• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Есть вопросы при оформлении доков на курсы от 6мес 19 сен 2010 01:26 #2896

  • lushka
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Если Вам не сложно или кто имел подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
Я - Москвичка, с высшим образованием. Мне 24 года. Детей нет, не замужем.
Хочу пройти курс изучения Испанского языка в Барселоне минимум 25 недель. (~ 6 месяцев - лучше до года). Все документы планирую оформлять самостоятельно, ибо через агентства выходит намного дороже. Ознакомившись с перечнем всего необходимого, встало два тупиковых вопроса, на которые я сама не могу найти ответа.
1) При подаче документов в Генеральное консульство Испании на учебную визу, во всех документах указано: обязательное подтвереждение финансирования поездки из расчета 57 euro на человека в сутки. Если я планирую пробыть в Испании 25 недель +-, это счет должен быть с имеющимися на нём от 10 до 20 тыс. евро...!? И если счет будет допустим ~5 тыс. евро. в визе мне откажут? Или можно предоставить, скажем, выписку спонсора об уровне з.п. ежемесячной, на основании чего мне будут переводится ~ 1.500 тыс евро !??

2) Встал вопрос аренды жилья (Проживание в семьях и студ. обащагах при универе меня не впечатлило). Порыскав по интернету нашла много сайтов, где студенты-иностранцы приехавшие в ту же Барселону снимают многокомнатные квартиры и в них сдают синг. комнаты, что по цене и всему меня устраивает.
Как организовать подтверждение аренды такой комнаты для Ген. консульства при подаче документов на визу? Ведь это я так понимаю должны быть официальные документы, заверенные и доставленные срочной почтой на территорию Москвы. А имея опыт съема комнат в России, знаю, что подобные предложения документами не сопровождаются и зачастую сдаются в поднайм самими же арендаторами всей площади.

Если вы имеете информацию, по этим вопросам и готовы проконсультировать, ответте пожалуйста, а то не знаю, что и делать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Есть вопросы при оформлении доков на курсы от 6мес 21 сен 2010 05:48 #2898

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
ответ на второй вопрос.

для этого и существуют фирмы помогающие в оформление всех документов и решению проблем.

как вариант, можно показать бронь отеля/квартиры без подтверждения оплаты.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Есть вопросы при оформлении доков на курсы от 6мес 21 сен 2010 21:00 #2901

  • lushka
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за ответ, alex!

Попробую найти контору, которая именно "поможет" в решении некоторых нюансов по планированию курсов и проживания, но не сделает всё за меня. Этот вариант меня бы устроил.
Просто, фирмы оформляющие именно полные туры на изучение испанского языка.. выставляют баснословные цены на обучение. Откуда такие цифры у них берутся - не понятно. Допустим, если бронировать курс испанского самостоятельно от школы напрямую на 25 недель выходит ~2 тыс евро, куда входят и сопроводительные к курсу учебники и регистрация в школе. У фирм же при таких же условиях (без проживания, питания, перелета, визы) не менее 4-5 тыс. евро за тот же курс, в том же городе. Это по вашему нормально? по-моему нет.

Посоветовавшись с людьми, я нашла выход, если есть желание поселиться именно в комнату по поднайму к студентам-иностранцам, не от фирмы. Необходима семья, которая вышлет приглашение + школа которая подтвердит бронирование и оплату обучения. А жить по прибытии можно и в помещении, которое устраивает студента.

Вот так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Есть вопросы при оформлении доков на курсы от 6мес 21 сен 2010 21:06 #2902

  • AcademSpain
  • AcademSpain аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • На нашем сайте уже есть ответы на многие ваши вопр
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 2
Lushka, добрый день.
Еще можно попробовать обратиться в другие агентства, которые продают языковые курсы именно по таким же ценам, что и сами школы. Думаю, что Вам просто не повезло в первый раз.
Возможно Вас заинтересует вот эта информация у нас на сайте:
academspain.ru/uslugi_i_ceny/garantii_academspain/
Будем рады!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex