• Страница:
  • 1

ТЕМА:

несколько вопросов от новичка 09 авг 2015 11:45 #9855

на днях подписываем договор на квартиру и в следующий приезд (осенью, наверно) буду присматривать машину.

и поэтому несколько вопросов, ответов на которые не нашёл, надеюсь не только мне будет интересно.


1. Покупка, как надо оформлять, я т.к. понимаю есть какие-то "официальные" оформители, или посредники которые это делают быстро-за деньги?

какие могут быть "подводные камни" (слышал, что с даты получения NIE должно пройти какое-то определённое время)



2. Налоги/техосмотр, есть ли какая-то "сетка" по уплате налога (зависимость от объёма и года выпуска) а так-же сроки техосмотра.

несколько раз читал в статьях про испанский техосмотр, что машины чуть было не заваливали по причине установки "нештатных" размеров колёс, так-вот есть где-то официальная информация (или просто то, что указывается в паспорте машины)?


3. слышал, что в аэропортах можно покупать годовой абонемент на стоянку, правда ли это и где можно узнать подробности (Валенсия)


Заранее спасибо за ответ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

несколько вопросов от новичка 12 авг 2015 14:21 #9858

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
1. можно отдать документы в хесторию, которые сделают за вас все бумажки, но можно оформить все бумаги за 30 минту сомостоятельно. Единственный подводный камень может возникнуть в том случае, если вы купите машину в другом городе и продавец не захочет отдавать вам оригинал permiso de circulación.

2. В каждом регионе и городе свои расценки на ITV и налог. приблизительно ITV стоит 30-50 евро. С налогами посложнее. Разрешенный размер резины и размер колес указан в ficha tecnica машины

3. парковок возле аэропортов полно. проще всего поехать туда и прямо на месте выбрать, что понравится
- А где Админ?
- Я за него !
Спасибо сказали: off-road.kg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

несколько вопросов от новичка 10 сен 2015 20:10 #9891

Спасибо
а почему продавец может не захотеть отдать оригинал permiso de circulación ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

несколько вопросов от новичка 10 сен 2015 20:34 #9892

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Машина будет числиться за ним до того, как новый покупатель не перегистрирует машину. тоже самое относится к страховке. если новый владелец не сделает это в короткие сроки, то старый владелец может пойти со своим пермиссо в трафико и официально уведомить, что его машина была продана.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

несколько вопросов от новичка 07 июль 2017 22:51 #10320

  • Диана
  • Диана аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0

off-road.kg пишет: Спасибо
а почему продавец может не захотеть отдать оригинал permiso de circulación ?

как только зарегистрируете автомобиль,тогда он полностью ваш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex