• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Теоретические вопросы по поиску работы 06 фев 2014 03:30 #8214

  • KristinaL
  • KristinaL аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте!
Я живу в России, но очень хочу поработать в Испании.
Есть диплом о высшем образовании, по-испански говорю, помимо испанского говорю еще на 4 языках, включая русский...
Диплом - в сфере гостеприимства.
Как, хотя бы в теории, можно получить приглашение от испанской компании на работу?
Спасибо сказали: Jako

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические вопросы по поиску работы 06 фев 2014 19:49 #8216

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Теоретически приглашенние или работу можно получить от испанской компании в том случае если вы являетесь высококлассным специалистом, которого нет во всей испании.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические вопросы по поиску работы 07 фев 2014 01:45 #8219

  • KristinaL
  • KristinaL аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Большое спасибо за ответ!
Теоретически (опять же, теория) специалист я сравнительно редкий - отличное знание английского, весьма сносные французского и немецкого, а так я действительно окончила университет по специальности туризм и отельный бизнес, что сейчас, насколько я знаю, редкость - в отели и гостиницы все идут работать, когда окончательно отчаялись найти работу...
В любом случае, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические вопросы по поиску работы 07 фев 2014 15:35 #8220

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Не хочу вас расстраивать, но знание 3-5 языков не является чем то редким в отельном бизнесе. А работа в отелях является достаточно престижной в испании при 26% безработицы.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Теоретические вопросы по поиску работы 07 фев 2014 18:19 #8222

  • KristinaL
  • KristinaL аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Не беспокойтесь, Вы не расстроили меня, разве что несколько удивили - во время путешествий по Испании не посчастливилось встретить большого количества людей, свободно владеющих хотя бы английским..
Про отельный бизнес - безусловно, он является серьезным работодателем, но лишь немногое количество людей (по моим данным) работает в отелях по специальности, то есть, являются изначально специалистами в этой сфере.
Разумеется, я не слишком хорошо знаю реалии, так что спасибо Вам за информацию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от KristinaL.

Теоретические вопросы по поиску работы 07 март 2014 23:36 #8282

Кристина, доброго времени суток! Живу и работаю в Испании уже 8 лет постоянно, родные уже 20 лет здесь. Если 10 лет назад могла бы написать Вам, что пробуйте и все может быть у Вас получится, хотя и не без сложностей устроится именно по специальности, то сейчас 99 % того, что официального контракта на работу Вы не получите по вашей специальности. 1. Она не является уникальной и такой, куда бы требовались реально специалисты и их бы не было в Испании. 2. Просто знания языков, даже пяти - мало для того, чтоб получить рабочий контракт. 3. Сейчас 26 % безработица в Испании, получить рабочий контракт иностранцу мало реально. 4. Большинство студентов Университетов не находят работу по специальности и работают на работах ниже их профессиональных возможностей, т.к. просто нет этих рабочих мест, где необходим тот уровень знаний, работодатель предпочитает взять без образования и платить меньше или с образованием, но не особо добавляя з/п за это. 5. Среди молодежи уже достаточно людей, знающих по 3 - 4 языка. 6. по данным справочника трудового рынка 2014 чуть ли ни 36 % работоспособных испанцев сейчас уехали работать во Францию, Германию, ибо в Испании просто нет работы. А готовы уехать все 68 %

Вообщем, шансов устроится официально на работу при всех исходных данных, прямо скажем, совсем мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от АленаИс.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex