• Страница:
  • 1

ТЕМА:

на машине из москвы в испанию 16 июнь 2010 01:35 #2625

  • mollo
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь ездил на машине из москвы в испанию (Аликанте). Еду на 3 месяца и хочу понять, есть ли смысл брать машину с собой и какие могут быть трудности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: на машине из москвы в испанию 16 июнь 2010 21:01 #2629

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
смысла брать нет, так как надо проехать 4300 км в каждую сторону и потратить около 400 евро на бензин, платные дороги + отель и еда. за такие деньги можно взять в аренду машину на 3 месяца в аликанте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: на машине из москвы в испанию 16 июнь 2010 22:02 #2630

  • mollo
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
4000км я посчитала через сайт. а какова средняя цена 92 бензина по европе? по России ехать всего 400км, дальше Польша, Чехия, Германия, Франция и Испания. дольше всего по Франции, около 900 км. А платные дороги может знаете, как часто встречаются и какова стоимость проезда в среднем опять же?
В плане еды, это не проблема ни разу, благо ем я не много ))) А насчет ночевки, ночь в среднем отеле около 20 евро.
Врятли машина на 3 месяца в аренду выльется в те же деньги + перелет. Я с собакой, т.е. чартером полететь не могу, только регулярным рейсом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: на машине из москвы в испанию 17 июнь 2010 00:20 #2633

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
:) 92 бензина в европе нет .. а цена 95 в германии около 1.46 евро. платные дороги вам выйдут в 120 евро в одну сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: на машине из москвы в испанию 17 июнь 2010 08:28 #2634

Во Франции стоимость А95 - 1,35-1,45 Евро/литр. Стоимость платных дорог приблизительно 0,1 Евро/км также как и в Испании, во всяком случае дорога А7=Е15. В Испании по ней за деньги от Франции до Аликанте, затем бесплатно до Малаги.
В Европе есть альтернатива - БЕСПЛАТНЫЕ государственные дороги. Другое дело, что по платной дороге Барселона-Малага 8-9 часов, а по бесплатной 14-15 часов.
На своей машине есть смысл, если везете много вещей туда/обратно, в противном случае - аренда маленькой машины приблизительно 400 Евро/месяц.
Не забудьте получить КАРТА ВЕРДЕ - зеленая карта - страховка для Европы и МЕЖДУНАРОДНЫЕ права. В Испании еще могут прокатить пластиковые внутренние (до первого знающего полицейского), а уж в Германии - будьте добры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: на машине из москвы в испанию 18 июнь 2010 20:31 #2638

  • mollo
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
класс. а я и не знала, что 92 нет. 120 евро нормально. главное, что по платным выйдет быстрее и комфортней.
и когда уже в россии сделают платные дороги ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: на машине из москвы в испанию 18 июнь 2010 20:36 #2639

  • mollo
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Панкрат, спасибо за информацию. международные права делаю, про грин карту тоже знаю, уже нашла где сделать.
в плане дорог, платные совершенно не пугают, главное комфорт и скорость.
и вещей много везу, да. и собаку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: на машине из москвы в испанию 16 окт 2010 00:47 #2942

Я за рулем с трудом 2500 км проезжал, на 4000 никогда бы не согласился, лучше уж регулярным рейсом лететь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: на машине из москвы в испанию 20 окт 2010 07:56 #2948

Добрый вечер всем!
Думаю, мой вопрос будет к месту здесь.
Мы с мужем имеем французские документы (вид на жит-во на 1 год), переезжаем в Испанию, уже переехали, недалеко от Аликанте. Документов испанских нет. Муж сортсмен, их команда вообще в Италии базируется. Так вот в чем вопрос. Можем ли мы пригнать машину из Москвы, с московскими номерами соответственно, не будет ли это неправильным? Может кто-то знает, салкивался с этим? Что на таможне может быть, нужно ли плаить за машину? Едем надолго, на год точно. Права у нас русские, есть международные, есть еще и французские. Имеет ли смысл гнать туда машину? Поделитесь опытом, пожалуйста! Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: на машине из москвы в испанию 25 мая 2013 21:34 #7412

  • jumi
  • jumi аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 7
ТУТ самые популярные вопросы и ответы по теме на машине в Испанию.
лень копипастить, читайте сами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jumi.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex