• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Трудности с открытием счета в банке. 04 авг 2013 01:29 #7756

Сегодня мой 11 день в Испании. Я не резидент. НИЕ получил еще в консульстве перед отъездом. Вчера получил эмпадрономиенто и побежал открывать депозит в банке ВВVA. Но получил отказ с формулировкой : нет контракта на работу. Побежал в SANTANDER, а там отказ с формулировкой - Ваше НИЕ действительно только 3 месяца. Я пытался объяснить что это бланк действителен 3 месяца а не сам НИЕ но безрезультатно. Вот так. Послезавтра в понедельник побегу по другим банкам. Может что то и получится. Или подскажите кто что знает. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Трудности с открытием счета в банке. 04 авг 2013 13:45 #7758

доброе утро! Попробуйте банк Caxa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Трудности с открытием счета в банке. 05 авг 2013 00:01 #7761

В la Caixa без проблем открывали, только надо какие то бумаги показать откуда деньги а НИЕ код даже вроде особо и не рассматривали. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Трудности с открытием счета в банке. 09 авг 2013 15:57 #7766

Был я и в la Caixa и еще в пяти других кахах. Безрезультатно. И формулировки отказов у всех разные.У меня сложилось впечатление что отказывают они не по правилу(закону) а скорее по чьей то рекомендации. Может быть власти? Закон то не запрещает иностранцу держать счет в банке.
Выкрутился только одним способом. Моя знакомая пошла в свой ССМ и так между прочим попросила мне не отказывать с открытием счета. На что получила ответ: приходите завтра - сегодня у нас много работы. На следующий день я открыл счет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex