• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Ипотечный кредит 05 окт 2011 12:20 #4258

  • Laruch
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Уважаемые любители Испании! Хотела бы задать волнующий вопрос, очень хочется переехать в Испанию, накопления на жилье есть(1/3 от той суммы, на которую рассчитываю), оставшуюся сумму хочу взять в кредит, знаю о том что ипотечный кредит дают россиянам без особого напряга, так же под 2%, без залога имущества, но с предоставлением справки с места работы о доходах, правильно ли я понимаю, что я могу купить жилье на этих условиях, при этом жить в России и выплачивать кредит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ипотечный кредит 05 окт 2011 12:55 #4259

Залогом при ипотеке выступает как раз купленное в ипотеку жилье. А кроме справки с работы там ещё документы нужны кое-какие. Конечно же, можно жить в России и выплачивать кредит, только приезжать иногда в Испанию придется - коммунальные платежи платить, к примеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ипотечный кредит 05 окт 2011 13:19 #4260

  • Laruch
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Отлично! А вы не знаете какие еще нужны документы для ипотеки? И если знаете еще примерно сколько составляют коммунальные платежи? И еще есть вопрос, точнее нужен совет, как думаете бред покупать квартиру в Испании, если живешь в Москве и скоро скорее всего начнешь жить в съемной, на мой взгляд жилье в Испании выйдет все таки в конечном итоге дешевле,т.к. например купим однушку за 4 000 000 это если повезет в лучшем случае в Мск, черновая отделка,потом ремонт,потом обставлять ее и в итоге выплатишь сумму за 2-3 квартиры,потому что проценты нереальные,а там 2шки-3шки,с ремонтом,мебелью и за теже деньги....я не понимаю,может конечно где-то и есть подвох, но просто в Мск мне кажется все таки выйдет дороже,
как вы думаете есть в моих словах разумные доводы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Laruch.

Re: Ипотечный кредит 05 окт 2011 13:52 #4261

Документы для ипотеки в каждом банке могут немного различаться. Но мы готовили документы по максимуму, все, что нашли. Вот такой списочек примерный:
  • номер иностранца NIE
  • справка о доходах 2 НДФЛ, либо выписка с банковского счета, где видно, что деньги на счет регулярно поступают
  • справка с работы с указанием должности, размера зарплаты и продолжительности работы в данной компании
  • трудовой договор (контракт) бессрочный
  • свидетельство о собственности и выписка из реестра, что нет никаких обременений.
  • выписка из Бюро Кредитный Историй
Спасибо сказали: pchelovod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ипотечный кредит 05 окт 2011 13:59 #4262

Laruch, насчет разницы процентов по ипотеке в России и в Испании, а также порядок цен на московскую недвижимость и испанскую - это очевидно, что в Испании выгоднее. Хотя и в Испании есть места, где дорогие квартиры, к примеру, в Барселоне.
Спасибо сказали: Laruch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ипотечный кредит 05 окт 2011 14:17 #4263

  • Laruch
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Спасмбо,большое! Я например только за,чтобы переехать за границу, Москва хороший город, но экология ужасная, погода унылая по большей части, люди все нервные,хочется солнца и моря)))А муж сомневается,боится, что здесь он работает руководителем, а там он может работать "рабом")))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ипотечный кредит 05 окт 2011 14:38 #4265

да, в Испании с работой тяжело. Но если там есть свой дом, то хоть можно туда почаще ездить как на дачу - отдыхать :)

А мы с мужем работаем в интернете, поэтому могли бы работать и из Испании, но только вот резиденцию в Испании не сразу получишь, придется либо ездить по три месяца туда-сюда, либо оставаться нелегально на 2-3 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ипотечный кредит 06 окт 2011 08:32 #4273

  • mt231107
  • mt231107 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Максим
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 1
Всем привет,волнующая тема,подскажите,на сколько свежими должны быть документы из России для ипотеки,к примеру через 2-3 месяца они еще будут действительны для испанцев?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ипотечный кредит 06 окт 2011 08:39 #4274

  • mt231107
  • mt231107 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Максим
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 1
А выписка из банковского счета примерно какую информацию должна содержать;таблицу с ежемесячными поступлениями? Какой,хотябы примерно,размер необходим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ипотечный кредит 06 окт 2011 12:52 #4275

mt231107, насчет "свежести" документов мне в банке не говорили - но сами документы и решение по ипотеке они могут принимать от 1 до 2 месяцев, так что о какой тут особой "свежести" может идти речь - не знаю.


Выписку в каждом банке делают свою. Мне в банке сделали в виде таблицы, где весь приход-расход средств за 6 месяцев, ну и сколько всего на счету. По-моему у них это стандартная форма выписки.

По размеры сумм - у каждого индивидуально, и зависит от того - на какую сумму будете покупать дом и какие выплаты по кредиту будут ежемесячно. Размер этих выплат не должен превышать 30-35% от суммы совокупного месячного дохода получателей кредита.
Спасибо сказали: mt231107

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex