ТЕМА:

Какие специальности востребованны? 12 окт 2014 00:51 #9092

koshkoshka пишет: Правда говорят что мастера по ремонту и сборке ПК и переферии очень нужны в Испании? И правда, что 2000 евро з/п? А то мне водитель такси, на котором я ехал в аэропорт, предлагал обдумать и переезжать в Испанию жить. Доков никаких, кроме туристической визы нету. Виза до 12 марта. Потому что в захолустье россии мне не устраивает з/п 23000 руб.


неправда - для вас: с туристической визой и без вида на жительство с правом на работу. да и еще вы забыли про 25% безработных, конечно вряд ли среди них найдутся специалисты вашего уровня. ну может быть у водителя такси есть бизнес в ПС технологиях и он готов взять вас на нелегальную работу с перспективой штрафа до 60 000 евро? ну не знаю... а вы как думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие специальности востребованны? 12 окт 2014 04:43 #9096

Без документов и языка практически невозможно найти работу, поймите, Испания в глубоком кризисе, сами испанцы сидят без работы, они не в состоянии оплачивать кредиты за жилье, многие остаются на улице и вынуждены просить милостыню у прохожих. В этой ситуации, сами понимаете, предрочитают дать работу своим нежели иностранцам. По поводу зарплаты, 2000евро было 3-5 лет назад вполне реально, сейчас получать 1000евро- за счастье. Судите сами стоит или нет овчинка выделки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: alex