Обсуждаем и задаем вопросы о туризме в Испании. Отели, пляжи, интересные места и достопремечательности, ваши рассказы и истории.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Жирона - Барселона, май 05 фев 2013 02:46 #6933

  • vkhein
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Добрый вечер!
Мы 12 мая ночью прилетаем в Жирону, 20-го мая тоже ночью улетаем из Барселоны. Мы - это взрослый сын с родителями. Хотим погулять по Каталонии и провести несколько дней в Барселоне. Надеемся на вашу помощь - если по Барселоне полно информации, то как провести несколько дней перед переездом в Барселону, пока идей нет. Где жить и в одном ли месте, брать ли машину или передвигаться общественным транспортом, и, главное, что посмотреть за эти несколько дней? Чтобы и для души и для тела :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жирона - Барселона, май 03 март 2013 05:45 #7026

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Добрый день!
С 11 по 19 мая в Жироне будет проходить фестиваль цветов!В майские дни Жирону превращается в одну сплошную цветочную клумбу. Во двориках, на лестницах, улицах и площадях проходят десятки цветочных выставок. В зелени утопает все – фасады и балконы домов, арки и даже храмы. Флористы создают из цветов гигантские композиции. Во время фестиваля открыт свободный доступ во все уголки Старого города. Жирону наводняют тысячи туристов и путешествующих испанцев.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жирона - Барселона, май 03 март 2013 05:57 #7027

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Жирона – уютный городок с непростой судьбой и доброжелательным нравом. Своим названием он обязан то ли мифическому трехголовому Жерио, то ли римлянам, построившим в самом начале нашей эры крепость и давшим ей название Герунда. По традиции каждую пасху «римские легионеры» проходят торжественным маршем по улицам города, завершая его обязательным «военным танцем» на центральной площади перед мэрией.
Город пережил множество осад. Крепостные стены и в наше время ревниво охраняют жителей, а смягчают их суровость раскинувшиеся рядом многочисленные сады и скверы. Узкие улочки Жироны, мощеные булыжником, то тут, то там переходят в каскады лестниц. Припарковать в этой тесноте машину почти нереально, так что куда проще осматривать город пешком.
Главная артерия Старого города – Рамбла Либертат – узкая улочка со множеством сувенирных магазинчиков, кафешек и кондитерских. Выходящие на нее дома второй своей стороной разноцветно отражаются в реке. На Рамбла находится туристический офис (Rambla de la Llibertat, 1), куда можно заглянуть за картой или советом.Можно ездить и на общественном транспорте, и на машине с навигатором-если финансы позволяют.Жить лучше в пригороде Барселоны,а по окрестностям ездить на электричке,которая ходит до 12 ночи.Я жила в Урбани отеле,на метро Клот в Барселоне,а потом поехала в Пинеда де Мар.Но у вас не так много времени на поездку.Поэтому,наверное,2-3 дня на Барселону (лучше сразу купите 2 дневный 30 евровый билет на тур автобус и всё посмотрите.Можно выходить на любой остановке и потом опять садиться-только знайте: там несколько линий туравтобусов.Посмотрите в Интернете информацию-может в мае уже будут работать поющие фонтаны.Это незабываемое зрелище,но вечером прохладно,одевайтесь!Советую сходить в Зоопарк,затем в Аквариум,Саграда Фамилия,конечно.Но после поездки по городу вы сами решите-где надо ещё побыть.В турофисе скажут -как и откуда ходит автобус в Мариналэнд-там шоу птиц,котиков,дельфинов!Замечательное!И весь день можно быть там-возит туда и обратно бесплатный автобус,если в турофисе купите билеты.Автобус от станции поезда уходит,кажется.Уточните!
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жирона - Барселона, май 03 март 2013 06:02 #7028

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
nadinhope58 - Вы себе кол-во постов набиваете ? зачем тут копи-пастом заниматься ?

эту информацию можно найти и в интернете. Если нечего сказать нового, то лучше промолчать.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жирона - Барселона, май 03 март 2013 15:10 #7031

  • vkhein
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0

alex пишет: Если нечего сказать нового, то лучше промолчать.

Вы слишком суровы. Например, про фестиваль цветов я знал, но то, что он попадет как раз на наше время, не знал.
Мы, кажется, более-менее определились.
1-й день Gerona-Rupit-Olet (ночевка)
2-й день Olot-Castellfollit de la Roca-Besalú-Banyoles, далее без остановки до моря, в районе Пальса заночевать (пока еще есть места в Les Dunes).
3-й день Pals-Peratallada-Monells-Barcelona по E15.
У меня есть некоторые опасения на первый день.Если мы выспимся (приезжаем поздно ночью), погуляем по Хироне/Жироне, возьмем после сиесты авто, уже будет часа 4 вечера. Успеем ли доехать до Рупита, погулять там и приехать в Олет не слишком поздно, чтобы устроиться в гостиницу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жирона - Барселона, май 04 март 2013 02:10 #7032

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Никаких постов я себе не набиваю-мне это неинтересно и не знаю в этом смысла.Слава Богу в 54 года ни в какие игры не играю интернетские!
Просто посмотрела темы без ответов-люди же надеются на ответ!
Если Вы забронируете отель заранее-смотрите: круглосуточная стойка регистрации ли нет? Об этом на странице отеля должна быть эта информация.
Желаю удачной поездки!Я очень люблю Испанию.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жирона - Барселона, май 04 март 2013 02:22 #7034

  • vkhein
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0

nadinhope58 пишет: круглосуточная стойка регистрации ли нет?

Спасибо! Но я как раз не хотел бы поздно приезжать. Меня интересует мнение проезжавших этой дорогой: сколько она займет времени у не супер опытного водителя. Мнения разные, одни считают тамошние дороги тяжелыми, другие считают, что там не горы , а холмы :)
Раньше 17.00 из Жероны, не выедем, на Рупит не меньше часа нужно, наверное. Успеем ли в Олет до темна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жирона - Барселона, май 21 янв 2014 15:10 #8174

  • vkhein
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Мечту осуществили. Все отлично, кроме погоды. Рекомендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex