• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Поделитесь опытом работы официантом 19 янв 2015 13:57 #9477

  • Inetta
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте! Меня зовут Инна! Нахожусь в Испании уже полгода и до сих пор без работы. Вот такой вот вопрос: вы когда переезжали в Испанию к близким родственникам и находились нелегально, как долго искали работу, или же сразу выпала возможность устроиться? Я вот иного выхода как работать официантом или тому подобное (уборка, помощник на кухне) не вижу, так как образование средне-специальное, высшее училище культуры и искусств, 5 лет работы в театре и все :) Живу в Эльде, провинция Аликанте, тут вообще с работой глухо, городок маленький. Хотелось бы узнать, планирую отправиться на поиски в Аликанте или в Бенидорм, может кто-то знает заведения, где можно оставить свое резюме, где нужны официанты или уборщики со знанием русского, испанского и английского??? А то как-то стрёмно ехать в незнакомый город, не зная куда идти, и ходить во все бары-рестораны, проситься взять меня на работу. Прошу поделиться опытом!! Заранее спасибо, что откликнулись!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поделитесь опытом работы официантом 19 апр 2015 22:02 #9635

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Инна!
Официально вас не возьмут,да и так могут не взять.Ведь только начинается сезон,а местных безработных много.Они работают по пол года чаще всего-не круглогодично. (Да и русских в последнее время туристов маловато-так что знание русского не поможет найти работу.)Попробуйте подать объявление на сайтах испанских газет-но сразу пишите про языки.но и то,что без документов. Смотрите на сайтах или в газетах (запишитесь бесплатно в библиотеку-там интернет и газеты бесплатно).
Но в основном все начинают с ухода за стариками или нянями-это менее рискованно для работодателей, ведь домой полиция редко приходит проверять легальность работника.Но тогда это будет ниже зарплата и с проживанием и с 1 выходным-не более.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex