• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 21 март 2013 16:04 #7147

  • stroykaesp
  • stroykaesp аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 3
В прошлом году искали для себя недорогой участок. Выбрали регион Каталонии, поскольку здесь более благоприятный климат особенно в летнее время. Не так жарко и пересушено как в центре (Аликанте, Лорка) и больше зелени. В окрестностях Таррагоны есть регион называемый Тера Альта. По мнению самих испанцев это один из самых красивых уголков во всяком случае в Каталонии. Здесь сосредоточена основная масса винодельного производства Испании. Повсюду виноградники, оливковые сады, мандарины, апельсины, миндаль. Не даром Каталония считается самым богатым регионом в Испании.
Если кому интересно могу поделиться личным опытом в том числе с попытками нас "развести на деньги" некоторыми "английскими" риэлторами.


----Удалено администрацией

ТС - первое предупреждение и ссылка на правила форума :


ourspain.ru/siterules.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от stroykaesp. Причина: поскольку вы удалили часть сообщения которое восприняли за рекламу, мне все равно хотелось бы поделиться личным опытом в поиске недвижимо

Re: НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 26 июль 2013 16:07 #7724

Здравствуйте! Мы с родителями тоже подумываем о приобретении недвижимости в Испании,в частности Каталонии..Было бы очень интересно узнать о Вашем опыте. Заранее благодарна!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 26 июль 2013 23:36 #7726

  • stroykaesp
  • stroykaesp аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 3
Если что то конкретное, то пишите в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 29 июль 2013 12:43 #7730

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Если у Вас ограниченный бюджет,то надо брать, а не раздумывать.Квартиры по всему побережью Испании (а русских,в первую очередь,интересуют города у моря) до 60 000 евро очень быстро резервируются.Много иностранных пенсионеров долгосрочно сдают своё жильё,а им дают кредит чуть более 4%.
Если напишете по адресу или в личное сообщение-я Вам пришлю варианты (на сегодняшний день).Определитесь с регионом только.Или по каждому региону могу прислать из расчёта Вашего бюджета.там цена будет реальная, от покупателя-без НДС,налога и комиссионных.Иногда удаётся немного снизить цену продавца,чтобы оправдать поездку.
Удачи!
NADIN
Спасибо сказали: klondaik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 22 сен 2013 16:43 #7886

Будьте осторожны с покупкой недвижимости у русскоязычных агентств. Накручивают цены. Если админ позволит, то МОГУ ДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ НА ФОРУМЕ. Или в личку. Если админ позволит, пусть даст добро в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 26 сен 2013 17:32 #7903

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Не все так работают.Мы даже стараемся (по возможности) торговаться с продавцами.У нас определённая такса комиссионных.Так что-цена для нас не имеет значения.Просто выше 70 000 евро-это 3%, а ниже- 2000 евро.Даже, если цена жилья будет меньше 15 000 евро.не у всех есть деньги на приобретение квартиры в Барселоне.У кого есть-покупают от 89 000 евро приличное жильё с 3 спальнями.А на окраине Барселоны- всё равно выше 37 000 евро.А в пригороде (например в Матаро) -около 30 000 евро (цена банка).
Так что-все вопросы решаемы, согласно возможности клиентов.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 23 дек 2014 22:21 #9389

Здравствуйте,вы говорите имеете сайт недвижимостью,я бы хотела спросить не могли бы вы помочь мне и моим родителям приобрести жилье в Испании,я уже перерыла множество различных сайтов недвижимости и сложно найти.Возможно ли найти домик для семьи,или квартирку не далеко от моря в пределах 30000 евро? Посоветуйте пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 26 дек 2014 14:03 #9400

nadinhope58 пишет: Если у Вас ограниченный бюджет,то надо брать, а не раздумывать.Квартиры по всему побережью Испании (а русских,в первую очередь,интересуют города у моря) до 60 000 евро очень быстро резервируются./quote]






Не совсем согласно, что русских интересуют только варианты у моря. Большой процент русских стал думать не только как потратить, но как заработать, поэтому на моей практике больше интересуют варианты в местах, где хорошо пойдет аренда жилья туристам.... причем, круглый год..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ValenciAnna.

Re: НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 26 дек 2014 14:06 #9401

кис пишет: Здравствуйте,вы говорите имеете сайт недвижимостью,я бы хотела спросить не могли бы вы помочь мне и моим родителям приобрести жилье в Испании,я уже перерыла множество различных сайтов недвижимости и сложно найти.Возможно ли найти домик для семьи,или квартирку не далеко от моря в пределах 30000 евро? Посоветуйте пожалуйста!



НЕт, невозможно. Минимум бюджет - в два раза больше. Если вам кто-то найдет что-то за такую цену,да ее и у моря... Мне вас будет жаль. Это 100% подвох - либо дом под снос, либо нелегально построен, либо документы не в порядке и т.д. Пожалеете о покупке очень быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ValenciAnna.

Re: НЕДОРОГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАТАЛОНИИ 26 дек 2014 17:18 #9407

В Ла Пинеде небольшие студии близко к морю - 35-45 тыс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex