В Испании удалось предотвратить теракт в университете

Изъятые компонентыИспанские органы правопорядка арестовали в городе Пальма де Майорка молодого мужчину, который намеревался взорвать бомбу в кампусе университета.


Его арестовали в среду, 3 октября. В ходе обыска у мужчины нашли 140 килограммов взрывчатки. Имя преступника не называется, сообщаются только инициалы - J.M.M.S.

Кроме того, у него был найден дневник, где мужчина написал о своей ненависти к обществу и планах организации бойни в Университете Балеарских островов. Он хотел взорвать бомбу, содержащую поражающие элементы.

Задержанный мужчина решил взять пример с американцев Дилана Клиболда и Эрика Харриса, убивших в 1999 году в школе "Колумбайн" 12 человек и ранивших 23. Он привлек внимание полиции после своего одобрительного высказывания об американцах в интернете. Служители правопорядка следили за ним 5 месяцев.

Первой мыслью испанца была покупка огнестрельного оружия, но впоследствии он решил приобрести взрывчатку. Мужчина заказал в интернете компоненты бомбы, после чего в момент получения товара его задержала полиция.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…