• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 26 июль 2015 16:14 #9836

Всем хорошего дня!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vyacheslav1.

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 20 авг 2015 10:51 #9870

У моей подруги есть квартира в Испании. Решила так инвестировать свои деньги, с учетом, что сейчас курс не стабильный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex. Причина: тупых в бан

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 08 март 2016 18:45 #10048

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Инвестиции это хорошо, но сейчас аренду сложно прогнозировать.Поэтому рекомендую покупать жильё ближе к университетам.Так хоть студентам можно сдавать-ведь нужно не только налоги платить.но и коммуналку!
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 09 март 2016 14:39 #10049

Я не соглашусь в Надин в данном вопросе. Занимаюсь арендой жилья посуточно. Это правда, что летом сдача идет на ура, а зимой сложно. Но оно того стоит, т.к. заработок летом позволяет покрыть расходы зимой. При этом квартира остается идеальном состоянии. Сдача студентам - страшный сон!Не дай Бог! После их отъезда весь заработок (совсем не большой) будет потрачен на ремонт квартиры, приведенной студентами в катастрофическое состояние.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 12 март 2016 22:52 #10050

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
С таким курсом большая часть россиян отказывается от поездок в Испанию.На островах уже 2 года аренда плохо идёт, а с прошлого года и на материке тоже!В Испании очень редко квартиры и дома оформляются обоями,искусственным камнем или декоративными панелями, фресками ,как в России.В основном -это покрытие стен интерьерными красками.Поэтому- ремонт после аренды, даже студентам,не слишком затратный.На хорошую аренду в летние месяцы можно надеяться,но лучше быть реалистами в нынешней ситуации.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от nadinhope58. Причина: неполный ответ

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 13 март 2016 13:11 #10051

Надин, я занимаюсь арендой жилья в Валенсии не один год. Поверьте, я знаю, что говорю.Ремонта после студентов немерено. Не говорите, если не знаете. Я говорю то, что было у меня на практике. Аренда посуточно, конечно, упала, но зимой, летом - наполняемость та же и цены высокие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 13 март 2016 18:24 #10052

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
Открою две страшные тайны для nadinhope58!))

1. В прошлом году Испанию посетило рекордное количество туристов!
2. Есть такой сайт - airbnb ! где можно сдавать свою квартиру туристам.

Так что сдавать квартиру можно не только с помощью объявлений в русских продуктовых магазинах, как вы всем советуете)), и не только русским!!! )))

а про краску и фрески это, конечно, ржач!!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vetal.

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 13 март 2016 19:01 #10053

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Да разместить объявление о сдаче в аренду-не проблема.Их масса-на них можно бронировать он-лайн и т.д.
Страшную тайну мне не надо открывать-сравните просто данные по 2014 году и прошлому.
Я не говорю, что жильё не нужно покупать в кризис-просто есть разные люди.Мне написал мужчина-продал дом в России.Хочет переехать или в Испанию или в Тайланд,пока думает!А чем будет платить за коммуналку,на что жить-в Испании или Тайланде,он как-то не задумывается.Всем,кто планирует приобретать жильё-нужно решать-как и где жить!Если для себя покупать и приезжать на 90 дней в полугодие или родители будут жить-то не вопрос!Но есть люди,что берут кредиты в России под большие проценты и надеются сдавать в аренду приобретённое жильё,чтобы гасить кредит!Им нужно быть осторожнее-изучать спрос, места аренды и т.д.
А тем,кто приобретает жильё для переезда-необходимо оставить денег на первые 3-6 мес,хотя бы по минимуму на жильё и коммуналку.И
,возможно,подбирать жильё под ремонт,что-то сделать самим,что-то ремонтировать нанимая рабочих-тем более,что сейчас строителей много,а работы мало.То есть основательно продумать - где жить,на что и чем в перспективе заниматься,выучив язык.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 06 мая 2016 00:05 #10082

Тоже мучаюсь данным вопросом, сейчас надумали с мужем покупать домик. Думаем как бы найти вариант, что если не получиться у нас с проживанием сдавать потом, ли продать не сильно потеряв, вообще сдавать кажется выгоднее…Если кто обладает подобной практикой, интересует Морайра, как там сейчас дела в плане проживания? Вообще во сколько оно обходиться (именно коммуналка, интернет, цены на еду и тп)…Хотим понимать, сколько лучше иметь денег заранее или как финансово рассчитывать свои силы….И насколько там было бы проблемно в случае чего сдавать жилье, если у нас не получиться прижиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Опрос о процессе покупки недвижимости в Испании. 09 мая 2016 15:39 #10088

Для приобретения с целью инвестиций, с последующей сдачей потом, на мой взгляд, Мадрид является очень хорошим вариантом. Тут можно сдавать квартиры посуточно круглый год. Недвижимость в Мадриде имеет высокую ликвидность, продать всегда сможете. А сами, на деньги от сдачи, снимайте где хотите на пляже. Не понравилось в одном месте, переехали в другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex