• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Переезд в Испанию к МЧ 17 окт 2016 08:43 #10185

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом! Ситуация следующая:
У меня есть МЧ (гражданин Испании) в Барселоне, с которым мы хотим вместе жить. Мы готовы пожениться и все такое, чтобы жить вместе. Но проблема осложняется тем, что он женат и я замужем. А так же наличием несовршеннолетних детей у обоих. Таким образом разводы и последующая женитьба займут несколько месяцев. Мы уже и так несколько месяцев живем редкими встречами и интернетом, это очень сложно морально. Да и очень дорого.
Идея такова, что я по туристической визе еду на три месяца туда, и в это время мы организовываем долгосрочную визу. Но на каком основании можно сделать долгосрочную?
Могу ли оформить ВНЖ в Испании как фрилансер? У меня есть удаленная работа (я преподаю иностранные языки по скайпу), но нет договора с компанией (хотя, могу попытаться оформить его). Какие еще исходные для этого нужны?
Или придется искать какие-то другие пути?
Заранее благодарю за советы! на данный момент я даже не знаю "в какую сторону копать" ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Salamandra.

Переезд в Испанию к МЧ 17 окт 2016 12:52 #10186

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Идея у вас хорошая, но видно, что вы совсем не в теме визовых правил и испанских законов.

1. Развод и женитьба у вас займут не несколько месяцев, а хорошо если уложитесь в год.
2. Визы даются не в Испании, а стране проживания.
3. ВНЖ как фрилансер вы не оформите.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию к МЧ 17 окт 2016 13:30 #10187

Благодарю за ответ!
В том то и дело, что я не знакома с визовыми правилами. Сижу, разбираюсь. Насколько я понимаю, единственный нормальный вариант ехать на учебу и параллельно оформлять разводы/женитьбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию к МЧ 17 окт 2016 14:12 #10188

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Можно поехать на учебу и остаться в Испании, но тогда как вы будете заниматься своим разводом? кроме этого, после женитьбы вам придется все равно вернуться в РФ и оформлять семейную визу.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию к МЧ 17 окт 2016 14:48 #10189

К сожалению, на данный момент не могу заниматься разводом, так как из-за вопросов недвижимости необходимо подождать минимум месяц. Потом от развода до семейной визы, получается, ждать около года. И этот год мне нужно как-то провести в Испании. Кроме учебы ничего в голову не приходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию к МЧ 18 окт 2016 23:51 #10190

Здравствуйте. Развод оформите через суд, если супруг не возражает, то ему являться не обязательно, достаточно от него заявления о рассмотрении дела в его отсутствие, тогда срок рассмотрения дела сокращается на два месяца, т.е. подача иска, через месяц заседание и через месяц решение вступает в законную силу.
Могу помочь, я адвокат,нужна от Вас только доверенность, а сами можете жить с МЧ))
Извините, что навязываюсь, просто тоже зарегистрирована на этом форуме и интересуюсь переездом в Испанию всей семьёй)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию к МЧ 19 окт 2016 11:00 #10191

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
Главная проблема это не развод в РФ, а развод ее МЧ в Испании. если процесс еще не начался, в у них есть дети и имущество, то это запросто может затянуться на год и более. сам прошел через это:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию к МЧ 19 окт 2016 12:59 #10192

Дети у них есть, а вот совместного имущества нет. Есть только квартира, взятая в ипотеку еще задолго до свадьбы. И по которой платить еще пару десятков лет. Меня больше пугает мой развод и дележка детей.
Значит будем учиться, учиться и учиться, пока не разведется до конца )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex