• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Как выбрать детский сад? 05 март 2012 23:21 #4995

  • jbbad
  • jbbad аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Добрый день!
Вот занялась таким вопросом, как выбрать детский сад для ребенка? Возможно есть люди, которые занимаются таким подбором или сайты, где можно отзывы почитать или кто-то сможет посоветовать?
Территориально интересует Марбелья.
Спасибо.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как выбрать детский сад? 13 мая 2012 18:38 #5454

можно я в Вашей теме вопрос задам?
меня интересует является ли посещение детского сада в Испании обязательным или нет?

мы выбрали детский сад при частной школе, но там очередь и пока нас в лист ожидания внесли, советуют посещать испанский д\с, пока очередь не подойдет. но я не хотела бы ребенка без даже базового испанского языка отдавать в д\с, где ни он ничего понимать не будет, ни его. отсюда и вопрос - можно ли какое-то время нам на "домашнем обучении" провести, изучая испанский, или посещение д\с в Испании детьми обязательно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как выбрать детский сад? 13 мая 2012 19:13 #5455

  • jbbad
  • jbbad аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Я точно не скажу, но слышала, что вроде бы с 3х лет обучение обязательное.

А мне наоборот про испанские детские сады сказали, что они ничего общего не имеют с нашими и не очень хорошие.
Выбор - частная школа с 2х- 3х лет. Но, отдавать в большую, где с 2х до 18 я не хочу, выбираю сейчас между школами, которые максимум до 12ти лет.
А в 5-6 лет уже можно в большую школу перевести, где и будет дальше учится ребенок.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как выбрать детский сад? 13 мая 2012 19:26 #5456

то есть Вы своего ребенка в испанскую школу хотите отдать? или в частную?

я бы не стала переводить из школы в школу в таком нежном возрасте, если несколько раз менять школы, то у ребенка ненужный стресс может возникнуть, если его от друзей отделяют. моему 5 и я переживаю, что ему придется д\с менять, нам остался только год до школы, поэтому не хотелось бы его сначала в испанский д\с, потом опять с новыми детьми в новую школу. в идеале хотелось бы, чтобы он год в д\с при школе походил, потом с теми же детьми в 1 класс пошел.
мы тоже в Марбелью планируем переехать с октября примерно, подыскиваем жилье сейчас. но многое и от школы зависит, возьмут нас туда в д\с или же нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как выбрать детский сад? 13 мая 2012 20:22 #5457

  • jbbad
  • jbbad аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Я планирую в частную английскую отдать. Но нам только 2 будет, поэтому у меня такой план:)
А вы какую школу выбрали? Мне нигде не говорили, что очередь...
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как выбрать детский сад? 13 мая 2012 20:27 #5458

у нас немецкая, потому что у ребенка второй язык немецкий, а она одна. английских 3 точно есть, как минимум, поэтому туда нет очередей :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как выбрать детский сад? 13 мая 2012 20:31 #5459

  • jbbad
  • jbbad аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Тогда понятно. Английских больше;)
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как выбрать детский сад? 16 мая 2012 23:16 #5474

Девушки, по той зоне, что вы интересуетесь не подскажу про детские садики, т.к. живу в зоне Аликанте. Но генерально ситуация везде похожа. До 3 лет посещение детского сада добровольное и государственных садиков нет, только частные. А с 3 лет все дети все идут в школу - в частную (испанскую, английскую) или в государственную. За незнание языка не волнуйтесь, дети очень быстро все схватывают и практически для всех деток адаптация проходит очень легко, спустя пол года они уже лопочат на испанском, а через год - вообще профессора в нем :) У меня у самой дочка пошла в испанскую школу с 4 лет. Отношение к деткам тут замечательное. Если какие-то вопросы будут - спрашивайте, поделюсь личным опытом своего ребенка и 2 деток сестры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как выбрать детский сад? 17 мая 2012 02:28 #5479

спасибо! а группы обычно большие в детских садах? и со скольки лет в первый класс дети идут, с 6 или с 7?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как выбрать детский сад? 17 мая 2012 02:34 #5480

и еще интересует медицинский вопрос - детский врач, где его искать, в частной практике или поликлиники какие-то существуют для этого? или семейный доктор? страховка медицинская на ребенка отдельно делается или для всей семьи она одна? и оплачивает ли страховка визиты к врачу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: alex