Свежие новости. Туризм, спорт, политика, русские в Испании...

Испанская компания откроет орбитальный отель в 2012

spacehotel.jpgВпервые в мире в 2012 году Испанская компания «Galactic Suite» планирует открытие орбитального отеля, на проект которого уже затрачено $3 млрд. Первые туристы-астронавты, уже через два года могут посетить отель

Первый Российско-Испанский семинар по нанотехнологиям прошел в Мадриде

28-29 октября 2009 года в Мадриде состоялся первый российско-испанский научный семинар «Новые наноструктурные материалы и покрытия». Он был организован по инициативе российского НП «Инноватика» при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации, Посольства России в Испании и представительства Россотрудничества.

Испанцы начали поиски останков Федерико Гарсиа Лорки

garcia234.jpgВ пыльной, поросшей редкими деревьями ложбине между старинными деревушками Виснар и Альфакар, что к югу от древней Гранады, расположено небольшое кладбище: безымянные холмики и траншеи, рядом - небольшие камни. Под одной из узловатых олив, говорят, покоится тело Федерико Гарсиа Лорки, великого испанского поэта и драматурга, убитого франкистами в августе 1936 года.

Iberia опять бастует

Iberia в понедельник была вынуждена отменить 200 рейсов из тысячи запланированных на этот день из-за начавшейся в ночь на понедельник двухдневной забастовки летного состава, требующего повышения заработной платы

Еще статьи...

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…