• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 14 окт 2014 19:18 #9109

  • Lenah
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Всем привет,

Моя семья небольшая - Мы с мужем, доче 2 года и собака.
Бизнес в интернете и мы не привязаны к месту,
Сами живем в Израиле, проживание тут очень дорого.
Я подумала может пожить годик в Испании.
Посоветуйте город, что б не очень дорогой (как Барселона), но близко к интересным местам, что бы были хорошие соседи, что бы были хорошие частные садики.
И подскажите с рентом, сколько это будет стоить (3 бедрума)

Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 14 окт 2014 21:50 #9110

  • lus
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 6
Испания большая, и каждый который войдет в тему, будет хвалить то место где живет. Типа "Каждый кулик свое болото хвалит."
Но! есть регионы где очень хорошее расположение, тоесть все как бы рядом. Зимой например горы в снегу, а это значит есть горнолыжный курорт. Тут же если спуститься с гор, попадаешь на тропический берег, где в изобилии произростают тропические фрукты(могу заметить , круглый год).
Плюс к тому же, в феврале можно загорать а то даже купаться(год на год не приходится, годовая общая температура 22 градуса).
Можете почитать в интер. про Косту Тропикаль.
Город советую Альмунекар, спокойный, с хорошей инфроструктурой. Нет дороговизны, к примеру как в регионе Малаги. Дешовые фрукты, овощи. Много чего рядом , что можно посмотреть: Гранада, Ронда, Кордоба, Севилья, море, океан и т.д. Все в приделах от 1часа до 3ч.предвижения на машине.
Андалусийцы очень приветливые.
Я к прмеру живу в г. Мотриль, это рядом, этот город испанский, мало эмигрантов, меня очень устраивает, все рядом. Зимой едем кататься на лыжах, осенью за грибами в горы, летом море, илиже 2часа и ты на океане. Вот не многое из того, что можно написать.
И еще, чем больше я живу здесь тем больше мне нравиться.
Если еще к работе не привязываться, то это вообще супер.
Да, вы еще спросили за цену на жилье, 3 спальни а это получается 4 комнаты так как салон тут не считается, где то рассматривайте от 350 и выше в зависимости что хотите. К примеру, небольшой отдельный домик можно снять за 500е. в мес.(на отоплении тоже экономия, здесь нет отопления в домах) Как то вот так.
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу. Людмила
Спасибо сказали: Lenah

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lus. Причина: поправки

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 15 окт 2014 01:41 #9111

  • Lenah
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Людмила спасибо большое за такой детальный ответ.
Я если можно продолжу пользоваться вашими знаниями. А как насчёт севера страны? Поближе к Барселоне? Или там очень дорогие цены?
Сколько стоит сходить за продуктами? Я не умею готовить, сколько стоит недорогой ресторан?
И ещё хочу спросить про детские сады. Хороший частный садик требует гражданства? А его стоимость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 16 окт 2014 00:43 #9114

  • lus
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 6
О севере не могу ничего сказать, но я думаю тоже есть разные цены. Хотя наслышана что, в Барсе очень дорого(но опять смотря в каком районе)я так думаю вы бы не хотели жить не далеко от циганей? Будете искать более пристижный район,да и вид из окна тоже должен радовать а не огорчать. Все это и регулирует цены.
Короче, нужно выбирать менее туристическую зону, там и цены будут нормальные. А вообще то о ценах вам может подсказать интернет, такого добра и информации о нем просто море. Всреднем цена, как я и писала начиная от 350 - 1500 и выше, по всей Испании. Только например в Бильбао за эти деньги можно снять только 1 комнату, в Барселоне однокомнатную квартиру, и то не в лучшем районе, ну и так далее.
Рестораны: обед на двоих в обыкновенном ресторане будет стоять от 20 - 30евро. У на к примеру есть ресторанчики где есть меню дня по 8.50е.,туда входит(выбор из трех блюд на первое, второе,а также постре(кофе, йогурт,и т.д.) Но это только в обед, вечером ты выбераешь из меню которое они имеют, конечно это уже напорядок дороже. Да в Андалусии, очень многие бары славяться своими тапами, это как бы закуски. бЕРЕШЬ К ПРИМЕРУ СЕБЕ ПИВО ИЛИ ВИНО И т.д. к этому напитку дается тапа бесплатно. Выпил два пива и практически наелся. В Каталунии этого нет.
О продуктах: что бы скупится на неделю, кому то хватит 50, а кому то и 150.
Просто не много о ценах. Хлеб-1е. масло сл.-1.30,
мясо свин.- 4.00 до 5.00е. рыба свеж.- 3.00 - 12.00, в зависимости, есть дороже есть и дешевле.Также и фрукты.
Садик: Что бы отдать ребенка в частный садик гражданства не нада. Стоимость у нас к примеру, на севере не знаю. Здесь От 280 - 500.
Но также в зависимости, если только с утра и до обеда дешевле, так же рассматривается по часам. Садики тут только до 3 лет, после идут колегии, типа начальные школы. Как то так.
Спасибо сказали: Lenah

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 16 окт 2014 04:20 #9115

  • klondaik
  • klondaik аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 6

Lenah пишет: Всем привет,

Моя семья небольшая - Мы с мужем, доче 2 года и собака.
Бизнес в интернете и мы не привязаны к месту,
Сами живем в Израиле, проживание тут очень дорого.
Я подумала может пожить годик в Испании.
Посоветуйте город, что б не очень дорогой (как <a href="/towns/barcelona1.html">Барселона</a>), но близко к интересным местам, что бы были хорошие соседи, что бы были хорошие частные садики.
И подскажите с рентом, сколько это будет стоить (3 бедрума)

Спасибо

СТОЛЬКО НА ФОРУМЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАНО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от klondaik.

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 16 окт 2014 21:42 #9118

Лёрет де Мар. Не далеко от Барселоны, на берегу моря, полно зажиточных русских. Приезжайте, вам понравится!
Спасибо сказали: Lenah

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от olgash.

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 21 окт 2014 07:12 #9128

Есть такое местечко в провинции Аликанте - Orihuela. Очень рекомендую. Расположена между Аликанте и Мурсией, железнодорожное и автобусное сообщение, вблизи аэропорт и университет. Место весьма живописное, с обилием старины.Цены достаточно лояльны, нет сырости,как на побережье, местные жители убеждены, что Ориуэла - лучшее место в мире. Диаспора скорее украинская, чем русская, но это не существенно. Впрочем, много русских в Торревьехе, неподалёку. Но я бы выбрал Ориуэлу.
Спасибо сказали: Lenah

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 22 окт 2014 16:14 #9129

  • Lenah
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Расскажите пожалуйста поподробнее про Orihuela и Лёрет де Мар. Как там местное население? Спокойное? Милое? Образованное?
Сколько будет стоить хорошая кварирка/дом с 3/4 спальнями? Какие дополнительные затраты? Интернет? Телефон?
Есть ли чем заняться интересным? Как спорт/туризм и прочее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 14 нояб 2014 15:24 #9237

Я тут почитала все ответы и советю вам Валенсию! Чудо тихий и спокойный город, даже несмотря на обилие туристов. Море, солнце, красотаа....

А вообще, я советую вам выбрать пару городов и посетить их - вот где почувствуете себя "это моё" там и останавливайтесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте пожалуйста город для проживания 28 март 2016 15:51 #10068

Нам очень нравится Калафель, побережье коста дорада, замечательные пляжи,близко к Барселоне,хорошо развита инфраструктура, город живет круглый год,дочка у нас в полном восторге от этого городка,раньше мы жили в другом городе,там жизнь только летом.Если захотите,то пишите в личку отвечу на все вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex