• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Какую визу получать 05 янв 2014 20:59 #8147

Здравствуйте! Хотим, что бы дети получили среднее образование в Испании. Одних отпустить не можем так как еще малы (старшему 10 младшему 6) придется ехать и мне. Вот тут возникает массу вопросов. Понимаю, что бы им получить визу нужно только частная школа. Хорошо, а какую мне то визу? Тут я совсем запуталась. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какую визу получать 06 янв 2014 04:48 #8150

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Детям оформляется ученическая виза, а вы, как сопровождающий несовершеннолетних.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какую визу получать 19 авг 2014 18:53 #8904

нотка пишет: Здравствуйте! Хотим, что бы дети получили среднее образование в Испании. Одних отпустить не можем так как еще малы (старшему 10 младшему 6) придется ехать и мне. Вот тут возникает массу вопросов. Понимаю, что бы им получить визу нужно только частная школа. Хорошо, а какую мне то визу? Тут я совсем запуталась. :(


I. ВЫЕЗД РЕБЕНКА СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ

1. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, ДОЛЖЕН ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ ЗАГРАНИЧНОМУ ПАСПОРТУ.

2. Без необходимости оформления для ребенка отдельного заграничного паспорта несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет может выехать совместно хотя бы с одним из родителей, если он вписан в ОФОРМЛЕННЫЙ ДО 01 МАРТА 2010 ГОДА заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя. В паспорт родителя в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы. Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до 01 марта 2010 года, осуществляется по срокам действия этих паспортов.

3. На заграничные паспорта, оформленные после 1 марта 2010 года, распространяются нормы Постановления Правительства РФ № 13 от 19 января 2010 года о том, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Какую визу получать 17 дек 2020 17:05 #10894

Очень актуальная для меня тема, поскольку хочу летом отправиться в эту чудесную страну. Сейчас как раз интересуюсь как получить туристическую визу, что для этого нужна и куда обращаться. Буду благодарен если кто подскажет. Немного информации по данной теме нашел на таком информационном портале, как How-to Spain но все же буду рад пообщаться с людьми, которые сейчас тоже делают визу в Испанию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anton78.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex