• Страница:
  • 1

ТЕМА:

обустройство квартиры 20 авг 2015 14:55 #9871

в середине сентября поеду в Торевьеху обустроить купленную квартиру.

квартира "от банка", состояние "новая", из мебели - встроенные шкафы, кухня.

интересует следующее :

- где в Торевьехе и окрестностях можно недорого купить мебель (двуспалка, раскладной диван, и по мелочам, Ikea или что-то подобное)
- установка кондиционера (желательно "русские конторы")
- установка спутникового телевидения (тоже самое), интернет

заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

обустройство квартиры 26 авг 2015 13:48 #9874

Здравствуйте!
В Торревьехе и в её окрестностях много мебельных магазинов; почти во всех есть русско-язычные сотрудники. Один из них называется Torregrosa. Адрес: Avda. Cortes Valencianas 39 Torrevieja
Web-site: torregrosahome.com/
Лучше всего, начертите сами план квартиры с точным указанием всех мерок (можно за основу использовать план, входящий в документацию дома. НО ТОЛЬКО ЗА ОСНОВУ!). Скажите сотруднице, какой суммой располагаете, она сразу всё посоветует. Посетите также их аутлет. Там можно найти что-то по сниженной цене (мебель, простоявшая в экспозиции). Но тогда смотрите хорошо на возможные недостатки, повреждения и дефекты. В этом магазине продают также домашние электроприборы. Но сначала советую сходить в гипермаркет Carrefour и посмотреть цены там, может быть дешевле.
Не покупайте в мебельных магазинах домашнюю утварь, подушки, одеяла, элементы декора, и т.д. Сначала посмотрите в КИТАЙСКИХ ГИПЕРМАРКЕТАХ (не падайте в обморок! Да, именно в китайских). Я давно заметила, что в мебельных магазинах, и в Carrefour эти вещи ТОЧНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ продают, только со своей этикеткой и в ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ. Китайских гипермаркетов в Торревьехе уже несколько; есть и на самой Avda. Cortes Valencianas - проспект, где находится мебельный магазин, есть ещё парочка на выезде из Торревьехи по направлению в Catral (см. также Quesada). Меня не радует делать рекламу китайцам, но если Вам нужно недорого - Вам туда, тем более, что, как я уже сказала, в дорогом Carrefour все те же самые товары. Посмотрите - сами увидите, что я права. Почти все этикетки "Сделано в Китае". Увы!
Недалеко от Торревьехи есть городок Almoradi - там около 20 довольно крупных мебельных салонов. Может лучше туда сначала съездить, посмотреть, что могут Вам предложить. А выбор там очень большой.
Спасибо сказали: off-road.kg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

обустройство квартиры 29 авг 2015 10:52 #9876

да, лучше самому разработать проект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

обустройство квартиры 30 авг 2015 13:39 #9880

спасибо за такой подробный ответ, буду действовать по инструкции :-)

вот кто-нибудь так-же подробно про интернет, спутниковое TV и кондиционеры подсказал !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

обустройство квартиры 30 авг 2015 18:47 #9881

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
не знаю как в Торевьехе, но в Испании, в основном интернет можно получить от 2-4 основных компаний: telefonica, ONO (которых выкупил vodafone), Jazztell и т.д. Старайтесь не связываться с телефоникой! если есть сеть ONO то ставьте ее - не пожалеете потом.

Спутниковое ТВ - в Торевьехе должно быть полно мастеров по этому делу. на месте найдете. Как вариант - русское кабельное ТВ. тут на сайте, на доске объявлений полно их рекламы.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

обустройство квартиры 30 авг 2015 19:52 #9882

Здравствуйте!
Вот номер мобильного телефона мастера по установке русского спутникового телевидения и интернет:
669 85 70 28 его зовуут Эдуард.
Он разные пакеты предлагает. Созвонитесь с ним, скажите, что Вам подходит.
По поводу кондиционера:
1. Можно купить в том же магазине, где будете брать мебель
2. В торговом центре Carrefour- непременно с установкой
3. Связаться с фирмой-застройщиком и спросить, сколько они берут за такую услугу. Иногда это луучшее решение, так как они уже устанавливали кондиционеры вашим соседям и знают, какая модель хорошо подходит к существующей предустановке, и их мастера уже руку набили на предыдущих квартирах.
Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

обустройство квартиры 01 сен 2015 20:34 #9885

Икеа есть в Мурсии (70 км от Аликанте) Мы всю мебель там купили. Что приятно, дешевле чем в России. У них есть доставка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex