• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Выезд из Испании с "просроченной" визой 21 июнь 2012 08:01 #5676

  • PeterP
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
На одном из форумов прочитал следующее разъяснение уважаемого человека, который давно живёт в Испании и даёт советы по вопросам иммиграции всем желающим в режиме on-line:

2012-06-17

_ Добрый вечер, Николай! Я «просрочил» шенгенскую визу, выданную посольством Испании на 7 месяцев. Хочу вернуться в Россию без запрета на въезд. Можно ли для этой цели использовать обращение за убежищем в Испании. «Простят» ли мне моё нарушение визового режима после обращения с просьбой об убежище? Схема следующая: я подаю на убежище, мне отказывают и предписывают покинуть Испанию в месячный срок, я покидаю Испанию неудачливым просителем, но не нарушителем. Что Вы по этому поводу думаете? Спасибо.

_ Здравствуйте, Андрон! Это лишнее. Нелегалов, добровольно выезжающих их Испании, никто не наказывает. Кроме того, то, чего Вы боитесь, то есть, решение о запрете на въезд в Испанию выносит ТОЛЬКО СУД И БОЛЬШЕ НИКТО. Это исключительная прерогатива суда. Судей, котороые дежурили бы вместе с пограничниками, в испанских аэропорах нет...
Позвольте предложить Вашему вниманию типичный диалог по интересующей Вас теме: * No 30027, Антон, от 2010-05-19 22:35:29 * Здравствуйте Николай. Я нахожусь в Барселоне, но xочу вернуться домой, что делать если итальянская туристическая виза просрочена уже год. Грозит ли мне депорт в аэропорту. Можно ли потом получить студ визу в испанию. Спасибо
Антон No 30030, Николай, от 2010-05-19 22:57:24
* Здравствуйте, Антон! Вам нечего бояться. То, что на иммигрантском сленге называется "Депортация" (expulsión), теперь назначается исключительно судом, в результате расследования. А раньше пограничники ставили в паспорт штамп, который на иммигрантском сленге назывался не "депортация", а "черная метка". Но эта практика уже больше четырех-пяти лет назад отменена. По опыту последних лет, всех поголовно добровольно выезжающих нелегалов не задерживают в аэропорту, а выпускают "с миром", чуть ли не с оркестром. Более того, сейчас государство даже деньги выделяет на то, чтобы нелегалы уезжали ДОБРОВОЛЬНО, БЕЗ ДЕПОРТАЦИИ.
Но получить Шенгенскую визу в "грешный паспорт" вряд ли удастся... Загранпаспорт придется менять.

_ Николай, благодарствую за Ваш ответ. Правильно ли я понял:
ни "чёрную метку" в паспорт мой не поставят,
ни в базу данных не внесут,
ни повестку для дальнейшего разбирательства не вручат,
ни штраф мне не "выпишут",
поставят обычный выездной штамп и скажут "Адьё"?
Милейшие люди эти испанцы!


_ Правильно. Я Вам больше скажу: и штамп могут не поставить, особенно в Барселоне.


Прошу уважаемых участников форума высказать своё информированное мнение по поводу того, что из Испании легко выехать без последствий с «просроченной» визой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 03 окт 2012 23:31 #6280

Высказываю) Поставили обычный штамп и выпроводили с миром. Говорят, барселонский аэропорт - вообще самый "лояльный" по этому делу, на юге все посуровее. Другое дело, что придется менять или "терять" паспорт потом... но это уже техдетали.
Спасибо сказали: PeterP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 08 окт 2012 21:40 #6330

Не факт, господа. У моей сестры была просрочена виза всего на две недели и ей с двумя детьми отказали в регистрации на самолет (Барселона-Прага-Самара), ссылаясь на новые внутренние правила (страна транзит обязана выплатить штраф отправляющей стране, в данном случае Испании, за отправку нарушителя, порядка 3000евро). Самолет улетел, а билеты пропали. Выход - лететь напрямую в свою страну без транзита (Барселона-Москва например). Тогда, да. Поставят обычный штамп о выезде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 09 окт 2012 20:36 #6331

  • PeterP
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0

natavere пишет: на юге все посуровее


Где посуровее? В Малаге?

Имеются ли тому свидетельства?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от PeterP.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 10 окт 2012 12:17 #6334

Несколько лет назад летел из Валенсии через Париж в Москву с просроченной визой, офромился на рейс без проблем, с двумя посадочными талонами. В Париже на паспортном контроле девушка наотрез отказалась пропускать меня и потребовала, чтобы я сам решал свои проблемы с российским консульством в Париже. Я вежливо поблагодарил ее и пошел заново через другой пограничный коридор, метрах в 30 от первого, оба перехода были разделены магазинами (терминал С в Шарль Де Голь). На втором паспортном контроле пограничник поставил штамп и я прошел без проблем. Сейчас вылет в Москву из терминала Е (в Шарль Де Голь), там вроде всего один корридор
Спасибо сказали: PeterP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 11 окт 2012 01:14 #6336

  • PeterP
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за интересный рассказ, Сhico,
но мой вопрос о пограничной службе Испании,
а не о сотрудниках различных авиакомпаний (история merlos)
или пограничниках других стран (в Вашем случае – Франции).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 11 окт 2012 02:01 #6337

а какие еще Вам истории нужны? Пограничник может задержать если у Вас паспорт подделан или в розыске человек либо еще какие крупные нарушения. Пограничник никакие штампы о выдворении не поставит. Он может вопросы задавать и то не всякий, а какой попадется. Другое дело что потом да, визу в такой паспорт не получить ни какой страны. Менять паспорт прийдется, сказали же уже.
Вот Вам другой случай. Летел человек с просроченной визой через Германию. Вот там да, составили протокол и внесли в базу нарушителей и выпустили. В итоге запрет на въезд и транзит через Германию на неопределенное количество лет и штраф. Теперь в Испанию летает через Чехию, чтобы вновь не попасться и не загреметь по серьезному в немецкую тюрьму. Общая база SIS распространяется на злостных нарушителей и криминал. Вы вряд ли в нее попадете.
Спасибо сказали: PeterP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 11 окт 2012 02:17 #6338

все может быть
Спасибо сказали: PeterP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Chico.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 11 окт 2012 21:19 #6342

  • PeterP
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
То есть, после запрета на въезд в Германию Ваш знакомый «потерял» паспорт и оформил визу в посольстве Испании? У испанских властей информации о его германских «шалостях» нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выезд из Испании с "просроченной" визой 11 окт 2012 21:59 #6343

ага PeterP.
Был страх, что у чехов есть инфо, ведь летит в испанию через чехию, однако все прошло как по маслу. Повторяю, что в "черные" списки ШИС попадают злостные и криминал. По Германии да они действуют (если бы чел захотел лететь через какой другой город а не тот в каком попался). Снять запрет проблематично даже при выплате штрафа и покаятельной просьбы о снятии оного. Остается ждать истечения 5 лет, чтобы вновь пытаться летать через немцев и надеяться что запрет сняли автоматом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex