ТЕМА:

Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов ЧАСТЬ II 08 янв 2013 00:22 #6713

Начало топика :

ourspain.ru/index.php?option=com_kunena&...6565&Itemid=88890223



Так вот и жду идей. Я дальше Украины и Киргизии не был. Могу, конечно готовить: плов, лагман, манты, фунчёза... В теории. Но так понимаю, что в Испании забегаловок и без этого хватает. А что, хлеба нет??? А чего ещё нет? Жду идей. Спасибо.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Re: Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов 08 янв 2013 00:24 #6714

вопрос какую гостиницу и где?,если маленькую семейную , то я думаю хватит.
но и доходов больших не получите. И возможно придётся самим пахать, и без выходных и праздников!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов 08 янв 2013 00:29 #6715

Я не ленивый, тем более самостоятельно денег нет перехать. Если работать на других, то могу и без выходных и праздников. 7 с половиной лет руководил небольшой фирмой в Новосибирске, ни разу в отпуске не был и на больничном. Платили до 2-х евро в месяц. Для Раши хорошо, считаю. А сколько мне зарплату просить? я в смысле: на какую сумму можно прожить 3-м членам семьи, чтобы без голода и жиру?
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов 08 янв 2013 00:32 #6716

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

Сергей Владимирович пишет: А что, хлеба нет??? А чего ещё нет? Жду идей. Спасибо.

Есть, но невкусный с кучей ингредиентов:) Здесь мука плохая, поэтому и хлеб клеклый. Кулинария одинаковая, в основном, что-то из слоеного теста или мокрый бисквит.
В общем, мне лично нашей булочной не хватает с хорошим хлебом и вкусной выпечкой:)
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов 08 янв 2013 00:34 #6717

jbbad пишет: Идея с гостинницей, на мой взгляд, не очень удачная. Сейчас в не сезон даже крупные отели закрываются у нас на Коста Соль.
А почему идеи бизнеса у всех одинаковые - автосервис, парикмахерская, салон какой-нибудь?:)) Эх, откройте кто-нибудь булочную, где нарезной батон будет, черный хлеб, белый, ватрушки там всякие, пирожки:))

у меня друг кондитер,до кризиса мечтал свою кондитерскую открыть.
сейчас даже думать забыл,работает обычным пекарем!
говорит повезло,что не открыл!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов 08 янв 2013 00:36 #6718

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

Сергей Владимирович пишет: на какую сумму можно прожить 3-м членам семьи, чтобы без голода и жиру?

Здесь как-то коллективным разумом насчитали в среднем 700 евро в мес на еду на семью из 3х человек. Остальное уже лично - коммуналка, коммунидад (если есть), авто и прочие расходы.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов 08 янв 2013 00:37 #6719

Сергей Владимирович пишет: Я не ленивый, тем более самостоятельно денег нет перехать. Если работать на других, то могу и без выходных и праздников. 7 с половиной лет руководил небольшой фирмой в Новосибирске, ни разу в отпуске не был и на больничном. Платили до 2-х евро в месяц. Для Раши хорошо, считаю. А сколько мне зарплату просить? я в смысле: на какую сумму можно прожить 3-м членам семьи, чтобы без голода и жиру?

ну если за квартиру не платить то 2т.евро хватит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов 08 янв 2013 00:43 #6720

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

Олег Казарин пишет:

jbbad пишет: у меня друг кондитер,до кризиса мечтал свою кондитерскую открыть.
сейчас даже думать забыл,работает обычным пекарем!
говорит повезло,что не открыл!!!

Так в том-то все и дело;) Кондитерские здесь одинаковые, с одинаковым ассортиментом.
А, если открыть с русским хлебом, украинскими пирожками да пироженым:) Испанцы вон в русский магазин за копченой скумбрией ходят, потому что вкусно, а на местных прилавках нет;)

Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов 08 янв 2013 00:44 #6721

Спасибо за ответы. В магазинах нет муки или как? Пшеницу в Испании ростят или привозят. Если привозят, то откуда? Частных пекарен нет? Франция рядом, а хлеб плохой? просто в голове не могу связать и не думал на эту тему.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Есть желание перекочевать из России. Пара вопросов 08 янв 2013 00:45 #6722

jbbad пишет:

Сергей Владимирович пишет: А что, хлеба нет??? А чего ещё нет? Жду идей. Спасибо.

Есть, но невкусный с кучей ингредиентов:) Здесь мука плохая, поэтому и хлеб клеклый. Кулинария одинаковая, в основном, что-то из слоеного теста или мокрый бисквит.
В общем, мне лично нашей булочной не хватает с хорошим хлебом и вкусной выпечкой:)

неужели в Марбеи нет вкусной выпечки??
может стоит поискать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: alex