• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Новостройка vs вторичка 29 фев 2016 16:40 #10034

  • Me
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Собираемся купить дом в испании для постоянного проживания семьи из 4-х человек. Бюджет до 500К. С местом понятное дело, что можно будет определится только на месте (пока ориентировочно рассматриваем всю коста бланка).
Но основной вопрос с которым пока не можем определится – что лучше новостройка или вторичка?
Что видится на первый взгляд:
Плюсы новостройки – новый дом он и есть новые дом – более современные материалы, новые технологии строительства, отсутствие плесени и т.д.
Минусы – житье на стройке (наверняка рядом окажется еще какое-то кол-во таких же недостроенных домов, участок – наверняка это будет вновь застраиваемая территория, ну и наконец архитектура дома – скорее всего безликий квадрат (типа хай-тек) что совсем не радует.

В связи с этим услышать мнение более опытных форумчан – как о плюсах и минусах, так и просто выслушать мнение.

Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новостройка vs вторичка 01 март 2016 11:19 #10035

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Все не так однозначно при покупке нового дома в Испании.

Плюсы могут оказаться и минусом. Отсутсвие плесени - она может появится и через год и два. Новое строительство во время кризиса означало, что использовали самые дешевые материалы, лишь бы достроить. Кроме этого, может быть, что каркас дома простоял в 2008-2014 годах недостроенный, а закочнить дом смогли только в последний год.

Если у вас есть 500.000 на покупку, то это скорее всего будет вилла (если на побережье) или очень хорошая квартира в Мадриде или Барселоне. Если это будет вилла, то скорее всего вся зона будет уже хорошо облагорожена. а в новостройках в столицах рядом уже есть вся инфрастуктура.

На счет безликих квадратов, тоже неоднозначно. могут построить как и в типичном испанском стиле, так и в стиле модерн. выбор всегда есть.

Вторичка в Испании это в основном дома не 30-40 летней давности, а 10-20 летние. за последнее время технологии и материалы не сильно ушли в перед, а строили в 2000-е иногда и лучше , тем теперь.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Новостройка vs вторичка 01 март 2016 14:09 #10036

  • Me
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Ну т.е. идеальный вариант дома это 2000-2007 (чтобы был построен до начала кризиса) ну и стиль лучше так называемый средиземноморский.
Кстати дом планируем покупать только на побережье (пока ориентир коста бланка)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новостройка vs вторичка 01 март 2016 17:30 #10037

Здравствуйте,

Я высший архитектор, получил образование в Испании и поэтому осуществляю мою деятельность тут. В наличии все лицензии, страховка и коллегиальный номер в связи, с чем у меня собственное архитектурное бюро и прямой опыт в этом деле.

С этой темой, сталкиваюсь часто, так что у меня довольно сложившиеся мнение, и думаю, оно Вам поможет дополнить общую картину вопроса. Так что в приложение оставляю небольшой текст на сравнения про и контра.

Если Вы решитесь построить в Испании дом или просто нужен совет – обращайтесь.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новостройка vs вторичка 03 март 2016 15:25 #10038

Доброго вам дня!
Разрешите представиться. Меня зовут Анжелика, последние 13 лет живу в Испании. Последние 9 лет занимаюсь недвижимостью и инвестициями в недвижимость. Мой партнер последние 15 лет работает внутренним аудитором на крупных девелоперов. Что, где и как строится, немного в курсе. На мой взгляд, лучшее соотношение цена-качество у вторички 25-30-летней давности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex. Причина: нарушение правил форума

Новостройка vs вторичка 03 март 2016 16:08 #10039

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Вот только сначала стоит прочитать правила нашего форума перед тем, как рекламировать свои услуги:)
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новостройка vs вторичка 03 март 2016 16:24 #10040

А это не реклама, помочь просто хотела :). Ну извините всё-равно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новостройка vs вторичка 03 март 2016 16:30 #10041

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
ТС не просил помощи в покупке недвижимости)))
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex