• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Испанские водительские права 30 апр 2013 02:22 #7324

  • Liuba D
  • Liuba D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Необходимо получить испанские водительские права. Есть российские, стаж 14 лет. Водить умею, правила на русском языке знаю. Проблема в том, что очень плохо знаю испанский язык (учу первый год). Может кто-то подготовить меня к сдаче экзаменов? А можно сдавать с переводчиком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Испанские водительские права 30 апр 2013 02:40 #7325

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
С переводчиком нельзя, но можно сдавать на английском.
- А где Админ?
- Я за него !
Спасибо сказали: Liuba D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Испанские водительские права 30 апр 2013 04:21 #7327

Также, возможно "приобрести" украинские права (только не в Киеве, там уже не делают, чтобы были в базе!) и тогда можно обменять без пересдачи. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в базе: проверка выполняется и оттуда на запрос отвечают. Бельгия - как правило не отвечает:)
Спасибо сказали: Liuba D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Испанские водительские права 30 апр 2013 17:10 #7328

  • Liuba D
  • Liuba D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Для Alex:
Спасибо! Я этого не знала! На английском сдавать - это уже проще. Я подумаю над этим. Мой английский тоже не блещет, но уж точно лучше, чем испанский. :) Однако, если уж жить собрались здесь, то надо осваивать испанский. Я хочу купить книгу с правилами дорожного движения на испанском и освоить этот словарный запас. Планирую осенью сдавать на права. А привлекать автошколу обязательно или можно без нее обойтись? Сдавать как самоподготовившаяся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Liuba D.

Re: Испанские водительские права 30 апр 2013 17:25 #7329

  • Liuba D
  • Liuba D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Для Xifara:
украинские обменять - это я рассматривала, но вот вопрос возник. Я гражданка России. Мне обменяют украинские права на испанские? Может это относится только к гражданам Украины? Где это точно можно узнать? К тому же, как выяснилось, чтобы получить украинские права, прошедшие по базе, нужна там прописка. Пока там все приобретешь - денег потратишь не меньше, чем здесь официально сдать. Я конечно попробую за лето этот вопрос еще раз порешать, но и параллельно хочу готовиться к официальной сдаче. Еще бы поговорить с кем-то, кто недавно эту процедуру (получение испанских прав) прошел. Послушать знающих людей. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Испанские водительские права 01 мая 2013 02:27 #7331

Гражданство - не имеет значения. Это могу с полной уверенностью сказать, т.к. знаю это не понаслышке, а лично знаю такие ситуации. Это мои знакомые и вся эта процедура пошагово проходила у меня на глазах. Последний случай - москвичи, наши дети ходят в школу в один класс, мы постоянно встречаемся. Только что в Днепропетровской губернии для своей жены приобрел там (у нее, вообще-то, российские есть). Теперь и она здесь обменяет
Спасибо сказали: Liuba D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Испанские водительские права 01 мая 2013 05:52 #7332

  • Liuba D
  • Liuba D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Спасибо, Xifara, за информацию. Значит, надо мне вернуться к рассмотрению "украинский вариант" ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Испанские водительские права 01 мая 2013 15:04 #7336

В основе решения любой задачи - рентабелен ли вариант решения. Т.е., все решает соотношение цена-качество/безопасность. Качество/безопасность - вне дискутирования. Теперь, за какую цену найдете решение вопроса. Я попробовал спросить контакт у выше названного нашего знакомого (которрый для своей жены в Украине решал вопрос), но он уклонился от ответа, сославшись, что это был случайный вариант, а не поставленный на коммерческую основу. Но, также он сказал, что довольно хорошо этот вопрос решается в восточной части Крыма, райцентрах. Тм надо разговаривать с сотрудниками бывших школ ДОСААФ. Они и теперь на той же волне функционируют, только под другой вывеской. Если чем была информация полезна - только рад! Удачи!
Спасибо сказали: Liuba D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Испанские водительские права 01 мая 2013 19:29 #7338

  • Liuba D
  • Liuba D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Xifara, спасибо большое! Информация полезна. Попробую в том районе кого-нибудь поискать. Это я оставила как возможный, но не главный вариант. Буду готовиться к сдаче экзаменов здесь. Это самый надежный и безопасный вариант, как я думаю, да и рентабельность повыше будет (с учетом поездок на Украину)! Получится получить украинские права - хорошо! А нет - так сдам здесь. Все же сдают! К тому же сроки поджимают - пора уже ими обзавестись. Еще раз спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Liuba D.

Re: Испанские водительские права 01 мая 2013 23:12 #7339

Удачи!!!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex