• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Построить дом в Испании 29 янв 2014 23:09 #8198

  • klondaik
  • klondaik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 6
Много внимания сконцентрировано вокруг ПОКУПКИ дома или квартиры.
Я же вижу в этом много подводных камней, причем не связанных с документацией или с завышенными процентами которые хотят содрать с тебя и правые и левые.
Я хочу построить дом в Испании область Барселоны.Для меня очень важно как построен дом.
Я сейчас живу в спроектированном под требования моей семьи и построенном под моим контролем доме.95% всего что может преподнести окружающая среда я предусмотрел в ходе проектирования.4% я исправил в первые 2 года проживания в доме.1% нужно всегда держать под контролем.В результате я понял 10000000 мелочей которые нужно предусмотреть если дом для тебя и крепость и зона комфорта и отдыха а главное эпицентр твоей семьи.
Что я имею в виду под 10000000 мелочей?
Начиная с анализа грунта и вод в нем и решения по конструкции фундамента заканчивая тем сколько шагов ты делаешь ночью до унитаза в периоды обострения простаты когда не менее 3-х раз за ночь ты бегаешь к нему и которую после определенного возраста до конца не вылечить.
1.У меня есть деньги и время.
2.Точно знаю каким должен быть мой дом.
Так вот помогите пожалуйста ответами.
Не знаю:
1.КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СЛОЖНОСТИ которые могут отбить охоту строится
Буду рад любой информации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от klondaik.

Построить дом в Испании 30 янв 2014 16:03 #8199

klondaik пишет: 1.КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СЛОЖНОСТИ которые могут отбить охоту строится
2.Есть ли ограничения по ввозу наличности
3.Нужна ли история происхождения моих евро
Буду рад любой информации


Трудности абсолютно такие же как и в Вашей стране плюс АБСОЛЮТНОЕ незнание испанцами тем, связанных с ОТОПЛЕНИЕМ ДОМА, КОНДИЦИОНИРОВАНИЕМ ВОЗДУХА, ОЧИСТКИ ВОДЫ и КАЧЕСТВОМ строительства и АРХИТЕКТУРОЙ жилья (спальня 5-6 м2 это норма для Каталонии).

Ещё 15-20 лет назад в Испании просто не существовало понятие ОТОПЛЕНИЕ ДОМА и средняя температура в квартире и доме в 16 градусов тепла РЕКЛАМИРОВАЛАСЬ по ТВ как КОМФОРТНАЯ, т.к. в домах у испанцев в это время зимой температура в жилых помещениях стояла 12-14 градусов (для Каталонии).

Поэтому если вы хотите иметь КАЧЕСТВЕННЫЙ (такой как в России) дом, то задудьте о:
1. приобретении готового дома, кем-то построенного, даже на продажу "глупым" иностранцам.
2. доверьте строительство только иностранцам, а не испанцам - исключение составляют дома возводимые на Коста дель Соль.

Я сам, приехав в Испанию, купил квартиру, затем дом, но в конце концов понял, что необходимо СТРОИТЕЛЬСТВО дома по собственному "проекту", а не спальни-шкафы по 5-7 м2.

Если нужна ПРАКТИЧЕСКАЯ информация "бывалого", то могу поделиться, а также посоветовать хороших архитекторов, прорабов, дизайнеров и строительные компании на Коста Брава.
Информация предоставляется АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО :laugh: :cheer: :woohoo: :lol:
Пишите в личку или на почту (данные в профиле).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gavrilov.

Построить дом в Испании 01 фев 2014 01:17 #8203

  • klondaik
  • klondaik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 6
неужели так мало людей заинтересованы в строительстве своего дома или на форуме народ сконцентрирован на квартирках по 25000 евро.Знатоки ответьте пожалуйста может я не на том форуме? :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Построить дом в Испании 01 фев 2014 16:10 #8206

25.000 Евро, причем желательно на 100% ипотеку и чтобы банк ещё дал на налоги.
Спасибо сказали: jumi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Построить дом в Испании 01 фев 2014 21:00 #8207

  • klondaik
  • klondaik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 6
Я понял.в Испанию да наверно вообще в Европу едут неимущие со всей планеты в надежде на соц пакет.Но новости не те самим мало

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Построить дом в Испании 05 фев 2014 02:30 #8212

Здравствуйте! Конечно можно построить дом и не много так уж проблем, ну я думаю чтобы сделать его так как ты хочешь, надо быть здесь и контролировать. я работаю с агенcтвом по недвижимости и находятся много участков для строения домов с разрешениям на стройку. А например брать людей иностранцем я бы не доверяла. И это просто брать конструктора и он сделает проект как вы хотите тем болие у них сейчас мало работы, дорого не берут. Я например живу на пляже Гандии это отличный раион 3дес песочный очень широкий пляж не умирает зимой всегда есть места чего навестить да и климат классный зимой не холодно а летом не жарко здесь больше Испанцы приезжают на отдых знают где лучше по цене и по месту. Извените если есть ошыбки по ортографии я просто живу в Испании с детство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Построить дом в Испании 19 фев 2014 14:03 #8244

Здравствуйте! Где бы мне узнать список застройщиков Аликанте? Сможете помочь в этом? С уважением, Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Построить дом в Испании 19 фев 2014 23:11 #8245

  • klondaik
  • klondaik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 6
Здравствуйте.
Я посмотрел на карту Гандия это между Валенсией и Аликанте.
Я правильно вас понял?
Скажите пожалуйста а летом там не очень жарко?
Все почему то хвалят север,Каталонию например.Якобы более благополучная
с точки зрения постоянного проживания,народ там активнее в результате более зажиточный.Что ответите на это?
Какой участок можно купить за 100-150 тысяч евро в районе Ганди.
На что можно рассчитывать за эти деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Построить дом в Испании 20 фев 2014 02:47 #8247

Здравствуйте! Климат здесь для меня самый лучший ни очень жарко летом и тепло зимой, сейчас например у нас днём +20 летом редко переходит +35 но так как живу перед морем всегда есть лёгкий ветерок. На пляже Гандии люди круглый год, открыты рестораны, супермаркеты, банки, больница везде можно пойти пешком на других пляжах надо брать машину потому что зимой всё закрыто. И цены здесь дешевле то что туристы русские не переезжают сюда каждый день как в Барселону или Аликанте. klondaik напишите мне свою электронную почту я вам цены участков сброшу.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Построить дом в Испании 20 фев 2014 02:54 #8248

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex