• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

лечение в испанских клиниках 31 окт 2009 00:35 #2006

  • мила
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
кто-нибудь знает каково качество испанской медицины???
Что известно об эффективности лечения в испанских клиниках, в частности - в клиниках Барселоны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: лечение в испанских клиниках 31 окт 2009 01:21 #2007

Как правило русская публика ругает на чем свет стоит медицину Испании, а она действительно на хорошем уровне. Надо только немного от себя добавлять - язык, интерес, не боятся спрашивать. Многие молча приходят и уходят - врачи привыкли к этому, а когда видят, что перед ними не дурак сидит - с удовольствием объясняют и обсуждают. Хотя, в больших городах, где много народу слложнее. У нас в городке даже на дом приходят врачи по вызову. Имею друзей - испанцы, врачи, изначально научили не ходить к частникам и объяснили причины. Так 18 лет и пользуюсь только гос. врачами и ОЧЕНЬ довольна. Три раза оперировали - могу только пожелать чтоб у всех так хорошо было. Папу моего дважды с того света вернули. Но.... при всей довольности всегда пользуюсь правилом - доверяй, но проверяй. Переспрашиваю что и зачем прописали. Особенно в больницах слежу за уколами, бутылочками и прочим. Любой может ошибиться и такое бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: лечение в испанских клиниках 31 окт 2009 19:15 #2009

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
Повезло вам! А как на счет 3-4 месяцев очереди к специалисту ? и 2-3 минуту на пациента, даже с расчетом того, что пациент не молчит и задает вопросы ? :)) Конечно, операцию вам сделают хорощо,только если вы ее дождетесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: лечение в испанских клиниках 01 нояб 2009 18:49 #2011

У меня никогда не было такого, чтоб ждать к специалисту. Знаю большие очереди к дерматологам. Надо было младшей дочке к нему. Дали дату где-то через 3 месяца. Я попросила в письменном виде письмо, что видя ребенка врач считает возможным столько ждать. На следующий день уже были у специалиста. Еще раз повторяю, надо и от себя добавлять усердия, не грубо но настойчиво.
Когда-то старшая дочь жаловалась на боли в желудке. Обследовали в госпитале, ничего не нашли - возрастное + нервное. Выписали успокоительное, и действительно все прошло. НО потом еще 3 года подряд звонили из госпитала ( не снимали с учета) и спрашивали как дела и не надо ли еще раз обследоваться.
У нас, кстати сейчас педиатр новый, так она заявила, что каждому ребенку уделяет столько времени, сколько считает нужным. По 20 минут у нее сидят некоторые, очередь возмущается иногда, но с другой стороны, нам же лучше. Мои подруги, которые в самой Валенсии, слушая мои рассказы о нашей амбулатории - говорят, что мы как в другой стране живем.
Вспомнила,было однажды на первых годах жизни в Испании как то странно ныло внутри, не пойму где. Пошла к врачу - он даже не дотронувшись сказал - воспаление мочевого пузыря. Я ему -" доктор, я знаю анатомию и боль вовсе не там"
Он - "Ты попей эти таблетки и увидишь как все пройдет"
На следующий день тот же диалог и выписывет другие таблетки.
Ночью как то стало неспокойно, разбудила мужа и поехали в госпиталь.Там тут же положили на срочное вырезание аппендицита. Успели. Врача того вскоре уволили по некомпетенции, не только со мной были проблемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: лечение в испанских клиниках 05 нояб 2009 00:28 #2016

  • мила
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
а как насчет того чтобы специально приехать в испанию на лечение? мой папа нуждается в операции. в барселоне есть клиника с соответствующими специалистами. стоит ли ехать??? или в россии пройти лечение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: лечение в испанских клиниках 06 нояб 2009 03:46 #2018

Вы сначала узнайте в какую сумму это обойдется в Испании и возьмут ли. Если делать страховку медицинскую, то это станет в хорошую копеечку. У папы есть испанские документы? Нерезидентов могут только ургентно обслужить, об операциях и лечении бесплатно речи не может быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: лечение в испанских клиниках 07 нояб 2009 02:21 #2020

  • мила
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
да... естественно небесплатно. суммы озвучили немалые. тысячи евро :( потомуто и спрашиваю, стоит ли испанское лечение таких денег или оставаться в России лечиться, что гораздо дешевле. главное ведь результат. еслиб знать что там идеально прооперируют, то никаких денег не жалко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: лечение в испанских клиниках 11 нояб 2009 16:59 #2031

Плдскажите, пож-та, мы в мае переезжаем в Исапнию, какую лучше страховку брать на семью, мы очень редко болеем, но она нужна все равно наверное?! Сколько они стоят примерно и какие фирмы лучше? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: лечение в испанских клиниках 13 нояб 2009 01:07 #2038

Если редко болеете, то можете обойтись и соц страховкой, то есть гос. врачами и больницами. Главное сделать страховку на зубы.

Могу порекомендовать sanitas. Там страховка Dental около 10 евро в месяц, а мед страховка на всю семью будет около 100 евро в месяц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: лечение в испанских клиниках 13 нояб 2009 17:33 #2042

Спасибо, а соц страховка что дает? Упал, сломал ногу - поставят гипс, заболел примут через 3 дня и назначат лечение! А что если к нашим медикам в Испании по факту (заболел - пришел- оплатил)это не лучше ль! А если хочешь обследоваться соц страховка включает это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex