• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 12 окт 2012 20:16 #6346

  • PeterP
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Благо у Аэрофлота развитая сеть маршрутов в Европе. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 08 дек 2012 23:32 #6525

Podskajite,pojaluista,esli vozvrashaeshsia v Rosiu po spravke potom mojno vernutsya v Espaniu po novomu pasportu? Deistvitelno li mojno poluchit vizy v Espaniu ili nujno otkrivat v drguu stranu shengena? Kto nibud delal tak v poslednee vremia? spasibo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 09 дек 2012 01:06 #6526

Так все и делают, в общем-то. Если вас не внесли в так называемый "компьютер", т.е. не было отказа и т.д, проблем при получении визы и вьезде возникнуть не должно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 09 дек 2012 03:49 #6528

spasibo... vrode vse yasno no vsetaki est kakie to somneniya i koneshno perejivaniya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 02 фев 2013 01:59 #6930

С Барселоной действительно прикол. Мне в марте 2012 по окончании моей первой поездки заграницу поставили штамп в середине 46-страничного паспорта! И каждый раз (3 раза) выезжая из других стран по той же шенгенской визе, я вынуждена была по просьбе таможенник вспоминать сколько же я пробыла в Испании, что мне штамп "не поставили")))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выезд из Испании с "просроченной" визой 05 мая 2014 17:37 #8546

Так получилось, что я полтора года работала в Испании по греческой визе, собралась обратно домой, на неопределенный срок, то есть это была не разовая поездка в гости, а собиралась пожить, обдумать дальнейшую жизнь. При перелете Малага-Вена-Москва меня задержала полиция аэропорта за нарушение визового режима (виза была уже просрочена). Заплатила штраф 70 евро, штамп о выезде мне все-таки поставили и разрешили уехать. Однако через месяц я получила письмо из полиции, о том, что мне нужно лично явиться для объяснения обстоятельств, либо отправить объяснительное письмо, с предоставлением доказательств (не поняла вообще, каких еще доказательств). Еще просили справки о семейном доходе, семейном положении.
Я бы, наверное, и сделала бы это , но дело в том, что все это предлагалось сделать за срок в 2 недели, а пока шло письмо, две недели давно уже истекли, ну вы же знаете нашу почту.
Собралась на встречу с юристом, повинилась, что да, просрочила визу, этого не отрицаю, но ведь штраф я уже оплатила и не хочу, чтобы этот факт мешал мне в дальнейшем поехать в Европу. Он сказал, что у нас сейчас есть два варианта: либо все-таки доказать, что я просрочила визу по независящим от меня обстоятельствам, если мне нужно куда-то ехать в ближайший год. Либо просто забить на это письмо, так как при разъяснении могут наказать еще сильнее, а так – просто подождать год и запрет снимают.
Поскольку ближайшие года три я никуда не собиралась, да и не хотелось ввязываться в судебную тяжбу, решила подождать. Через год запрет на въезд в зону шенген действительно сняли. На данный момент подумываю перебраться в Англию по рабочей визе, так как пора уже определяться со страной, строить карьеру, а Великобритания понравилась из всех стран больше всего. Пока что мой переезд находится на стадии обсуждения стратегии с адвокатом, ленивого сбора бумажек и поиска фирмы, согласной меня взять. Уровень английского у меня очень хороший, а требования не завышенные. Как читала на форумах, найти работу в моей ситуации не так сложно, главное, доказать, что твое место не может занять гражданин Великобритании, т.е. что ты не будешь лишать кого-то рабочего места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Выезд из Испании с "просроченной" визой 28 июль 2014 18:50 #8772

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Не нужно надеяться на русский "авось".
Получите в полиции справку о пропаже сумки на вокзале (большом) или что забыли в поезде, электричке под сидением...
С этой справкой пойдёте получите (не бесплатно)сертификат на выезд в Россию. Мы по-моему 65 евро платили.
Потом в России его выбросите и пойдёте в российскую полицию-скажете, что ехали в транспорте в турфирму, а в косметичке были паспорт и деньги.
Получив справку из Российской полиции, пойдёте за новым паспортом.
Не нужно рисковать, поскольку есть правило, что при небрежном хранении вам могут не дать 5 лет паспорт.
Я не рисковала.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выезд из Испании с "просроченной" визой 22 сен 2015 16:17 #9897

:( Ребятки, проблемка, я в испнии 2 года, приехала по польской визе рабочей, через литву-бельгию-ипания. Как быть если я захочу уезжать по семейным делам , покинуть страну просто купив билет в один конец с заг.паспортом? Дадут ли после мне визу какой либо страны? Что делать? Хотелось бы через 3 года еще раз побывать в Испании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex