• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Скучают ли наши соотечественники по вкусу Родины*? 07 мая 2014 22:44 #8551

  • YanaS
  • YanaS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Живя в Галисии, где еда это культ и все грешат чревоугодием, мне стало любопытно, а хочется ли "нашим" того самого вкуса Родины) несмотря на обилие деликатесов меня нет, нет, да тянет на селедку с черным хлебом. Я одинока?)))) и если нет, то чего не хватает именно вам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Скучают ли наши соотечественники по вкусу Родины*? 20 мая 2014 04:58 #8614

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Кто скучает по "еде с родины"- идут в русский магазин (их в Испании полно!) И покупают себе русское пиво, селёдку, икру, пельмени и даже молочные продукты с ржаным хлебом.Что скучать-то?От нечего делать?
NADIN
Спасибо сказали: YanaS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Скучают ли наши соотечественники по вкусу Родины*? 20 мая 2014 17:42 #8619

  • YanaS
  • YanaS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Скучать не в том смысле, маяться от безделья)) меня все уверяют, что все "приехавшие" уже адаптировались и спокойно обходятся тем, что есть, но раз русские магазины существуют, значит гастрономические привязанности сильны))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Скучают ли наши соотечественники по вкусу Родины*? 02 июнь 2014 18:40 #8652

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
В русском магазине можно купить не только селёдку,(хотя и в Меркадоне она есть -исландская, но и самоучители и словари Испанского, объявления почитать о продаже вещей, аренде комнат.Да мало ли чего-просто поболтать на русском.Многие детские книги заказывают, видеофильмы.
А так-всё в Испании есть.Продукты от фермеров.Рыба (особенно мерлуза) замечательная.Про мясо-и говорить нечего!Если не лень готовить- еда получается лучше, чем на родине.
NADIN
Спасибо сказали: YanaS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от nadinhope58. Причина: ошибка

Скучают ли наши соотечественники по вкусу Родины*? 10 июль 2014 17:39 #8724

Да, есть все. Приготовить можно хоть борщ, хоть холодец. Надо только захотеть. Другой вопрос, не мучает ли ностальгия по "совковому" быту.
Люблю этот мир!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Скучают ли наши соотечественники по вкусу Родины*? 11 июль 2014 15:16 #8727

  • lus
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 6
:) О совке даже смешно вспоминать. Хотя!!! это именно о слове "совок" как насчет родной земельки, что то в этом есть. Но каждый способен выбирать там где ему лучше, в плане качества жизни и т.д. Так вот, для вновь желающих обрести вторую Родину, могу заверить, что Испания эта та страна, которая принимает без всяких предвзятостей к нациям. А о настальгия, конечно у каждого человека она есть, ведь мы там выросли, и многое связывает нас. Ну а насчет еды, это самое простое. Все можно заменить, или же найти методом втыка, похожее на наши продукты. Так как например, я вначале не могла найти сметану. А после врубилась, что "ната фреска" это и есть тот продук, а по качеству даже лучше( ну канечно если не сравнивать с базарной сметанкой). Вот так.Так что не бойтесь менять свою жизнь, а если вообще заест настальгия, всегда можно сделать шаг назад, только вот захочется ли ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Скучают ли наши соотечественники по вкусу Родины*? 24 апр 2015 11:32 #9671

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
Через несколько лет проживания в Испании уже не скучаю по гречке, водке, сметане и творогу:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Скучают ли наши соотечественники по вкусу Родины*? 26 авг 2015 13:27 #9873

Специально в русские магазины не хожу, но если попадается по пути один из них, и я не спешу - зайду непременно. Покупаю, в основном пельмени, сырки в шоколаде (литовские), конфеты суфле, замороженную клюкву и бруснику, изредка икру (если в банке не хлюпает), рижский хлеб. А маме - скупаю все газеты и журналы с кроссвордами и сканвордами (пища для ума идёт в счёт?).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Administrativa.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex