• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Открытие счета в Испании для туристов 13 март 2008 20:47 #712

  • katyaS
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
пожалуйста, подскажите - хочу во время поездки в Испанию по тур визе открыть счет в испанском банке.

Какие нужны документы для этого, нужно ли платить за обслуживание счета, выпуск карты ?


С уважением Катя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие счета в Испании для туристов 14 март 2008 23:36 #713

katyaS писал(а):

пожалуйста, подскажите - хочу во время поездки в Испанию по тур визе открыть счет в испанском банке.

Какие нужны документы для этого, нужно ли платить за обслуживание счета, выпуск карты ?


С уважением Катя


Здравствуйте, Катя!
Боюсь, что Вам не удастся открыть счёт в испанском банке, приехав в короткую (или не очень короткую) поездку по туристической визе. Для открытия счёта испанские банки спрашивают с иностранцев NIE - регистрационный номер иностранца. Оформить NIE гражданке России, не имея в Испани недвижимости или контракта на работу, крайне сложно (почти невозможно). Если кто-то Вам пообещает это сделать \"за деньги\" - не верьте, возьмут деньги и \"пропадут\". Государственная система в данном случае не предусматривает лазеек для взяточников, и все солиситирующие на NIE проходят контроль (особенно русские). Если даже в банке сказать, что Вы уже \"подали документы на NIE\", с Вас непременно спросят показать копию анкеты-запроса, остающейся у Вас на руках до \"выхода\" самого документа. Если есть в Испании знакомые, и в банке, где у них открыт счёт, пока ещё не строго требуют NIE, попросите, чтобы Вас лично сводили в этот банк и представили. Хотя, скажу сразу: таких банков всё меньше и меньше. Вообще,практически никакие юридические или финансовые действия для иностранца в Испании невозможны без предоставления этого самого NIE.
Надеюсь, что не очень расстроила Вас.
Желаю удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие счета в Испании для туристов 02 авг 2008 22:10 #1112

Да ладна, чтобы открыть счет достаточно паспорта. Даже наличие визы в нем не является обязательным критерием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие счета в Испании для туристов 06 авг 2008 05:06 #1130

Я бы не сказала что это так просто,зайти в любой банк и открыть счет.Моя первая же попытка оказалась удачной, обратившись в банк Bankaja счет мне открыли, при этом долго крутили паспорт, смотрели визу, попросили контракт на работу (у меня его пока нет). Открывая счет, вопросов задали! чуть ли не вся биография их интересовала, вплоть до количества детей.счет открыли, через 3-4 дня отправили смс на телефон, забрать карточку.
Я сама по образованию банковский работник, и работала в банке в России, там с этим проще, и резидентам откроют и нерезидентам, а данные берутся только с паспорта. А в Испании видно борются с незаконным отмыванием денег (кажется были здесь такие скандалы), поэтому если вы не имеете карту резидента, то велик шанс, что вам в открытии счета откажут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие счета в Испании для туристов 06 авг 2008 05:15 #1131

То есть вы хотите сказать что при открытии счета с паспортом будут проблема, однако в пример приводите свой собственный случай когда в первом же банке открыли счет?
Чет неувязывается.
У вас с паспорта снимают фотокопию полюбасу, и если на счету будут \"странные\" денежные операции то вами займутся совсем другие органы. Если надо то они и органы на родине подключат.
Банку фиолетово, чем больше денег вы через него прогоните - тем ему же лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие счета в Испании для туристов 06 авг 2008 18:50 #1133

Нет, вы не совсем правильно меня поняли. Банк этот первым оказался чисто случайно, шла мимо и зашла в первый попавшийся и удачно, но деньги я конечно на счет положила. Зато после этого пошла в офис Водофона там женщина стояла русская, говорит была уже в 4 банках-отказывают в открытии счета. А счет был нужен для списания платежей за Интернет. Знаю что можно открыть еще в BBYA, но требуют на вкладе не менее 700е, что не всегда позволяют доходы наши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие счета в Испании для туристов 01 окт 2009 01:26 #1921

Хотел спрасить, какие документы требуются для открытия счета в испанском банке для гражданина Прибалтики и сколько будет стоить обслуживание этого счета?
Зарание благодарен за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие счета в Испании для туристов 22 окт 2009 06:20 #1976

лучше идти с кем-то у кого уже есть счет или связи с банком. Можем помочь открыть в Барселоне caixa Penedes

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие счета в Испании для туристов 22 окт 2009 20:17 #1983

Благодарю за предложение, но уже открыли.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие счета в Испании для туристов 22 окт 2009 22:19 #1986

Молодцы =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex