Обсуждаем и задаем вопросы о туризме в Испании. Отели, пляжи, интересные места и достопремечательности, ваши рассказы и истории.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Как отдохнуть минуя тур.операторов. 25 мая 2013 13:54 #7405

Хола, амигос. Сейчас я Вас вновь буду докучать, но уже по другому вопросу. Хочется отдохнуть в районе Коста Браво (от Портбоу до Барсы). Не хочется быть привязанными к турам тур.операторов. Есть перелёты с Москвы меньше, чем за 10.000 рублей. Так понимаю, что нужен либо вызов, либо бронь отеля. Наверняка подойдёт договор аренды недвижимости. Ребёнок увлекается теннисом, а в Испании слышали, что теннисная школа хорошая (впрочем как и в Узбекистане, но к узбекам не поеду :) ). Потому есть желание снять что-то недорогое, но пригодное к проживанию, предположительно на месяц (конец июля-август), муж-жена-ребёнок 6 лет. Муж улетит раньше. Ребёнок-астматик, потому пылесборники в виде ковров и штор должны отсутствовать (желателен пылесос Кирби в доме, тогда проблемы будут решены). Визу шенген откроем вскоре, слышал, что проблем нет с открытием. Это наши планы. Теперь вопрос к желательно местным: что посоветуете? Может быть кто сдаёт невдалеке от моря и теннисных кортов. Подскажите, как быть со въездом в страну (потому что отель не потянем финансово). Вопрос легальности въезда и свободной даты выезда. Помогите в голове всё устаканить пожалуйста. Уж очень не хочется ехать в Турцию и Таиланд!
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как отдохнуть минуя тур.операторов. 07 июнь 2013 15:42 #7485

Спасибо. Учту. Только вопрос как-раз в том, что нет денег на отель и личного гида. Было бы немеренно бабла, так давно съездил бы куда душа желает. Вопрос в аренде жилья сроком всего на 1 месяц, но по доступной цене. Как-будто арендатор на год!!! Но на 1 месяц, причём летний. Достопримечательности не нужны совсем. Рынок и кухонная утварь. Договор аренды, как я понимаю (только никто не подтвердил), чтобы вопросов не было у таможни. Остальное всё типа "дикарём". Это всё от недостатка.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как отдохнуть минуя тур.операторов. 08 июнь 2013 00:09 #7487

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32

Сергей Владимирович пишет: Ребёнок увлекается теннисом, а в Испании слышали, что теннисная школа хорошая.... пылесборники в виде ковров и штор должны отсутствовать (желателен пылесос Кирби в доме, тогда проблемы будут решены).


и

Сергей Владимирович пишет: всего на 1 месяц, но по доступной цене. Как-будто арендатор на год!!! Но на 1 месяц, причём летний.


Ого. Как вы сами думаете? Реально? попробуйте enalquiler.com, но мне кажется, что ваша идея невыполнима. Особенно в сезон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как отдохнуть минуя тур.операторов. 08 июнь 2013 02:01 #7489

  • jumi
  • jumi аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 7

Сергей Владимирович пишет: Потому есть желание снять что-то недорогое, но пригодное к проживанию, предположительно на месяц (конец июля-август)


как раз в эти даты даже самое недорогое резко подскакивает в цене. вторая половина июля-первая половина августа - это самые дорогие месяцы в Испании для аренды.
вы бы хоть бюджет озвучили, чтобы понимать, что для вас дорого, а что нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как отдохнуть минуя тур.операторов. 08 июнь 2013 11:54 #7491

Месяц за тысячу. Нереально? Я понимаю, что это из разряда фантастики. Но, возможно ли? Я на пару недель, а жена с ребёнком на месяц. У меня работа. Желательно совместить теннис с отдыхом, хотя не принципиально. Раз уж владеете ситуацией, то сколько будет стоить жильё? Желательно не маленькая комната в трёшке. не хочется делить сан.узел с кем-то.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как отдохнуть минуя тур.операторов. 08 июнь 2013 11:58 #7492

Спасибо за сайт. Попробую поизучать. Был удивлён, увидев квартиры гораздо меньше, чем за тысячу евро. Наверное местоположение отдалённое. Пока в этом не разобрался. Хочется уложиться в 2-2,5 тысячи на месяц с перелётом и питанием. Реально или фантастика?
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как отдохнуть минуя тур.операторов. 08 июнь 2013 20:32 #7495

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32

Сергей Владимирович пишет: Вопрос легальности въезда и свободной даты выезда.


Да, помните, что при подаче на визу билеты надоть иметь в оба конца. Билет в один конец оооочень не понравится в консульстве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как отдохнуть минуя тур.операторов. 08 июнь 2013 20:42 #7496

При получении визы? Не знаю... Узнаю на днях (благо есть визовый центр Испании в Новосибирске). Да и вообще, может быть я желаю по всем странам шенгена пешком пройтись. Потому у меня и много вопросов, как сделать так, чтобы ни у кого не было ко мне претензий. По поводу переезда "насовсем" в Испанию, я уже много навыспрашивал и начитался. Уже понял, что нет возможности. Потому не собираюсь претендовать на место под солнцем. Если бы была цель миграции нелегально, то и не выспрашивал бы. Взвесил все "за" и "против". Просто отдохнуть желаем. Хотя, если честно, то я бы в Турцию по "всё включено" недели на 2 всего за 200-300 евро на человека съездил... Но с женой не спорят! Сейчас наполучаю плохих отзывов с нереальностью, покажу жене... и поедем в Мармарис... Для бюджета дешевле. А лучше всего в Республику Горный Алтай. Пол дня на авто. Природа, горы, воздух...
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как отдохнуть минуя тур.операторов. 08 июнь 2013 22:10 #7497

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32

Сергей Владимирович пишет: А лучше всего в Республику Горный Алтай. Пол дня на авто. Природа, горы, воздух...


Вы можете мне не поверить, но у вас гораздо больше шансов недорого отдохнуть в Испании, чем испанцу приехать на Горный Алтай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как отдохнуть минуя тур.операторов. 09 июнь 2013 11:56 #7498

Испанцы просто не знают про Алтай? Если честно, то хочется экзотики. Я бы в Южную Америку скатался... но билеты кусаются. Так что Турция или Таиланд... как все. Но Испания не снимается со счетов. Сайт аренды поизучаю.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex