• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Как записаться к врачу? 18 нояб 2012 22:34 #6429

Подскажите, пожалуйста, а как вообще записываются к врачу?

Мы в Марбелье. Пока что мед страховка у нас есть купленная в Украине. Конечно же будем покупать местную страховку. Но пока ее нет.

За те две недели, что мы здесь, у меня уже болел младший ребенок с высокой температурой. Теперь у старшего проблема - какой-то дерматит. Пытаюсь справляться самостоятельно, но очень страшно.

Мы как на необитаемом острове и без понятия куда обращаться за помощью "если что". С той проблемой, что сейчас у старшего, вызывать скорую я считаю не целесообразным. Но с удовольствием бы проконсультировалась с педиатром или дерматологом.

Можно ли с нашей украинской страховкой позвонить и прийти на прием в какой-то госпиталь? Куда звонить, куда идти?

При покупке местной страховки нам расскажут куда - по каким телефонам и адресам - обращаться?

Реально ли здесь найти русскоговорящих врачей и опять же - где их искать?

Испанского пока не знаю вообще. На английский не жалуюсь :) но все же на такие сложные темы, как медицина, хотелось бы пока общаться по-русски :)

Огромное спасибо всем ответившим. И простите за дурацкие вопросы ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как записаться к врачу? 19 нояб 2012 21:48 #6436

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32
Если у вас туристическая страховка, то перво-наперво вам нужно звонить в страховую компанию и они вам должны сказать куда вы можете обратиться и покрывает ли ваша страховка такой визит.
Если госпиталь частный, и находится в туристической зоне, то есть шанс, что там вам дадут переводчика. Если этого нет, то приведите переводчика с собой. Все это опять же вам могут рассказать в страховой. Если вы обратитесь к врачу без предворительной договоренности со страховой, то вам запросто откажут в оплате и придется платить за визит из своего кармана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как записаться к врачу? 21 нояб 2012 21:22 #6445

Обязательно застрахуйтесь! Только такую компаниюю как ASSSA - обходите стороной! Имею плохой опыт. Не бойтесь знаний только английского. Я уже свою дочку показывал много раз врачу(по страховке местной) и у врачей очень даже распространено знать по 2-3 языка, как я увидел. Можете мне позвонить 676949112, поделюсь опытом. Русскоязычных врачей - пока не встречал. Может в Барселоне найдется? Здесь обязательно должны быть врачи из числа эмигрантов. Но - они находятся дома, т.к. документально не оформлены для ведения официальной практики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как записаться к врачу? 26 нояб 2012 21:22 #6476

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
По обычной тур страховке Вас отправят в городскую клинику. На английском разговаривать будут, но не все, на русском нет. Но и лечить Вас по тур страховке никто не будет. Данный тип страхования на это не рассчитан.
Русские врачи есть в Helicopteros Sanitarios. Они предоставляют круглосуточный выезд врача на дом, но, если нужно пойти просто к врачу, у них за плату. Для обычных визитов к врачам купите обычную страховку.
Да, и понятия "Скорая помощь", как в РФ или на Украине, здесь нет. Вы можете вызвать скорую, но на месте они помощь оказывать не будут, считают это неправильно (не считая критических случаев, конечно). Довезут до клинике, а там уже будут разбираться(исключение - Helicopteros). По идее, Вы вызываете скорую, если сами не можете добраться до клиники.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jbbad.

Как записаться к врачу? 06 нояб 2017 09:18 #10407

актуальна ли инфапо русским врачам еще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как записаться к врачу? 21 нояб 2017 18:58 #10454

  • Mamasita
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 0
думаю, что уже нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex