• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Везти ли машину из России? 12 мая 2013 00:04 #7363

Доброго времени суток!
Давно читаю Форум, т.к. с женой находимся в процессе приобретения недвижимости и бизнеса с последующим оформлением резиденции и почерпнул на Форуме много полезной информации, за что всем участникам большое спасибо.
Но не нашел мнения по поводу целесообразности и порядка перевоза машины из России.
У меня довольно новый внедорожник с очень небольшим пробегом, полностью меня устраивающий, если его продать здесь, то смогу купить в Испании такого же года, но с пробегом большим в 2-3 раза, т.е. особого смысла и выгоды не получается.
Только сейчас вернулся из Испании (Леон), где заходил в местное ГИБДД (сорри, не помню как правильно называется), показал консультанту свои документы, документы на машину, на что он сказал - ок, снимай с учета в россии, вези сюда, проходи техосмотр и получай номера.
На мой вопрос надо ли платить ввозную пошлину (растаможку), сказал, что не надо, потому как машина произведена в ЕС (Англия).
Но жучок сомнения (мало ли я не так понял или дядько не полностью компетентен, с чем уже не раз сталкивался), вынуждает обратиться за помощью и разъяснением процедуры к уважаемому сообществу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Везти ли машину из России? 12 мая 2013 01:12 #7364

Если на машине стоят российские номера, то "растаможка" обойдется приблизительно в 50% таможенной стоимости (зависит от модели и года выпуска), а если номера английские, то приблизительно в 16-20% при условии, что НДС был заплачен в Англии (если нет, то добавьте еще 21% испанского НДС).
Спасибо сказали: Зодчий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gavrilov.

Re: Везти ли машину из России? 12 мая 2013 01:33 #7365

Gavrilov пишет: Если на машине стоят российские номера, то "растаможка" обойдется приблизительно в 50% таможенной стоимости (зависит от модели и года выпуска), а если номера английские, то приблизительно в 16-20% при условии, что НДС был заплачен в Англии (если нет, то добавьте еще 21% испанского НДС).

Вот, не зря жучок грыз(((
Помогите, пожалуйста, с приблизительной оценкой затрат, исходя из того, что номера российские, год выпуска 2008, Land Rover Discovery 3 или посоветуйте где это можно узнать.
Заранее признателен!
И по практике - кто-то везет в Испанию из России или лучше продать в России и купить по приезду в Испании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Зодчий.

Re: Везти ли машину из России? 12 мая 2013 15:47 #7366

Узнать точную стоимость растаможки можно у хесторов, которые занимаются оформлением машин.
Зависит от МОДЕЛИ машины, т.к. по ней определяется таможенная стоимость новой машины. Например, модельный ряд Discovery 3 (выпускающийся в 2008 году) стоил от 32.800 до 49.500 Евро - соответственно от 2,7 TD V6 S до 4,4 V8 HSE.
Средняя стоимость растаможки составит 9-10 тысяч Евро если, конечно, Ваша конкретная модель имеет омологацию для Испании, т.е. была выпущена для европейского рынка, а не для азиатского или американского. Другая проблема с величиной выхлопных газов и применяемого бензина (если бензин), т.к. машина должна соответствовать EURO5.

Если Ваша машина не дорога Вам КАК ПЯМЯТЬ о молодости или каких-то событиях, то проще продать её на родине и купить в Испании аналогичную или любую другую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gavrilov.

Re: Везти ли машину из России? 12 мая 2013 17:09 #7367

Gavrilov, спасибо Вам огромное за информацию!
Данная машина не ценна настолько, чтобы выкидывать 10 тысяч евро и еще бегать с бумажками, продаю ее в России, добавляю те же 10 тысяч и беру новую с салона в Испании на испанских номерах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Везти ли машину из России? 13 мая 2013 20:48 #7369

У меня жучок сомнения ,вы вообще цены на машины в испании видели? с чего вы взяли,что там пробег больше и машины дороже? В тулу со своим самоваром не ездят!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Везти ли машину из России? 13 мая 2013 20:49 #7370

А и еще,прежде чем на машине по Испании ездить.должны быть испанские права,вы на них сдадите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Везти ли машину из России? 13 мая 2013 21:53 #7372

shss34 пишет: У меня жучок сомнения ,вы вообще цены на машины в испании видели? с чего вы взяли,что там пробег больше и машины дороже? В тулу со своим самоваром не ездят!

да, спасибо, предложения по машинам видел
при чем здесь тула и самовары, Испания является лидирующим мировым автопроизводителем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Везти ли машину из России? 13 мая 2013 21:55 #7373

shss34 пишет: А и еще,прежде чем на машине по Испании ездить.должны быть испанские права,вы на них сдадите?

этот вопрос проблемой не является и к теме обсуждения не относится
спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Везти ли машину из России? 13 мая 2013 22:05 #7374

Поездил сегодня в кои веки на своей машине, а то служебная под ...опой, а та стоит, скучает и приспичило мне все же попытаться свою в Испанию привезти, больно уж нравится она мне)))
Скинул ее данные моему представителю в Испании, попросил его в Хесторию зайти, узнать точнее, единственное, что смущает, это ЕВРО4 она.
Насколько я понимаю, на испанский учет я обязан ее поставить в течении какого-то времени после получения резиденции, а пока нет резиденции могу ездить на российских номерах, нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex