• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Аренда автомобиля в сентябре без залога 14 мая 2012 14:51 #5461

  • shtuchka
  • shtuchka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Добрый день! Хотелось бы получить помощь у местных жителей или тех, кто уже пользовался прокатом автомобиля в Испании.
Я нашла сайт по аренде автомобилей , вроде как отзывы о данном брокере неплохие.
Но! Есть момент, который для меня непрозрачен, а именно залоговые суммы. При попытке забукать авто мне выдается информация о том, что за указанную сумму денег я покупаю осаго и каско без франшиз, но так же мелким шрифтом написано о том, что как-бы залоги или суммы сверх чего-то может восполнить затем данный брокер. тут вот я и не допоняла.
1. Как было у меня с прокатом на Кипре: я брала машину (пусть 50 евро в сутки) + покупала за 5 евро в сутки полную страховку без франшизы (по условиям и осага была без франшизы), страховку за резину и дно не брала.. + единственный залог - это была сумма за полный бак бензина ( если возвращаю так же с полным баком - залог за бензин мне возвращают). Все - больше никаких сумм, ни явных, ни скрытых. Расплачивалась картой, понятно, что если бы были штрафы, я бы их оплатила (сняли бы с карты). Но заранее с меня никакие суммы за штрафы не брали.
2. Так вот я так понимаю, что раз тут описаны машины со страховками без франшиз - сразу с меня никаких залогов брать не должны, блокировать ничего не хотелось бы на карте. Так ли это? Или все равно найдут за что заблокировать денег?
3. Можете ли вы посоветовать сайт какой-то конторы, с которой можно было бы на описанных мною условиях в п.1 заключить договор аренды автомобиля без залоговых сумм?

Заранее спасибо!

п.с. Летим в Барселону, предполагаем перемещаться по Каталонии (если это важно будет)
Я никого не трогая, и вы меня не трогайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Re: Аренда автомобиля в сентябре без залога 16 мая 2012 13:38 #5465

Я пользуюсь фирмой goldcar.com
Берут единственный задаток за полный бак бензина - Вы должны пригнать машину с пустым баком. Это единственное неудобство, т.к. деньги не возвращаются.
Зимой ничего не платила при заказе - все оплачивала в офисе, когда забирала машину.
Можно арендовать или купить у них же навигатор.

Если платишь дебетной картой, то обязательно полная страховка, если кредитной. то можно выбрать минимальную страховку.

Зимой цены были очень льготные. Брала в Барселоне несколько раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда автомобиля в сентябре без залога 16 мая 2012 14:31 #5466

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
goldcar.com - не самый лучший выбор из-за полного бака. Это не неудобство, а просто развод на деньги. Особенно это заметно на канрских островах, где выкатать полный бак достаточно проблематично, и бензин стоит на 20% дешевле, а конторе платишь по цене 1.5 за литр.

есть большое колчество контор, которые предлалагают машины по той же цене но без этих смешных условий


Пользуйтесь агрегаторами типа autoeurope.com - только читайте внимательно условия.
- А где Админ?
- Я за него !
Спасибо сказали: shtuchka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда автомобиля в сентябре без залога 16 мая 2012 14:52 #5467

  • shtuchka
  • shtuchka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0

Valentina SSSR пишет: Я пользуюсь фирмой goldcar.com
Берут единственный задаток за полный бак бензина - Вы должны пригнать машину с пустым баком. Это единственное неудобство, т.к. деньги не возвращаются.
Зимой ничего не платила при заказе - все оплачивала в офисе, когда забирала машину.
Можно арендовать или купить у них же навигатор.

Если платишь дебетной картой, то обязательно полная страховка, если кредитной. то можно выбрать минимальную страховку.

Зимой цены были очень льготные. Брала в Барселоне несколько раз.


Спасибо! А можете, если будет время, кинуть мне в личку или скайп/аську пару советов по парковкам в городе, раз вы в Барселоне были..
Заранее спасибо!
Я никого не трогая, и вы меня не трогайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда автомобиля в сентябре без залога 17 мая 2012 18:44 #5492

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Пользовались и пользуемся компанией Sixt. Очень рекомендую. Новые машины, хорошие цены, отличное обслуживание.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда автомобиля в сентябре без залога 07 окт 2013 04:38 #7934

Я думаю что самая дешёвая это всё же AVIS. По цене примерно я брал Альфа Джульета за 46 евро на 2 дня в середине августа, если это имеет значение, ну и плюс бензин при возврате. Нужно вернуть с полным баком. Бронируешь на сайте, когда забирал машину она меня три раза уговаривала взять франшизу, так и не уговорила, это не обязаловка.
Поиск аренды www.atrapalo.com/coches/#
Удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex