Обсуждаем и задаем вопросы о туризме в Испании. Отели, пляжи, интересные места и достопремечательности, ваши рассказы и истории.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Горнолыжные курорты Испании 28 янв 2013 04:01 #6887

  • Xifara
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 7
Всем доброго времени суток! Кто подскажет, куда лучше всего выезжать на горные лыжи с ребенком 6 лет (1 сезон как катается) на выходные? проживаем между Валенсией и Аликанте. Слышал, что можно в Teruel, но не видел там в предложении отелей, чтобы хоть как-то упоминалось расположение от подъемников и т.п. сопутствующая информация. В Sierra Nevada нашел много очень хорошего, но за 500км ехать только на викэнд - несколько "щекотно". Буду очень благодарен за рекомендации!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Горнолыжные курорты Испании 21 мая 2013 21:07 #7401

Ну вот собственно есть такой курорт:

Vallter 2000 – один из горнолыжных курортов. Он расположен на леднике Circulo de Morens-Ull de Ter на высоте приблизительно двух километров над уровнем моря. Ближе всего к нему находится город Setcases.



Vallter 2000 построен в долине Ter Valley в восточной части Пиренеев. К нему ведет извилистая горная дорога, а со склонов открываются неповторимые виды на Cap de Creus и залив Roses.Высоты здесь от 2000 до 2650 м. Снежный покров занимает площадь в 50 квадратных метров. Туристов обслуживают 7 подъемников, которые ведут к 12 трассам для занятий слаломом и сноубордингом.

Курорт предлагает своим гостям услуги медицинского центра и детского городка. Всем желающим помогут специалисты горнолыжной школы для взрослых и детей.
Спасибо сказали: Xifara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Горнолыжные курорты Испании 30 мая 2015 19:43 #9727

Я была один раз в Формигале и могу сказать, что это великолепнейшее место как для асов-лыжников, так и для новичков! Трассы очень хорошие, отличные подъемники. Я в восторге!. Очень удобно. Выбираешь и курорт, и турфирму сразу.
Скажу сразу , что я отношусь к категории новичков. Я ни разу не стояла ни на лыжах, ни на сноуборде,н о в Формигале немножко научилась. Инструкторы там хорошие, все толково объясняют. Очереди на подъемники небольшие, так что ждать приходить недолго. В номерах уютно, тепло.
Формигаль - это отличное соотношение цены и качества B)
Спасибо сказали: Xifara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex