная процедура, как после школы. Кроме того, с этого года многие университеты отменяют Selectividad для иностранных студентов, чтобы увеличить их приток в Испанию.
Спасибо сказали: Василиса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поступление в вуз: второе высшее образование 27 март 2015 20:09 #9577

спасибо большое за ответ, некоторые аспекты прояснили, что-то еще буду узнавать надеюсь в результате что-то из моей задумки получится)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поступление в вуз: второе высшее образование 01 апр 2015 19:02 #9605

Доброго времени суток.Прошу прощения за репост не нашла нужной темы,но это по теме обучения в Испании. Отзывы о школе- Всем внимание,будьте осторожно вся правда о школе HTL International school of hospitality,tourism and languages- она же Vivaispania- или SCHOOLINSPAIN .Аферисты и мошенники. Истории людей которые пострадали.Прочитать здесь- vk.com/club51489204
Пожалуйста Репостите,оградите тех кто возможно рассматривает эту школу для обучения и резиденции в Испании.К сожалению связалась с этой организацией и теперь сужусь.
Берегите свое время,нервы и деньги.Будьте бдительны.
Свяжитесь со мной и я подскажу действительно проверенные и надежные организации и людей,которые оказывают полное сопровождение по организации обучения за рубежом.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex