• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Легализация в Испании имея собственное жилье 27 дек 2014 17:48 #9415

Всем привет, с наступающим Новым годом. Хотелось бы обсудить возможности легализации в Испании, имея в собственности жилье. Всем кто может дельно ответить, прошу откликнуться.
Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легализация в Испании имея собственное жилье 27 дек 2014 20:10 #9423

jorajorov40 пишет: Всем привет, с наступающим Новым годом. Хотелось бы обсудить возможности легализации в Испании, имея в собственности жилье. Всем кто может дельно ответить, прошу откликнуться.
Заранее благодарен.


надеюсь, вы понимаете, что в этом случае речь идет о жилье стоимостью 500 тыс евро и выше, другое жилье в этой оферте не участвует. при покупке такого жилья легализоваться может только собственник - 1 человек, при продаже жилья вы теряете право на ВНЖ. как-то так... наши не идут по этому пути...
другой вариант - покупка недорогого жилья и оформления ВНЖ по типу "но лукратива" - это обойдется значительно дешевле, но нужен достаточный официальный доход в России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легализация в Испании имея собственное жилье 28 дек 2014 00:44 #9424

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

helensev пишет: при покупке такого жилья легализоваться может только собственник - 1 человек

А кто мешает собственность на всех членов семьи оформить?;)
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jbbad.

Легализация в Испании имея собственное жилье 28 дек 2014 18:40 #9429

jbbad пишет:

helensev пишет: при покупке такого жилья легализоваться может только собственник - 1 человек

А кто мешает собственность на всех членов семьи оформить?;)


закон мешает: ВНЖ оформляется на того, кто вложил в покупку жилья минимум 500 тыс евро. если на всех членов семьи - то соответственно нужно вложить по 500 тыс от каждого (не знаю как по несовершеннолетним...) но если вы реально рассматриваете этот путь - лучше консультироваться у специалистов, потому как на эту тему много обсуждений, но отсутствует практика: как вы думаете, почему? правильно - очень затратный путь, есть другие гораздо проще и обкатаннее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легализация в Испании имея собственное жилье 14 нояб 2015 13:06 #9958

"другой вариант - покупка недорогого жилья и оформления ВНЖ по типу "но лукратива" - это обойдется значительно дешевле, но нужен достаточный официальный доход в России."

Напишите пожалуйста что за "но лукратива", это видимо без права работы?
Прав я или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Andrey_999.

Легализация в Испании имея собственное жилье 14 нояб 2015 13:21 #9959

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

helensev пишет:

jbbad пишет:

helensev пишет: при покупке такого жилья легализоваться может только собственник - 1 человек

А кто мешает собственность на всех членов семьи оформить?;)


закон мешает: ВНЖ оформляется на того, кто вложил в покупку жилья минимум 500 тыс евро. если на всех членов семьи - то соответственно нужно вложить по 500 тыс от каждого

Вы это сами придумали? Собственник недвижимости (квартира, земля) стоимостью от 500 тыс. оформляет ВНЖ на всю! свою семью без доп вложений на каждого. Реальная практика 2х знакомых.
Не вводите людей в заблуждение!
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легализация в Испании имея собственное жилье 14 нояб 2015 13:24 #9960

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Но лукратива или но лаборал - вы правы, это ВНЖ без правы на работу.
Помимо дохода в РФ или еще где-то, вам нужно обосновать зачем вам ВНЖ (т.е. почему нужно именно год находится в стране) и, соответственно, доказать, что для получения дохода вам не нужно находится по работе в России или другой стране, откуда получаете доход.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легализация в Испании имея собственное жилье 15 нояб 2015 12:39 #9962

  • chv
  • chv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Помогу с покупкой/арендой недвижимости в Испании.
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
jbbad, в текущей практике наличие недвижимости от 500 тыс.евро -не является обязательным для получения ПМЖ. Это несет более упрощенную процедуру, но в целом недвижимость может стоить и 50 или 100 тыс.евро. Главное-наличие дохода с РФ и можно перевозить всю семью. (имеется в виду ПМЖ без права на работу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легализация в Испании имея собственное жилье 15 нояб 2015 13:31 #9963

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Вы что-то все в одну кучу. Я писала отдельно про ВНЖ на основании приобретения недвижимости стоимостью от 500 тыс, когда ваш основной доход вообще ни кого не интересует, и другой вид - ВНЖ без права на работу, когда, наоборот, стоимость вашей недвижимости никого не интересует, а важен доход, подтверждение его легальности и наличие денег на счету. Я даже больше скажу, мы подавали на no laboral в 2011 году, не имея в собственности жилья в Испании, прилагали договор аренды.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легализация в Испании имея собственное жилье 22 дек 2016 17:12 #10222

Друзья, на сколько я знаю получить разрешение на жительство без право на работу во много легче, чем с правом на работу. У нас первый вид на жительство был без право на работу, но потом попросили разрешение на работу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex