• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Переехать из Германии в Испанию 14 сен 2014 20:15 #9012

  • olgapo
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте,форумчане!Подскажите,пожалуйста,у нас такая ситуация.Я гражданка Германии,муж гражданин Украины,но с ВНЖ в Германии.Мы бы хотели переехать жить в Испанию,в Барселону.Я знаю немецкий,английский.Учим испанский.Есть опыт работы репетитором,секретарем,переводчиком.Муж чинит компьютеры и делает вебсайты.Какие у нас шансы,нужно ли разрешение на работу,прописка и т.п.Мужа волнует,не потеряет ли он немецкий ВНЖ и как насчет ему разрешения на работу.Также интересует медстраховка на первое время.Всем спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переехать из Германии в Испанию 23 окт 2014 00:32 #9130

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Про ПМЖ Вы должны узнавать в Германии.Там законы свои.У него паспорт уже есть или нет немецкий? Если нет-сначала хорошо всё узнайте-возможно у него есть ограничение по перемещению.Если Вы можете свободно перемещаться по Европе, то , скорее всего, Вам сначала надо ехать на обучение в Испанию (с этим проблем не будет).Но наверное надо ставить в известность свою полицию об этом (если у него только карта,а не паспорт).Всё равно без хорошего языка Вас официально на работу не возьмут.И ещё-получает ли он какие-то пособия от Германии? Если да-то опять надо идти консультироваться у юристов-можно найти социальных при муниципалитете.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex