• Страница:
  • 1

ТЕМА:

На Канары на пмж. Очень нужны советы! 02 апр 2014 01:46 #8431

  • Sorondi
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Друзья, всем привет!

Есть идея отправиться на пмж заграницу. Чтобы лето круглый год и домик на берегу моря (океана). Один из приоритетных вариантов – Канарские острова. Но прежде, чем предпринимать какие-то шаги, хочется разведать обстановку. Буду очень рад, если вы сможете помочь советом. Интересует следующее:

1. Я предпочитаю тихие, уединенные, красивые места, с развитой инфраструктурой (магазины, рестораны, фитнес и.т.п.) и безопасные для проживания. Что вы могли бы порекомендовать?

2.Сколько стоит аренда жилья (интересует домик на берегу океана или в шаговой доступности)

3.Есть ли там какие-то культурно-досуговые центры? В первую очередь меня интересует фитнес-клуб. А также – как можно провести свободное время? Что там есть? Кино, театры, рыбалка, еще что-нибудь?

4.Какой бюджет нужен, чтобы там жить двум взрослым людям и вести достойный образ жизни? (средний класс). Чтобы хватало и на жизнь, и на развлечения?

5.Реально ли найти работу или лучше рассчитывать на бизнес в РФ, который приносит доход?

6.Местная жизнь какие имеет преимущества и недостатки по сравнению с РФ?

Спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На Канары на пмж. Очень нужны советы! 04 апр 2014 04:03 #8455

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
55 метров 2 спальни, без коммуналки, стоить могут от 250 евро месяц в сельской местности до 450 евро.
фитнес и бассейны- ближе к городам, в селе-нет.
Чаще-это при больших отелях вечера музыки, танцевальные группы.
На островах с бизнесом не очень, даже аренда сейчас хуже.Билеты стали дороже и люди предпочитают материк.Рыбалка-на здоровье, как и дайвинг.
Если на человека 250 евро, то это очень неплохо.Но можно и экономнее прожить.
Недостатки жизни-нужно язык учить, а это не все хотят.
А так-испанцы люди нормальные, с ними можно дружить вполне!
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На Канары на пмж. Очень нужны советы! 08 нояб 2014 00:59 #9194

Sorondi пишет: Друзья, всем привет!

Есть идея отправиться на пмж заграницу. Чтобы лето круглый год и домик на берегу моря (океана). Один из приоритетных вариантов – Канарские острова. Но прежде, чем предпринимать какие-то шаги, хочется разведать обстановку. Буду очень рад, если вы сможете помочь советом. Интересует следующее:

1. Я предпочитаю тихие, уединенные, красивые места, с развитой инфраструктурой (магазины, рестораны, фитнес и.т.п.) и безопасные для проживания. Что вы могли бы порекомендовать?

2.Сколько стоит аренда жилья (интересует домик на берегу океана или в шаговой доступности)

3.Есть ли там какие-то культурно-досуговые центры? В первую очередь меня интересует фитнес-клуб. А также – как можно провести свободное время? Что там есть? Кино, театры, рыбалка, еще что-нибудь?

4.Какой бюджет нужен, чтобы там жить двум взрослым людям и вести достойный образ жизни? (средний класс). Чтобы хватало и на жизнь, и на развлечения?

5.Реально ли найти работу или лучше рассчитывать на бизнес в РФ, который приносит доход?

6.Местная жизнь какие имеет преимущества и недостатки по сравнению с РФ?

Спасибо!!!

Если еще актуально:
1.Советую рассмотреть район Madronal все что Вам нужно есть и очень тихо и спокойно
2.Домик в шаговой доступности будет стоить 600-1000 Евро в месяц, не рекомендую селиться на побережье: очень шумно по ночам и все жилье старое (или очень дорогое). Через полгода вы будете ездить на пляж раз в неделю, причем не тот что в шаговой доступности.
3.Есть Фламенко, Концертный холл в Лас Америкасе, много фитнес центров и спа-клубов. Также зарождается русское комьюнити: отмечаем праздники, ездим на шашлыки.
4.Если не брать в расчет расходы на жилье, то на семью из 2 человек вполне хватает 1000-1500 Евро в месяц.
5.Пойти и стать работником по найму у Вас не получится: нет языка и права на работу. Но Вы вполне можете работать творчески: писать книги (как я:-) ) или картины и продавать их на ебей например. Или удаленно работать на Россию, это не возбраняется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от TYTAHXAMOH.

На Канары на пмж. Очень нужны советы! 08 нояб 2014 01:20 #9195

6 вопрос слишком объемный, решил внести в отдельный пост, и так:
1.Климат, Экология. Пожалуй лучшие на планете: очень ровный, весь год днем 22-30, ночью 18-25.Даже когда 32 (несколько недель в году) легкий бриз с океана очень освежает и переносится очень легко. Тут даже не ставят кондиционеров и центральное отопление.
2.Океан. Всегда под боком, реально купаться 9 месяцев в году (июнь-февраль вода 22-25 градусов), но экстремалы купаются и в марте-мае, когда вода 18 градусов.
3.Дорожная обстановка. Тут можно проехать на другой край острова (он размером с Москву) за 50 минут по бесплатной автостраде со скоростью 120 км/ч. Автострада идет практически через все большие города, так что между ними перемещение занимает 5-10 минут, что очень удобно. Практически все дороги односторонние с кругами, светофоров практически нет, чем вызвана очень низкая аварийность на дорогах. Детей на нерегулируемых пешеходных переходах тут не давят.
4.Порядок и законность. Конечно наплыв наших "братьев" из бывшего лагеря вызвал ухудшение криминогенной обстановки, но до сих пор можно гулять ночью, не боясь что тебя ограбят. Встреча с канарским полицейским не сулит ничего опасного, в отличие от родного полицейского.
5.Продукты. Очень много вкусных фруктов, много местных, но много и привозных. Есть много мясных лавок со свежим мясом. Цены примерно московские, но теперь наверное уже ниже :-)
6.Власть. Ну тут сами все знаете, не буду углубляться.
7.Отсутствие стрессов. В России такое ощущение, что люди не работают, а старательно портят жизнь друг другу. Оскорбления, подковерные интриги, попытки подсидеть, все это не добавляет радости жизни.
8.Комфортные бытовые условия. Отсутствие пробок, отключения горячей воды, проблем с отоплением, даже бабок у подъезда, все это сильно улучшает жизнь. А у нас она одна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На Канары на пмж. Очень нужны советы! 08 нояб 2014 02:41 #9197

TYTAHXAMOH пишет: 6 вопрос слишком объемный, решил внести в отдельный пост, и так:
1.Климат, Экология. Пожалуй лучшие на планете: очень ровный, весь год днем 22-30, ночью 18-25.Даже когда 32 (несколько недель в году) легкий бриз с океана очень освежает и переносится очень легко. Тут даже не ставят кондиционеров и центральное отопление.



Вот те на! 22-30С разве это хорошо?? Холодрыга! :)) Нет, точно не мое. 22С у нас в России все лето в районе Москвы, зачем же ехать на океан для этого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На Канары на пмж. Очень нужны советы! 08 нояб 2014 02:45 #9198

Конечно, +45 и безветренно - это намного более комфортно. Особенно когда после этой парилки заходишь в кондицонированный магазин где +18 :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от TYTAHXAMOH.

На Канары на пмж. Очень нужны советы! 08 нояб 2014 02:56 #9200

ValenciAnna пишет: а про 45 никто не говорит. 30-35-38 - вполне. Но это для меня :))

Странно, почему-то Википедия с Вами не согласна:
зимой благоприятной температурой является 16—20 градусов по Цельсию, а летом — от 26 до 27 градусов по Цельсию :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На Канары на пмж. Очень нужны советы! 08 нояб 2014 02:59 #9201

какой же вы настойчивый. ЧТо мне википедия, если это зависит от человека и главное от влажности! Можно и в 40 чувствовать себя прекрасно, а можно и в 25 умирать. Так что не судите о людях по википедии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На Канары на пмж. Очень нужны советы! 08 нояб 2014 03:09 #9202

ValenciAnna пишет: 22С у нас в России все лето в районе Москвы, зачем же ехать на океан для этого?

Есть разница 22 летом в районе Москвы и 22 зимой на Канарах?
Кстати летом в пригороде Москвы очень даже комфортно. Это, пожалуй, единственное комфортное время и место там. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от TYTAHXAMOH.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex