• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 25 сен 2015 13:25 #9898

Друзья мои!Я пока живу в Москве но в будущем хочу жить в Пальме!Есть идея сделать сайт о недвижимости в Испании (Майорка)То есть всю рекламную часть, продвижение сайта, делаю на свои деньги!Как мне договорится с агентствами что я буду представлять их интересы рекламировать недвижимость на своем сайте!Если клиент проявит интерес то я его в передам в добрые руки агента и хочу за это получить свой агентский процент! То есть образно говоря я буду Вашим внештатным агентом!Как мне это грамотно сделать?Где взять базу недвижимости?Или просто сделать парсинг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Don Arturo.

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 25 сен 2015 14:00 #9899

  • jumi
  • jumi аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 7

Don Arturo пишет: Как мне это грамотно сделать?Где взять базу недвижимости?Или просто сделать парсинг?


Находите агентства, которые занимаются недвижимостью на Майорке, заключаете агентский договор, они вам присылают базу. При появлении запроса передаёте данные клиента агентству.
Спасибо сказали: Don Arturo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jumi.

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 25 сен 2015 14:32 #9900

Прошу прощения а кто то работает по такой схеме?Есть какие то подводные камни?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 25 сен 2015 14:34 #9901

Дон Артуро, думаю, "в пальме" будет не очень удобно жить. )))) Наверно, имеете ввиду НА пальме не майорка? Шутка )))

Могу вам сказать, что придется сложно: агентства не встретят вас с распростертыми объятьями... Это я вам по опыту говорю. Если вы будете жить на Пальме, то смысл им с вами особо работать, если вы будете делать тоже, что и они. Если бы вы жили в РФ, то тогда конечно, пускали бы там рекламу и шансов у агентств на ПАльме было бы больше....

Хотя смотря о каком проценте речь. Если вы бесплатно разместите их базу и потом запросите 30%, то вполне.

В любом случае, удачи! Будет нелегко
Спасибо сказали: Don Arturo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 25 сен 2015 15:38 #9902

Я сейчас и живу в Москве!Я хочу сделать сайт и рекламировать его конечно в Москве!Мне надо что бы мне присылали реальные предложения и базу, ничего не накручивая я ее рекламирую на свои деньги!Авито, из рук в руки,фейсбук и так далее!А сколько надо просить научите?))))Напишите мне в личку волшебную цифру! :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Don Arturo.

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 25 сен 2015 16:07 #9903

  • jumi
  • jumi аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 7

Don Arturo пишет: Прошу прощения а кто то работает по такой схеме?Есть какие то подводные камни?


Подводные камни в том, что агентство может зажать ваш процент и если вы не на прямой связи с клиентом - то проведёт сделку, а вам скажет, что не выгорело.

При удачном стечении факторов (порядочное агентство, реальный клиент, завершённая сделка) вы получаете 50% от комиссии агентства (обычно 3-5% от суммы продажи).

Поэтому схема такая: заключаете партнёрский договор (ибо если планируете работать с несколькими агентствами, то это партнёрство), получаете объекты, получаете клиента, в письменном виде передаёте его данные агентству и держите кулачки за удачную сделку.

Сделать сайт с объектами несложно, но обдумайте момент, что если партнёрское агентство не имеет русскоговорящих сотрудников, а ваши клиенты не знают английский/испанский, то как будет происходить рабочий процесс? Кто их встретит и т.п?
Спасибо сказали: Don Arturo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 25 сен 2015 17:25 #9906

Дон Артур, никаких особых цифр я вам сказать не могу, % зависит от района/города. Как договоритесь.

Что я точно знаю, что никогда ни с кем не работаю на 50%, потому как работу, которую, как АН, проделала я, никак не соизмерима с тем, что кто-то мне привел клиента. Максимум 30 на 70%.

То, что АН может кинуть - такое возможно, хотя глупо, ведь вы можете узнать купил клиент что-то или нет. В общем, нарваться можете на всяких. КО мне обращалась очень много с подобными предложениями - я возьму вашу базу и буду продавать в РФ. Я отказываю в 90% случаев, потому как Вася пупкин, который неизвестно откуда вылез вдруг начнет продавать что-то. С чего бы это? Для меня это просто желание легкий денег. Найти клиента и привести его в АН - не такая сложная задача. А вот найти объект, сделать его фото, обработать их, разместить на сайте, тратить деньги на рекламу, затем показывать объект, получить для клиента все документы до покупки, оформить сделку и все документы после покупки - ну никак не встает вровень с приводом клиента, после чего сесть на попе ровно и ждать свои 50%. Щас!! А я потом заплати налог с 50%, как юр.лиц, и останься с голым задом, извиняюсь, после всего этого геморроя с продажей.

Просто хочу сказать, что далеко не все согласны на такое сотрудничество.
Спасибо сказали: Don Arturo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 25 сен 2015 18:08 #9907

ValenciAnna права. На мой взгляд единственный способ заработать на посредничестве - помогать испанским агентствам, не говорящим по-русски. Но тогда надо жить в Испании и выходить на людей из России, Украины, Белоруссии, которые хотят купить. Водить, показывать, объяснять проблемы. Но никоим образом не брать с клиента денег. Обычно испанские агентства идут на дележ комиссионных. Сам так покупал. Но надо, чтобы клиент вам доверял. А этого непросто достичь. Обычно такой человек просит людей, уже купивших что-то с его помощью дать рекомендацию.
Спасибо сказали: Don Arturo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 25 сен 2015 19:32 #9908

Спасибо Вам огромное что уделили свое время!Очень Вам благодарен!У меня на самом есть основная работа!Она никак не связана с недвигой!Я занимаюсь продуктами питания!Она меня кормит!Просто есть свободное время вот и хочу "подработать"!Буду стараться а там как карта ляжет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как работать с агентствами недвижмости в Испании 30 сен 2015 01:35 #9910

  • dimas1314
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
подскажите пожалуйста, можно ли имея недвижимость в испании сдавать ее в аренду с помощью местного агенства будучи гражданином РФ и непосредственно проживать в РФ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex