• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Выбор местности по климату и природе 14 янв 2013 22:13 #6821

  • moplik
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте! Мне понравился Ваш форум, много почитал тут для себя интересного. Планирую весной 2013 поехать в Испанию знакомится с местностью для покупки "домика мечты" на пенсии, для постоянного проживания с женой. Ориентируюсь на юг или восток (побережье) страны, так как по форумам и сайтам там самый лучший климат в Европе. Сам бывал в разных частях мира, от Дальнего Востока России до Кубы и от Северного Ледовитого океана до Тайланда, есть с чем сравнивать.
Знаю, что для более полного анализа климата надо побыватьв месте во всех 4х сезонах (Веста она везде красивая), а Вы, "спецы" по Испании надеюсь подскажите мне суммарную оценку за год.
Вопрос собственно в следующем: подскажите на какие районы обратить внимание в выборе.
Критерии:
1. мягкий климат, без перепадов резких в течении суток (день-ночь) и без "пекла летом и снега (ветра) зимой.
2.просмотрев много сайтов на побережье, я видел только кучу натыканых домиков (как муравьи), балкон к балкону (ну понятно что у моря очень дорогая земля), а хочется простора чуток, чтобы сад посадить, качели внукам поставить, итд. Тоесть не сильно плотные застройки и не в упор к горам.
3. Не обязательно, но хотел, чтобы земля хоть была, а не камни или пустыня, которые в 90% на фото в интернете, сад же садить надо, и любоваться в старости чтоб не зелень, а не кактусы . Горы хороши когда они на фоне где то стоят.
4. Близость к морю не принципиально, каждый день купаться нет потребности, да и влажность большая всегда у самого берега.
5. Цивилизация сильно не надо, но наличие больницы (для пенсионеров может пригодится) - надо. В магазины на авто можно доехать или автобусе.
6. Цена- у меня скромные потребности, дорого не хочется, ну до 100тыс евро макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор местности по климату и природе 15 янв 2013 03:54 #6824

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32

moplik пишет: Критерии:
1. мягкий климат, без перепадов резких в течении суток (день-ночь) и без "пекла летом и снега (ветра) зимой..


Ну тогда Вам на Коста Бланку.

moplik пишет: 2.просмотрев много сайтов на побережье, я видел только кучу натыканых домиков (как муравьи), балкон к балкону (ну понятно что у моря очень дорогая земля), а хочется простора чуток, чтобы сад посадить, качели внукам поставить, итд. Тоесть не сильно плотные застройки и не в упор к горам.
3. Не обязательно, но хотел, чтобы земля хоть была, а не камни или пустыня, которые в 90% на фото в интернете, сад же садить надо, и любоваться в старости чтоб не зелень, а не кактусы . Горы хороши когда они на фоне где то стоят.
4. Близость к морю не принципиально, каждый день купаться нет потребности, да и влажность большая всегда у самого берега.
5. Цивилизация сильно не надо, но наличие больницы (для пенсионеров может пригодится) - надо. В магазины на авто можно доехать или автобусе.
6. Цена- у меня скромные потребности, дорого не хочется, ну до 100тыс евро макс.


Есть очень симпатичные места Villa Martin, La Marina, Guardamar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор местности по климату и природе 15 янв 2013 03:57 #6825

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Вы можете через программу от Гугл "Планета Земля" (она бесплатная) посмотреть места,которые Вам предложат.
Нежаркое побережье от Барселоны до Бланеса и вообще-вокруг Барселоны.
Район Малаги-более гористый.
Земля бывает в Урбанизациях больше-в других местах мало.
Навскидку смотрела сейчас-это домик каменный,50м,2 спальни,участок нормальный-это urbanizacion fogars de la selva.79 тыс евро.
Можно с продавцом поторговаться на 3-4 тыс.Всё зависит от времени-если весна-могут не уступать или мало уступать.Зимой-дешевле.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор местности по климату и природе 15 янв 2013 04:07 #6826

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32

nadinhope58 пишет: Нежаркое побережье от Барселоны до Бланеса и вообще-вокруг Барселоны.
.


Отлично! Только на этой неделе там снег обещали, а так ничего...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор местности по климату и природе 15 янв 2013 18:10 #6831

  • moplik
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Спасибо ребята за советы, см Коста Бланку в Гуле)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор местности по климату и природе 15 янв 2013 18:33 #6832

Посмотрите архивы погоды за несколько лет в разных городах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор местности по климату и природе 25 янв 2013 16:49 #6879

А почему Вы забыли про Тенерифе? Под Ваши требования он подходит идеально: нет зимы, нет пекла, значительно более дешевая недвижимость и низкие цены, самое теплое море в Испании. Или тут Тенерифе не принято обсуждать? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор местности по климату и природе 25 янв 2013 20:25 #6882

1100 км до Парижа, 1500 до Марселя, 1100 до Лиссабона... На машине. А там остров...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор местности по климату и природе 27 янв 2013 17:40 #6883

valery1954 пишет: 1100 км до Парижа, 1500 до Марселя, 1100 до Лиссабона... На машине. А там остров...

После Тенерифе не тянет ни в какой Лиссабон, не говоря уже о Марселе... Если уж совсем невмоготу, то можно долететь за 50 евро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор местности по климату и природе 27 янв 2013 17:53 #6884

я не могу отдыхать, когда ограничен 100х50 км. Я понимаю, что 50 евро, но на отдыхе меня вдруг может потянуть в Барсу, или в Сиурану, или в Монферрат, или еще куда-нибудь. Что же я и буду все время летать. А тут сел в автобус или в авто ... и вечером дома. Хотя, конечно, у каждого свой взгляд на отдых...
Кстати ошибся, до Марселя - 550 км, до Авиньона - около 500. А места в Провансе прекрасные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от valery1954.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex