Свежие новости. Туризм, спорт, политика, русские в Испании...

Пляжи Аликанте закрыли из-за нашествия опасных медуз

Пляжи Аликанте закрыли из-за нашествия опасных медуз

Пляжи Аликанте, Эль-Кампельо Эльче закрыли в превентивном порядке из-за возможного появления в водах медуз "Португальский кораблик". В мэрии Аликанте сообщил, что над всеми городскими пляжами были подняты красные флаги. Такое решение было принято в четверг в связи с прогнозом Института прибрежной экологии, согласно которому нынешние погодные условия способствуют нашествию этого типа медуз на пляжи муниципалитета.

Тесла открыла свою первую станцию зарядки Supercharger в Мадриде

Тесла открыла свою первую станцию зарядки  Supercharger в Мадриде
Американский автомобильный Тесла открыл свою первую станцию Supercharger для заряда электроавтомобилей. Станция на 8 индивидуальных точек подзарядки расположена в районе Хетафе на территории отеля Hotel Elegance и согласно заявлению компании, находится в «стратегическом месте», расположенном в центре Пиренейского полуострова.
PSOE и  PP больше не являются лидерами в Испании

Управляющие Испанией с 1982 года партии больше не являются лидерами страны.

В Испании происходит исторический переворот в политических предпочтениях граждан. Обе партии, которые правили Испанией с 1982 года, переживают свой худший момент за последние 35 лет.  Первый раз их превзошли две новые партии, созданные несколько лет назад.

На юге Испании конфисковали крупнейшую партию кокаина в Европе

На юге Испании конфисковали крупнейшую партию кокаина в Европе
Сегодня утром в порту Альхесираса (провинция Кадис) полиция Испании конфисковала около 9 тонн кокаина (8 740 килограммов). Тем самым, это поставка кокаина стала самой большой партией наркотиков в контейнерах, изъятых в Европе и крупнейшей в истории незаконного оборота наркотиков Испании на всех транспортных маршрутах.
Испания впервые обогнала Италию по ВВП на душу населения

Испания впервые обогнала Италию по ВВП на душу населения

В 2017 году Испания впервые в истории опередила Италию по валовому внутреннему продукту (ВВП) на душу населения. Такие данные были опубликованы сегодня Международным валютным фондом (МВФ). Согласно фонду, средний доход испанцев в прошлом году составил 38.285 долларов (около 31.023 евро), тогда как в Италии он составил 38.140 долларами (30.904 евро).
В Испании появилась первая работа Бэнкси

В Испании появилась первая работа Бэнкси

В ночь на 17 апреля в городе Ферроль (Ferrol) произошло событие, всколыхнувшее все местное население. В городе появилась первая в стране работа знаменитого уличного художника британского происхождения Бэнкси (Banksy), по крайней мере, так утверждают местные власти.

Еще статьи...

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…