• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Качество испанских домов 23 нояб 2012 23:47 #6452

  • Xifara
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 7
Всем СПАСИБО!!!! Рад, что мнения расходятся! Уважаемые, простите, забыл в конце написать, что изложенное мое мнение - ни в коем случае не правило и может расходиться с мнением правительства:)! Раз у всех нас мнения разные - значит действительно живем в диалектическом мире, который прочно базируется на балансе противоположностей. Для тех, кто читал не внимательно: я не сказал, что землячки - все негодяи. Да, (и это только моя позиция, благодаря которой почти плностью обезопасил себя от лохотронщиков) я предпочитаю сотой дорогой сторониться от всех! Это не значит, что у меня нет друзей. Есть, но они появились ох как не сразу! Зато - это люди, которые абсолютно не находятся в стадии выжидания, чтобы что-нибудь урвать, отщипнуть.
Уважаемая Valentina SSSR! Как не бывает разновидности "чуть-чуть беременная", так и не бывает разновидностей качественного состояния. Интересно звучит: это не плохая недвижимость а "испаниская". Простите, но и испанцы, и евреи, и восточнославянцы, и... все антропологически Всевышним созданы одинавково. Поэтому жилища должны одинаково быть правильны и функциональны для Человека, а не с поправкой на национальность. Скажите, здесь в этих строениях заложена сейсмостойкость? Нет! А что, если тряхнет - а мы живем в сейсмозоне, как и Италия, которую за последнее время трясло дважды - развалятся только дома, где проживают уже не испанцы, а только приезжие? Посмотрите внимательно на фотографии развалин с мест итальянских землетрясений. Там четко видно, что ни один дом не имеет сейсмозащиты. А можете мне показать хоть один дом, который был спроектирован с учетом защиты по радоновому излучению? Или радон, точнее его концентрация, испанцам не опасен, а только приезжим-купившим? Почитайте, в испанских СМИ уже появляется об этом, правда еще пока скромненько так, соответствующая информация: www.idealista.com/news/archivo/2012/10/1...viendas?xtor=EPR-75-[esta_pasando_20121011]-20121011-[notinmo_6_titular]-[]-[]
Ну, а о том, чем и насколько опасен газ радон (точнее, его скопление) для человека (не имеет значения какой он национальности) - можно и научно-популярно в Инете прочесть немало.
А отсутствие естественной вентиляции домов? Она даже и не проектируется! В каждом доме, которому уже исполнилось как минимум два года, я находил (на удивление продавцу) в углах грибок. И что ж получается, испанцу не вредно дышать спорами его, а только переселенцу? Валентина, ведь объективно рассматривая эти (далеко не единственные) причины можно сказать: качество строительства - НОЛЬ! Также не буду согласен, если кто-то предложит считать испанское качество синонимом плохого качества. Очень много чего есть испанского качества - значит превосходного качества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Качество испанских домов 24 нояб 2012 01:33 #6453

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Xifara - какое отношение радоновое излучение имеет к теме этого топика ? если вы хотите обсудить тему сейсмостойкости испанских домов - пожалуйста, откройте новую тему на форуме.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Re: Качество испанских домов 24 нояб 2012 01:47 #6454

  • Xifara
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 7
Hola Admin! Виноват-исправлюсь! "Занесло", несколько, на повороте. Что хотелось - излил. Больше дисцилину тутне нарушаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Re: Качество испанских домов 24 нояб 2012 18:22 #6456

Xifara пишет: .....Уважаемая Valentina SSSR! Как не бывает разновидности "чуть-чуть беременная", так и не бывает разновидностей качественного состояния. Интересно звучит: это не плохая недвижимость а "испаниская". Простите, но и испанцы, и евреи, и восточнославянцы, и... все антропологически Всевышним созданы одинавково. Поэтому жилища должны одинаково быть правильны и функциональны для Человека, а не с поправкой на национальность.....


Тут Вы не правы, уважаемый Xifara - вероятно Вы будете удивлены, но испанцы видя 99% российских квартир в ужасе как это может быть один туалет на 3-4-5-ти комнатную квартиру в центре Москвы (хорошо, что они не видят те самые "на 28 комнат всего одна уборная").

А по поводу "сейсмостойкости и защиты по радоновому излучению", то и РФ их не особо учитывают при ЧАСТНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ - поэтому и в РФ рушатся целиком дома и крыши домов, прогибаются мосты и т.д.

Что касается грибка, то если Вы выключите отопление в любом доме в РФ, то и там появится грибок.
Что же касается вентиляции, то вероятно Вы будете удивлены, но в Испании нормы на естественную вентиляцию более жесткие чем в РФ. Именно поэтому в кухнях предусмотрены вентиляционные решетки (помещение-улица), а во всех ванных комнатах и туалетах также есть вентяляционные каналы (помещение- улица).

И не надо забывать пословицу "Что русскому хорошо, то немцу смерть" - иначе очень глупо звучат Ваши слова "... все антропологически Всевышним созданы одинавково. Поэтому жилища должны одинаково быть правильны и функциональны для Человека, а не с поправкой на национальность....." Это напоминает Китай, Корею и СССР - каждому по 5м2, каждой семье по комнате.
Например, я считаю, что спален должно быть на 2 больше чем членов семьи, а ванных комнат на 1 больше чем количество спален, кухня должна быть не менее 16 м2, а спальня не менее 15 м2 - НО ТАК СЧИТАЮ Я, а Вы возможно имеете бОльшие требования, а кто-то довольствуется меньшим.

Интересно было бы узнать ответ на Вашу фразу "Очень много чего есть испанского качества - значит превосходного качества". Наверное, кроме отдельный сортов хамона, сыра и апельсинов Испания НЕ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ - но это МОЕ личное мнение и каждый волен иметь свое собственное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Re: Качество испанских домов 25 нояб 2012 15:06 #6461

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Последние 4 сообщения были выделены в отдельный пост "Качество испанских домов"

Администрация сайта.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Качество испанских домов 10 янв 2015 11:58 #9460

  • Savelich
  • Savelich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Век живи -век учись!
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Качество строительства ноль? Что же это испанцы строили так плохо или все таки этим занимаются еще и иммигранты без виз и опыта работы, которых берут такие же выходцы из нашего снг чтобы "помочь" с работой?
Век живи -Век учись!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex