• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Студенческая виза и работа? 26 фев 2014 01:33 #8254

  • mamagus
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброе время суток! Возможно ли хоть как-то получить хоть какую-то работу, если разрешения нет, а виза студенческая? Какие есть способы трудоустроиться, подскажите, пожалуйста! В консульстве сказали, что по такой визе работать нельзя. Прям нельзя-нельзя, или как-то можно? =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Студенческая виза и работа? 07 апр 2014 18:54 #8482

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Можете работать неофициально, если работу найдёте.Вообще, в Европейских странах студентам можно работать до 4 часов.Испания-та же Европа.
Только - как Вы работу найдёте,если кризис? Какого типа услуги Вы можете предложить? Да, и официально- это по контракту. Когда платится налог.
Так чего Вы ищете-то? Оформления или способа денег заработать на еду?
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Студенческая виза и работа? 15 апр 2014 16:05 #8495

mamagus пишет: Доброе время суток! Возможно ли хоть как-то получить хоть какую-то работу, если разрешения нет, а виза студенческая? Какие есть способы трудоустроиться, подскажите, пожалуйста! В консульстве сказали, что по такой визе работать нельзя. Прям нельзя-нельзя, или как-то можно? =)


Можно оформить прохождение практики в Испании, таким образом совмещая работу и учёбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Студенческая виза и работа? 16 окт 2014 21:59 #9121

Тебе нужно получить разрешение на работу, Permiso de trabajo,(каждый студент имеет официальное право на работу в полставки , т.е 20 часов в неделю), поэтому этот процесс не сложный - нужно с работодателем оофрмить Autorizacion de trabajo para estudiantes. Так что всю возможно и можно , гланое найти работу не в баре, а в таком месте, где работодатель пойдет тебе на встречу и сделает необходимый документ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Студенческая виза и работа? 19 нояб 2014 20:28 #9262

Что касается законодательства в этой области, оно гласит следующее: Учащиеся/студенты имеют право вести трудовую деятельность при условии соблюдения двух основных положений:

Возможность совмещения учебы и работы.
Доходы от трудовой деятельности не должны рассматриваться в качестве источника покрытия расходов, связанных с пребыванием на территории Испании, ни приниматься к учету при продлении разрешения на пребывание.
Получить такое разрешение на работу могут рассчитывать студенты, которые въехали на территорию Испанию по долгосрочной учебной визе типа D . А по приезду в Испанию на основании визы получили карточки иностранного студента - Tarjeta de Estudiante Extranjero

Иметь соответствующую подготовку и профессиональную квалификацию согласно действующему законодательству.Условия ведения трудовой деятельности по найму:

Компания-работодатель должна быть зарегистрирована в налоговых органах и органах социального страхования, не иметь задолженности по налогам и отчислениям, располагать достаточными средствами для оплаты труда наемного работника согласно условиям трудового договора.
Трудовой договор должен быть составлен в письменном виде с указанием частичной формы занятости. В случае составления договора с полной формой занятости, срок его действия не должен превышать три месяца, ни совпадать с учебным периодом. Кроме того, все условия, указанные в трудовом договоре, должны соответствовать действующему законодательству.
Условия ведения трудовой деятельности в качестве индивидуального предпринимателя:

Занятость должна иметь характер неполного трудового дня. В случае полной занятости, период трудовой деятельности не должен превышать три месяца, ни совпадать с учебным периодом.
Исполнение требований действующего законодательства в части открытия и ведения профессиональной деятельности.
Наличие требуемой профессиональной квалификации или опыта, членство в соответствующей специализированной коллегии (если того требует законодательство).
Наличие необходимых средств на открытие деятельности и на оплату соответствующих налогов.
Наличие необходимых средств на текущие расходы, связанные с проживанием и размещением.
Список необходимых документов (вместе с заявлением представляются оригиналы и копии документов):

Заявление официально образца формы EX-12, заполненное и подписанное в двух экземплярах. Заявление подписывается работодателем в случае запроса разрешения на работу по найму, и учащимся/студентом – в случае запроса разрешения на работу в качестве индивидуального предпринимателя. Скачать бланк заявления на нашем сайте
Паспорт и копии всех страниц.
Документ, подтверждающий наличие профессиональной квалификации, необходимой для ведения трудовой деятельности согласно действующему законодательству.
Документ, подтверждающий возможность совмещения работы и учебы.
Таким документом может служить письмо от учебного заведения, в котором расписание занятий не должно совпадать с расписанием работы

В случае подачи заявления на предоставление разрешения для работы по найму:

Документы, идентифицирующие компанию, запрашивающую разрешение на работу для наемного работника-студента:

В случае работодателя – физического лица (индивидуального предпринимателя): Идентификационный налоговый номер / Идентификационный номер иностранца или согласие на проверку информации в Системе проверки данных, носящих персональный характер.
В случае работодателя – юридического лица (ООО, АО, Кооператив и т.д.):
ИНН компании, копия нотариального акта об ее учреждении, документ, подтверждающий регистрацию компании в Торговом реестре. (Escritura)
Официальный документ, подтверждающий, что лицо, подписавшее заявление, является уполномоченным представителем компании. (poderes)
Идентификационный налоговый номер / Идентификационный номер иностранца лица, подписавшего заявление или согласие на проверку информации. (CIF/NIF)
Трудовой договор, подписанный работодателем и работником.
Документы, подтверждающие наличие достаточных средств для исполнения обязательств согласно условиям договора.
В случае подачи заявления на предоставление разрешения для работы в качестве индивидуального предпринимателя:

Сертификат о членстве в специализированной коллегии, если существуют соответствующие законодательные требования в отношении данной профессиональной деятельности.
Разрешения и лицензии, необходимые для открытия и ведения соответствующей профессиональной деятельности.
Документ, подтверждающий наличие квалификации или профессиональной подготовки, необходимой для ведения данного типа трудовой деятельности согласно действующему законодательству.
Документы, подтверждающие наличие денежных средств, достаточных для инвестирования в открытие и развитие бизнеса, или документы, подтверждающие возможность получения заемного финансирования.
Бизнес-план с указанием объемов инвестирования, ожидаемой рентабельности и, в случае необходимости, количества создаваемых рабочих мест.
Процедура получения разрешения на работу для учащихся/студентов

Заявление подается:

В случае работы по найму: лично работодателем, или авторизованной управляющей компанией.
В случае работы в качестве индивидуального предпринимателя: лично учащимся/студентом.
Место подачи заявления:

В случае работы по найму: отделение полиции по делам иностранцев в той провинции, где будет осуществляться трудовая деятельность.
В случае работы в качестве индивидуального предпринимателя: отделение полиции по делам иностранцев по месту жительства.
Если разрешение на работу требуется на срок более шести месяцев, оплачивается соответствующая госпошлина:

В случае работы по найму: оплата производится работодателем.
В случае работы в качестве индивидуального предпринимателя: оплата производится учащимся/студентом.
Максимальный срок оплаты госпошлины – 10 дней с момента подачи заявления в отделение полиции по делам иностранцев. Сумма к уплате составляет 114,07 евро. Заполнить и распечатать бланк платежного поручения формы 790/062 можно на официальном сайте министерства финансов Испании
Срок рассмотрения заявления: 3 месяца, начиная со дня, следующего за днем подачи. Если по истечении указанного срока не будет получен ответ из полиции, считается, что по заявлению было принято отрицательное решение.
Разрешение на работу выдается на срок действия трудового договора, и не может превышать срок студенческой визы.
Как только вы получили разрешение на работу, вам необходимо обратиться в органы соц. страхования SeguridadSocial и получить там ваш индивидуальный номер все того же социального страхования, без которого ваш контракт будет не действительным. Такой номер выдается сразу, здесь можно посмотреть ближайший к вам офис соц. Страхования . При себе иметь:

карточку резиденции,
паспорт
резолюцию о разрешении на работу в Испании.
После чего вы обязаны передать данный номер вашему работодателю, и он зарегистрирует ваш контракт официально. Вам полагается одна копия контакта и документ о з/п ежемесячно. (Nomina).

В случае наличия студенческой резиденции, разрешение на работу может быть продлено в следующих случаях:

Существует возможность продолжить совмещение учебы и трудовой деятельности.
Доходы от трудовой деятельности не рассматриваются в качестве источника покрытия расходов, связанных с пребыванием на территории Испании.
Происходит продление трудового договора с частичной формой занятости, или продление трудового договора с полной формой занятости на срок до трех месяцев, если срок действия первоначального договора составлял меньший период времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Студенческая виза и работа? 12 дек 2014 14:24 #9353

  • Sander
  • Sander аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Ты должен уметь то, что интересно другим, то, что может заинтересовать и не имеет конкуренции в радиусе. Я имею в виду, что то типа - продавать снег в Африке или кататься на дельфине в Сибири. Что то неординарное, ну конечно в меньших масштабах :) Подумай.
Сегодня завтра будет вчера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Студенческая виза и работа? 22 июнь 2015 13:32 #9787

работать можно 20 часов в неделю, чтобы оформить все официально то нужно согласовать расписание занятий и работу в деканате. Также можно работать официантами, уборщиками итд. На нормальную работу без документов увы( После 3х лет обучения Вы можете перейти на рабочую визу если имеется трудовой договор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex