• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 22 март 2013 19:04 #7151

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане,хочу попросить у вас совета, рекомендаций по переезду в Испанию, а так же получить ответы на вопросы по трудоустройству.За ранее всем спасибо за ответы!!! В кратце о нас: семья из трех человек,ребеночку 7 месяцев,переезд планируем где-то через год. Есть возможность купить квартиру до 70000 евро или же взять ипотеку под более улучшенное жилье. Я по профессии - бухгалтер( понимаю,что в Испании мой диплом полный "0" ) поэтому отучилась на парикмахера,сейчас планирую отучится на повара-кондитера.Муж- ходит в море 2 электромехаником. Язык не знаем,но за год думаю получится выучить на уровне разговорной речи.С местом жительства в Испании не определились,так как оно напрямую будет зависеть от места работы мужа.
Вопросы:
1.Есть ли возможность легально устроиться мужу на работу в каком-либо Испанском порту в качестве ремонтника-электромеханика? Подскажите,пожалуйста, порты где производят ремонт судов, фирмы (организации) занимающиеся ремонтом судов!

2.Что надо для открытия своей мини пекарни-кондитерской? И насколько это будет востребовано? Можно ли устроиться поваром в Испании?

3.Интересует Ваше мнение о проживание с ребенком на о.Лас-Пальмас ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ольга 29.

Re: Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 22 март 2013 20:58 #7152

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32
Судя по вашим вопросам у вас гражданство ЕС и есть разрешения на работу, потому что в противном случае вам надо начинать именно с этого - с получения резиденции с правом на работу.
1. Любой более-менее крупный город на побережье имеет порт. Наличие в порту соответственных вакансий сомнительно, тк в стране свыше 26% безработицы.

2. Для регистрации фирмы нужно НИЕ - номер иностранца, паспорт. Более подробную информацию вам дадут в любой хестории - нормы для пекарен и тд. Востребованность вам никто не просчитает. Важно место, качество, личные отношения с посетителями, сезонность и множество других нюансов.

3. Я не скажу конкретно за Лас-Пальмас, но с ребенком здесь хорошо по любому. Воздух, фрухты-овощи, бесплатные школы.
Спасибо сказали: Ольга 29

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 22 март 2013 21:27 #7153

Муж Ваш вполне может устроиться легально на работу - многие специальности, связанные с обслуживанием кораблей, входят в так называемый список труднозалняемых рабочих мест почти во всех провинциях Испании. Но, как правило, эти рабочие места связаны именно с работой в море, а не в порту. Проблемой будет только язык.
Спасибо сказали: Ольга 29

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 23 март 2013 01:19 #7154

К сожалению у нас нет кроме шенгена и гражданства РФ ничего )))
Конечно где море,солнце,фрукты - хорошо не только деткам ))) а как быть с мед.обслуживание деток?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 23 март 2013 01:23 #7155

Уважаемая, Valentina SSSR, может вы знаете сайты или хоть какие-нибудь координаты организаций которые занимаются трудоустройством моряков в Испании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 24 март 2013 20:55 #7161

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32

Ольга 29 пишет: а как быть с мед.обслуживание деток?


Если ваш муж чудом получит работу, то будет бесплатное. А если нет, то платная мед страховка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 31 март 2015 10:21 #9582

Поддерживаю комментарии ниже. Вы пишете так, будто у вас полный комплект документов уже готов. Также надеюсь вы хотя бы раз были в этой стране, потому что очень важно перед тем как куда то переехать, побыть там хотя бы несколько месяцев, лучше около года. Тогда все вылезает наружу и сразу становится понятно, ваше это место или нет. По крайней мере так случилось с нашими друзьями. Они 4 года назад перебрались туда, вещи драгоценные везли с собой, а вот скраб нажытий доверели компании, все таки гемороя там много, все эти разрешения таможня, рекоменую 1-ю Транспортную компанию из Нижнего Новгорода, они ими полностью довольны.
Работу найти можно, если у вас есть разрешение на работу, а не туристическая виза. Портов много, например в Малаге. Думаю работу там можно будет найти, хотя помните что время сейчас не самое легкое. Пекарней в Испании в принципе много, поэтому популярностью это пользоваться будет, главное чтобы все вкусно делали, а народ попрет. Булочки Испанцы точно все любят =) Особенно пончики.
Про остров ничего сказать не могу, сами там не были, да и друзья ничего не говорят, но помните, что любой остров, Это изоляция, как правило все самое крупное сосредоточено на материке, и важно заранее сходить на разведку и узнать что там по поводу медецины, развлечений, дорог, интернета и прочих радостей жизни.
Не действуйте на обум, ради бога=)
Счастья - это когда солнце всегда тебе светит, не смотря ни на что.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 01 июль 2016 21:37 #10132

если человек с руками , то работу везде найдет, было бы желание .... сейчас почти во всех странах "плохи дела с работой" . Я вот тоже думаю о переезде , начали искать и думать как перевозить вещи. Кстати , в Нижнем Новгороде есть хорошая компания перевозчик - 1-я Транспортная. Вот хотим с ними работать при переезде в Коста Бланка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 11 июль 2016 17:15 #10133

Прошу прощения что не по теме, но мы с женой собрались лететь на отдых на Тенерифе, и хотели попутешествовать по острову на автомобиле, и вот теперь интересует вопрос касательно Российских водительских прав и возможности арендовать а/м на острове на пару дней. Наверняка кто то задавался этим вопросом, я просто не силен в поиске. Помогите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Переезд в Испанию на ПМЖ, поиск работы. 10 окт 2016 22:31 #10173

я гражданин Молдовы,владею испанским языком,с финансами трудно и хочу в Испанию работать заработать денег имею высшее образование программист но готов начать с любой работы и думаю будет легко так как язык понимаю и умею разговаривать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex