• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Пытаюсь создать бизнес в Испании 24 авг 2014 19:06 #8925

  • Delavega
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
Привет форумчанам!Я из России!Хочу перевезти семью(жена и 4 летняя дочь) на КДС!!
Хочу открыть ООО создать или купить готовый бизнес в виде магазинчика или салон парикмахерская!У кого есть опыт поделитесь!С какими подводными камнями придется столкнуться?Опыт проживания в Испании в регионах КДС КБ Майорка и Канары имеется!Разговорный испанский имеется!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пытаюсь создать бизнес в Испании 26 авг 2014 20:51 #8938

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Магазинчик (если помещение в аренде,а не купленное) будет "съедать" от 600 евро+ коммуналка и выше.Не факт, что первые 6 мес будете выходить без потерь.Нужно знать адреса фабрик, иначе не выйдет.И всё равно часть вещей будет оставаться. Лучше зарегистрироваться для продажи детских вещей на базаре, брать только натуральные вещи и яркие.Или сразу искать,где купить за 1 евро что-то,а продать за 2-5 евро,не дороже!
Парикмахерских много,они почти всегда пустые.Эконом класса открывать? Так надо помещение и просчитать всё.Для открытия Вам понадобится помощь адвоката-сами на первом этапе вряд ли справитесь, плюс хестора нужно.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пытаюсь создать бизнес в Испании 27 авг 2014 19:51 #8951

  • Delavega
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
Спасибо Уважаемая Nadinhope.что нашли время уделить моей скромной персоне.А что спрашивают сейчас в Испании?Кафе рестораны и общепит не мое.Может можно создать ООО что то связанное с бизнесом с Россией....Можно что то из товара посылать туда и например сделать интернет магазин.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Delavega.

Пытаюсь создать бизнес в Испании 28 авг 2014 03:42 #8955

  • lus
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 6
Доброй ночи. Этот вопрос волнует многих желающих, которые хотели бы жить в Испании. Все возможно, но не будем обманывать сами себя. Вы все поймете со временем, пожив в Испании, в ожидании резиденции, по которой можно иметь свой бизнес.По порядку. Хотя я не правильно выразилась. Вы можете иметь свой бизнес, оформить на себя, и быть работодателем,но работать сами нет. Но это при том что у Вас есть уже резиденция на проживание. Конечно Вам наверное это известно, быть может я повторяюсь. Насчет бизнеса? все сложнее, так как в каждом регионе свое имеет спрос.Поэтому нада видеть что имеет спрос в данном городе. Мое мнение, в данный момент, автомастерская не большая. Нанять на работу механника,национальность обезательно испанец, почему? объясняю. Первые клиенты для того что бы вас узнали,это именно будут его знакомые, поверте это важно. А так как сейчас больше покупается подержанных авто,чем новых, вот вам и рабочий бизнес. Магазинчики и прочий сервис его и так много, и я вам не советую сидеть и выглядывать клиентов. Но опять же не могу говорить точно, как кому подфортит. Если интересно что то еще спрашивайте, подскажу.lus
Спасибо сказали: Delavega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пытаюсь создать бизнес в Испании 28 авг 2014 19:42 #8958

  • Delavega
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
Спасибо Уважаемая Lus!Подскажите пожалуйста а в каком регионе(городе) Вы находитесь?Меня интересуют такие города как Марбелья,Фуэнхирола очень понравилась Эстепона мы там жили!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пытаюсь создать бизнес в Испании 29 авг 2014 17:48 #8962

  • lus
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 6
Добрый день.Да, это Юг Испании(Андалусия) Я тоже живу в Андалусии, только по другую сторону от Малаги. Это так называемая "Коста Тропикаль. Нерха, Альмунекар, Салобреня, Мотриль. Все эти городки не большие и очень уютные, мне нравится эта сторона. Но кто что ищет. Некоторым не хватает движухи, суеты, поэтому конечно этому соответвтвует Малага. Эстепона поспокойнее конечно если сравнивать ее даже с Марбельей. Марбелья, она для тех которые хотят жить, как бы вам сказать, на виду, ну как то так. А, иметь светскую жизнь, вот. Там очень много происходит разных тусовок, а это влечет за собой не малые денежные расходы, так как там жизнь дороже, начиная с медицины заканчивая обучение детей в школах. Конечно многие могут не согласиться с моими рассуждениями, но это факт. Да там есть например гос.школы и так же медицина не частная, но это все по другому. У меня там живут многие друзья, я наслышана во сколько это им обходится. Но еще раз, каждый выбирает то что ему по духу и по расходам. Одно могу сказать, Испания очень мягкая страна(для интеграции),в особенности Андалусия. И если вы там жили, то есть сравнение. И конечно если смотреть со стороны бизнеса, то Эстепона зимой пустовата. Фуэнхирола, Марбелья конечно получше, но там купить какой то бизнес будет очень дорого и не факт что он будет работать,(каждому своя удача). Лучше присмотреться чего не хватает, и не покупать готовый бизнес, а сделать что то свое. Спрашивайте, мне не сложно ответить.
Спасибо сказали: Delavega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пытаюсь создать бизнес в Испании 26 дек 2014 15:42 #9404

Если у Вас нет резиденции с правом на работу, то для отрытия SL (ООО) Вам понадобится наемный Администратор (аналог Директора), что влечет расходы на Seg. Social (соц. страхование)+зар. плата, Riesgos Laborales, при наличии сотрудников (в некотором роде аттестация раб. мест), страховка, лицензия.
Ваш бухгалтер в Испании
www.contabilidadamedida.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex